Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Только дурак стремиться к порядку, гений господствует над Хаосом.


FB. Только дурак стремиться к порядку, гений господствует над Хаосом.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

1) Название эпизода: FB. Только дурак стремиться к порядку, гений господствует над Хаосом.
2) Временной промежуток, дата событий: примерно пол года назад
3) Описание ситуации и место действия: двум подающим надежды сотрудникам научного отдела Пандоры было поручено важное стратегические задание: провести генеральную уборку в здании лаборатории. В результате праведного негодования оных, для профилактики к ним присоединился еще один бесценный кадр. Что произошло с ними дальше смотрите в остросюжетном триллере "Я и моя тряпка".
4) Участники эпизода: Миранда Торндайк, Ринжин Амбер, Карлайл Морган.

0

2

День был безнадежно скучен и уныл. Миранда развалилась на диване, положив ноги на подлокотник, две пробирки на столе все еще лениво дымились, но уже не сыпали искрами. Девушка размышляла о пятнах Лярше, пытаясь построить зависимость между их формой и причиной смерти. Это занятие было совершенно бесполезным с практической точки зрения, да и вообще вряд ли имело хоть какой-то смысл, но мисс Торндайк частенько баловала себя научными бессмыслицами, особенно в такие хмурые и унылые дни.
Собственно, на дворе было более чем ясно, пели птички, но это не доставляло ни малейшей радости и не могло нарушить хмурую идиллию ее внутреннего мира. В лаборатории было тихо, и она девушка даже еще не видела никого сегодня. Она печально вздохнула, не выпуская их рук череп, покрытый лаком. Никаких перспектив. Безнадежность. Тщетность бытия. День не предвещал ничего интересно. О да, конечно, она могла бы сделать что-нибудь, да что там, много чего, но настроение не то, совершенно не то. В такие дни лучше всего лежать на любимом диване, обнимать череп и думать о пятнах Лярше.
- Похоже, нам светит экзистенциальный кризис, друг мой. - обратилась Миранда к черепу. Вообще-то он был наглядным пособием по анатомии и крепился к скелету, но был нагло оторван от бренного тела для удовлетворения коммуникативных потребностей хозяйки. Он был идеален: молчит и не шевелится. Она знала, кто может спасти от хандры, но признаться себе в этом никак не могла.
Внезапно, дверь в ее лабораторию открылась так, как будто кто-то с той стороны толкнул ее ногой. Наверное, так оно и было. Миранда приняла вертикальное положение, не вставая, впрочем, с дивана и хмуро посмотрела на вошедшего.

+1

3

Рин никогда не была так близка от того, чтобы послать своего начальника очень далеко, экзотично и надолго, но, глядя в откровенно смеющиеся глаза Адвоката сдержала праведный гнев. В конце концов, задание было дано не ей одной, хотя надо признать, что свой вклад в создание нынешней проблемы, волшебница внесла немалый.
Но уборку она всё-равно ненавидела.
Радовало то, что отдуваться пришлось не ей одной. То, что шеф смог приставить к делу Белоручку, сглаживало неприятное впечатление.
Это не помешало ей выместить свою злость на двери. Ну да, ногой. Магию им настрого запретили использовать. Адвокат там что-то говорил о "цене магии" и умении "чувствовать всю прелесть физического труда", но девушка догадывалась, что всё дело в том, что лаборатория просто была захламлена до ужаса. Ну и вредность его, конечно...
- Поздравляю. На нас повесили уборку, - буркнула Рин вместо приветствия Миранде, проходя к своему шкафчику и доставая оттуда халат. "Хорошо, что ещё стирку не поручили" - промелькнуло у девушки в голове, - Из приятного: Белоручка обязан нам помогать. У Адвоката сегодня было на редкость хорошее настроение, - уже стоя перед зеркалом и заплетая непослушные волосы в косу продолжила она. Вздохнув, сняла очки и положила в нагрудный карман.
Плюхнувшись на диван рядом с Мирандой, сложила руки на груди.
- Предлагаю, не начинать без сильного пола...
Ради зрелища Актёра в роли уборщицы, стоило и помучиться. Ходили слухи, что ему иногда приходилось переодеваться горничной, чтобы проникнуть в дом. Может, удастся увидеть нечто похожее? Остальное уже фантазия дорисует сама...

0

4

Понедельник день тяжелый. И вторник тяжелый. И среда. И вообще любой день недели, когда рутина единственное, что ждет тебя на протяжении двенадцати рабочих часов. С заварником в одной руке и маковым штруделем в другой Карлайл пробирался к кабинету начальника. По пути он чуть не столкнулся лбом с Ринжин Амбер. Девушка пребывающая в невероятно расстроенных чувствах пролетела мимо даже не заметив коллегу. Удивленный маг проследовал дальше по коридору придерживаясь стены, а то мало ли... Но чудеса случаются, больше он никого не встретил. Встречали его. С самой широкой и дружелюбной улыбкой, которую только мог изобразить палач...
Штрудель канул в лету. Более или менее приличное настроение тоже. Летящей походкой он вышел за... моющим.
Никогда раньше Актер не снисходил до уборки. То есть пока не стал настоящим волшебником. До этого "любимый" начальник (Теперь уже слово "любимый" определенно нужно брать в кавычки) не раз заставлял его наводить чистоту, но это было скорее в воспитательных целях. А что теперь? Ему уже пора пить херес у уютного камина, а никак не пробирки драить. Ну что за жизнь!?
С трудом волоча ноги Морган двинулся в лабораторию №1, которая уже несколько лет находилась под попечительством Миранды Торндайк. Хозяйка естественно находилась на территории своих владений. Хозяйка, Ринжин Амбер и череп. Кто-то тут явно лишний, хотя неважно.
- Дамы, доброе утро! Надеюсь вы хорошо провели выходные?

0

5

Хмурая Ринжин завалилась в комнату и набросила на плечи халат, вытянутый из закромов шкафа.
- Приятного? Да что уж тут приятного? - буркнула в ответ Миранда, забрасывая ногу на ногу. - Я вообще не понимаю, почему мы должны что-то делать. В моей лаборатории идеальный порядок. - в подтверждение своих слов девушка обвела рукой комнату. Хаотично расставленные пробирки, инструменты почему-то лежащие в вазоне, обезглавленный скелет, кусок торта на тарелке и половина мозга на алюминиевом подносе. Если обыватель и не видел тут порядка, то исследовательница очень даже. Все было расставлено так, как удобно ей, в своей системе. А если кому не нравится, так вас сюда и не приглашали. Хотя, нужно отдать ей должное, в помещении не было ни пылинки. Но это всего лишь одна комната довольно большого здания. Миранда невольно вспомнила о большой подсобке, в которой что-то отчетливо повизгивало: то ли мышь, то ли неупокоенный труп. В любом случае, их это точно не касается. - Мы сотрудники лаборатории, а не уборщицы. И вообще, я занята. - веско заметила девушка, глянув на Рин, севшую рядом с ней. - Я вообще не собираюсь начинать. Меня волнует только моя лаборатория.
Очередной посетитель не заставил себя долго ждать. Сияя, как майское солнце Карлайл явился простому люду во всем сиянии своего великолепного костюма.
- Прямо проходной двор, честное слово. - хмуро отозвалась магичка, беря в руки тарелку с тортом, заметив полный вожделения взгляд, брошенный на него.

0

6

Вид Актёра заставлял просто петь девушку от счастья. Про себя, разумеется. В конце концов, кое-какая иерархия в этом бардаке, именующимся Научным отделом, всё-таки имелась. Ключевое слово "кое-какая", но это же, позвольте, такие мелочи...
- Дамы, доброе утро! Надеюсь вы хорошо провели выходные?
Рин честно задумалась. Именно в эти выходные, которые она, кстати, провела на работе (нет, ну почему Адвокат упрямо отказывался засчитывать время, проведенное на вечерах в гостиных и на приёмах за рабочее?! По расходу нервов, так даже двойную плату за них брать надо...), ей сделали предложение. Разумеется, она послала того молокососа (прим.: любой молодой человек, по уровню эмоционального и умственного развития младше 15 лет), но, кажется он ещё этого не понял. Ну, возможно кто-нибудь ему объяснит, что "классический персонаж Свифта" - это не комплимент.
- Просто прекрасно, - с блаженной улыбкой ответила Ринжин, откидываясь на спинку дивана.
На её взгляд, по крайней мере здесь можно было не убираться. Ещё бы. Сама волшебница в последнее время проводила большую часть времени в своём, бывшем дедушкином, кабинете. Вернее, на нижнем его уровне. Но она действительно боялась за состояние тамошней несущей стены...
А ещё была подсобка.
- Я вообще не собираюсь начинать. Меня волнует только моя лаборатория.
Леди Амбер покачала головой.
- Не, боюсь, что в этот раз Адвокат был серьёзен. Он даже какой-то там приказ по этому поводу написал. И обещал проверить каждый угол, - девушка вздохнула, - В этот раз отвертеться не получится.
Она немного поёрзала, пытаясь найти наиболее удобное положение. Несмотря ни на что, торопиться она явно не собиралась...

0

7

Дожидаясь ответа на приветствие Карлайл окинул взглядом владения леди Торндайк. Пробирки, реактивы, научные пособия, книги, макет человеческого скелета без некоторых деталей (ах, вот откуда череп взялся), заспиртованные органы в светящихся банках... О! Торт!
- Просто прекрасно! - послышался голос Ринжин. Девушка плюхнулась на диван рядом с Мирандой, которая что-то пробурчала себе под нос.
Актер словно очнулся ото сна, где торты летали по зданию Пандоры и делали уборку.
- Ну раз выходные прошли хорошо, то и настроение стало быть у вас на подъеме! За работу, -
Молодой человек опустил взгляд на свои новые сапоги, которые только вчера доставили из-за границы. Маленькие драгоценные камешки на них задорно подмигивали. Нельзя им пачкаться, ну нельзя! - Вы начинайте, а я схожу нам за чаем...
Из подсобки донесся звук походящий на смех суслика. Морган вспомнил, как в детстве был в церкви. Желание перекреститься отчетливо вышло на первый план после стремления отомстить одному начальнику со специфическим чувством юмора...

Отредактировано Carlisle Morgan (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 22:55:29)

0

8

- Ну вот. Просто чудесно. Я знала, что этот день не будет благоприятным. - Миранда положила голову на плечо сидящей рядом Рин и начала разглядывать отвратительные сапоги Карлайла, которыми он откровенно любовался.
- Какой чай? Я не вижу ни малейшей связи. Он точно не поможет нам убраться. Стой на месте, - сказала девушка, но было уже поздно. Просто чудесно.Значит, убираться должны они с Рин, а Морган будет гулять? Чудно.
- Ты это видела? Уверена, его поход за чаем растянется на все время уборки. - мрачно заметила Миранда и встала с дивана, набросив белый халат поверх серого платья. Оно не отличалось особой вычурностью, но было пошито из хорошей ткани, скромно, но весьма элегантно. Небольшая строчка кружева на лифе и рукавах, по мнению девушки, вообще смотрелось изумительно. Не хотелось бы его испортить.
- Ну, с чего начнем? - равнодушно поинтересовалась она у подруги, устало откинувшей голову на спинку дивана. Интересно, запрещал ли Адвокат использование магии во имя уборки? Парочка зомби могли бы отлично помочь в этом нелегком деле, для этого ведь не нужны мозги.

0

9

Взгляд Ринжин был прикован к кладовке. Ей не нравился этот смех. Она вообще привыкла работать с неодушевлёнными предметами. С ними у неё больше получалось ладить.
Что, кстати, наводило на размышление об истиной сущности сотрудников Научного Отдела.
Девушка пожала плечами, насколько это было возможно с лежащей на одном из них головой. Она была уверена, что парень вернётся. Авторитет шефа был слишком велик, чтобы допустить прямое неподчинение приказу... Ну. Почти всегда.
В большинстве случаев.
О которых он знал.
Зачем беспокоиться начальника по мелочам?
- Ну раз мы здесь, придётся с тебя. Давай рассуждать так, что Адвокат может понять под порядком? - Рин ещё раз обвела взглядом лабораторию. На её взгляд, всё было нормально. Хотя, она просто не помнила здесь какой-либо другой обстановки. Понятия о "порядке" у них с Мирандой совпадали по большинству пунктов.
- Или можно пройти ко мне. У меня там небольшие проблемы со стеной "ну да... Вся средняя часть отсутствует и держится она всего на двух печатях... Которые вчера я забыла подновить"
Размышления волшебница прервал грохот из кладовки. Встав с дивана и на цыпочках подойдя к двери, она быстро начертила на ней простенькую печать "засова". "Это не считается"
- Кстати, нам запретили пользоваться магией, - отряхивая руки, проворчала она...

0

10

"Хорошее дело, это то, в котором ты не принимаешь участия"- думал Карлайл оооочень медленно двигаясь вдоль пустого коридора. Сегодня в "Пандоре" практически ни души. Или уборка лабораторий не была таким уж сюрпризом, или и правда у всех нашлись важные дела за пределами уютных кабинетов.
По правде говоря волшебник не собирался бросать девушек одних. Просто где-то в глубине души ему хотелось чаю. И не убирать. Или все-таки чаю?
- Доброе утро, господин Морган, - из-за угла вышла служанка с ведром и шваброй, - хорошо, что я вас встретила! Начальство сказало, что это вам пригодится!
Не дожидаясь ответа девушка вручила "орудия труда" Карлайлу в руки и заспешила по своим делам.
Однажды отвергнутая поклонница назвала Актера сумасшедшим. Да нет, он просто любил повеселиться. Вот и сейчас разглаживая складки белого фартушка и накручивая на палец волнистые русые волосы он собирался хорошенько повеселиться. Ну и сотрудницам помочь...
Кружева на фартушке все еще странно светились когда "новенькая служанка" боязливо заглянула в Лабораторию №1.

Отредактировано Carlisle Morgan (Вторник, 19 февраля, 2013г. 20:11:40)

0

11

- Порядок - понятие растяжимое. - глубокомысленно заметила Миранда. Действительно, речь ведь может идти о каком-то определенном порядке, понятном только Адвокату. А это ее лаборатория. Тогда почему тут должен быть порядок Адвоката? Правильно, на это нет совершенно никаких причин. - Пошли лучше к тебе. Что со стеной? - Миранда подошла к двери и даже взялась за ручку, давая понять, то она все же готова к труду и обороне, а Рин боязливо и неуверенно поглядывала на дверь злосчастной кладовки, дверь которой недвусмысленно подрагивала. Миранда лихорадочно пыталась вспомнить, что же она там закрыла.
- Как это нельзя?! Ты понимаешь, что сейчас во мне соревнуется любовь к порядку и лень? И первая выигрывает с небольшим отрывом! А если без магии, у нее никаких шансов...Я что же и ведро с водой должна сама нести? Да я же его не подниму. Морган у нас мужчина, но только где он. - в голосе девушки проскользнули негодующие нотки. - Пойду хоть перчатки возьму. - обреченно добавила она. Сопротивляться сильной натуре Адвоката было, мягко говоря, сложно.
Дверь в лабораторию неуверенно отворилась и через нее проскользнула хрупкая невысокая девушка, трогательно хлопая большими карими глазами.
- Мэри, что ты тут... Ах, это ты. - брезгливо сказала Миранда, ощутив ауру Карлайла. Снова этот чертов ненормальный развлекается своими штучками. - Я не буду находиться в одной комнате с этим извращенцем. - предупредила девушка своих коллег.

0

12

Благополучно пропустив мимо ушей гневную тираду Миранды, не впервой, девушка начала продвигаться в сторону двери, когда та открылась. Наверное, если мы подруга не предупредила, Рин бы так сразу Актёра и не узнала, теперь же, приблизившись к парню вплотную, пристально его изучая. Взгляд не предвещал ничего хорошего. Обычно, после такого осмотра Рин начинала что-то либо разбирать, либо над этим экспериментировать. Конечно, Карлайлу не грозило - всё-таки уровень разный, парень бы отбился, но задуматься этот осмотр мог заставить.
- Вот всегда считала, какой хороший мальчик! Жалко, что не девочка! - хмыкнула девушка, отвечая на возмущения Миранды, - И вообще. Извращенцом он бы был, если бы мы его уличили в порочных связях с одноимённым полом, - упор был сделан на слове "уличили", - Так, ладно, пошли ко мне...
И девушка выскользнула в коридор прежде, чем её могла настигнуть реакция за её слова. Она не понимала Мирандиной неприязни к парню. Сама Ринжин относилась к нему, как уже к нечту самому собой разумеющемуся. И вообще, без него было бы скучно.
Хотя, его отношение к слабому полу поначалу напрягало... Но зато как упоительно было над ним время от времени подшучивать...
"Между прочим, действительно, девочка из него была бы куда лучше..."
- Значит так. Я расщепила средний участок цепи между потолком и полом на атомы. Немножко передержала огонь над печатью, - будничным голосом поведала волшебница, открывая дверь в свой кабинет...
Нет. Всё, что касалось книг и бумаг было в идеальном состоянии, остальное же... Последствия катаклизма - так сказал бы любой случайный посетитель. Обычная рабочая обстановка - слова мага.
Модель планетарной системы над потолком не в счёт. Как и гильзы, рассыпанные по полу. Ножи, воткнутые в стену и образующие формулировку 1-го закона Ньютона - тоже.
"Хм..." Девушка выразительно уставилась на стену. Вернее, на отсутствующий её участок.
- Ключевая проблема в том, что она - несущая...

0

13

Карлайл послал гневный взгляд в спину волшебницам. Должного эффекта он, конечно же, не произвел. Представьте, что вам угрожает хомячок. Или девочка-хомячок. Ну или взрослый дяденька волшебник, который сейчас девочка-хомячок... Отчего-то задумавшись о грызунах Актер проглядел куда ушли сотрудницы. Ушли и оставили весь этот ХАОС на месте.
- Ну нет, так не пойдет, - маг кинулся вдогонку за девушками, - я с вами!
В кабинет леди Амбер Карлайл подоспел как-раз к всесумирующему:
- Ключевая проблема в том, что что она - несущая...
Речь шла по видимому о стене. Точнее о том, что от нее осталось.
Обстановка в комнате была довольно своеобразной. Маги - люди сами по себе большие индивидуалисты. Ожидать от них того, что их рабочие места будут напоминать столы каких-нибудь "белых воротничков" глупо. Но вот стены, они... Ну, в общем и целом они важны. Особенно несущие.
- Тут кто-то с печатью намудрил, - вынес вердикт Морган, - нужно накладывать новую, более мощную...
Актер пошевелил пальцами в том месте, где должны были находиться кирпичи. Кожу слегка защипало...
"Интересно", - подумал волшебник, - "думаю, что уборка может и подождать".

Отредактировано Carlisle Morgan (Вторник, 19 февраля, 2013г. 21:15:35)

+1

14

Миранда оценивающе окинула взглядом проблемный участок и сложила руки на груди, подперев одной подбородок. Мда...Это же что нужно было с ней сделать? Но, зная свою подругу, вместо этого закономерного вопроса девушка спросила:
- Зачем? Тебе что атомов в мире мало, зайчик? Да уж, по-моему ее легче перестроить, чем что-то сделать с этим. - обстановка в кабинете Рин ничем не уступала Мирандыной, поэтому девушка не обратила на этого особого внимания. А вот Актер, который невесть как оказался тут же, уже сунул любопытный нос к ножам и в стол.
- Тут кто-то с печатью намудрил, нужно накладывать новую, более мощную... - уверенным тоном заявил Карлайл и с равнодушием профессионала ловко прошелся длинными пальцами по тому месту, где когда-то, в эпоху неолита, существовала стена. Не смотря на то, что Моргана девушка откровенно не любила, так как считала самоуверенным болваном, отрицать его мастерство не могла и не хотела. Хотя, других в спецотдел не берут.
- Ну что же, если проблему со стеной можно считать решенной, предлагаю заняться нашими прямыми обязанностями на сегодняшний день. - равнодушно сказала девушка, обращаясь как будто в пустоту, наблюдая, как стена восстанавливает свою естественные габариты. Похоже, зданию Научного Отдела все же было суждено просуществовать еще некоторое время. До следующего опыта, конечно.

0

15

А вот Рин не разделяла оптимизма товарищей по несчастью. Когда она говорила, про "переборщила с огнём", она имела в виду, что наложила одну печать на другую. Ну, она совсем забыла, что экспериментировала с исчезающими чернилами на этой же стене, а потому когда она наложила поверх старой ту, другую печать...
В общем, она-то знала, какой заклинание применяет Карлайл, другое дело, что у неё самой оно пока вряд ли вышло. И она прекрасно знала, что произойдёт, как только он закончит, поэтому начала отступать к двери заблаговременно.
- Ну что же, если проблему со стеной можно считать решенной, предлагаю заняться нашими прямыми обязанностями на сегодняшний день
Эти слова донеслись до неё, когда девушка стояла уже в коридоре, в нескольких метрах.
У неё никогда не получалось нормально сбалансировать заклинания огня, да...
Подождав, пока шум утихнет,  она  заглянула в комнату. Кучка пепла на месте стола была весьма живописной, да и все выглядели живыми и здоровыми. "Ну.. я всё-равно собиралась переписывать отчёт, так что..."
Вздохнув, Анна закатала рукава, доставая из шкафа дежурный совок.
- Адвокат меня когда-нибудь убьёт. Это третий стол за две недели... - констатировала она, привычными движениями собирая пепел. Не впервой, чай...

0

16

За секунду до огненной вспышки Карлайл успел выставить одну руку вперед. Второй он прижал к себе леди Миранду. Скорее всего потом она больше не будет разговаривать, но сейчас... Взрывная волна столкнулась с мощной защитной печатью. Миранда что-то проорала запутавшись в многочисленных складках одежды Моргана. Пихнув его локтем и вырвавшись из "объятий" исследовательница собственной магией усилила печать и спасла обоих. Огонь с грохотом телепортировался куда-то на дно мирового океана. Кашляя от поднявшейся пыли волшебники огляделись по сторонам. В последствии взрыва пострадал только рабочий стол. Его, а точнее то, что от него осталось убирала Ринжин.
- Предупреждать надо! - Морган отряхивал с одежды мусор, - Женщина и магия как говорится...
Тордайк посмотрела на него с таким выражением лица, что поговорку Карлайл не закончил.
- А если мы уберем...эээ...стол, то это засчитывается как уборка?

0

17

Почему-то следующий опыт произошел в очеееень недалеком будущем. Секунд через тридцать. Миранда успела заметить только яркую вспышку от взорвавшейся печати. Морган прижал ее к себе, одной рукой прикрывая от огня, а второй пытаясь худо-бедно сдержать волну другой печатью. Миранда коснулась мужчины, помогая, а потом брезгливо сбросила его руку, продолжающую лежать на ее талии. Карлайл был весь усыпан то ли пеплом, то ли штукатуркой. Да и она сама, пожалуй, выглядела не лучше. Длинные, некогда рыжие, волосы теперь были серыми, а белый халат, спасший платье, так и вовсе черным.
- Адвокат меня когда-нибудь убьёт. - обреченно сказала Рин, беря из шкафа совок и прилежно подметая останки безвременно скончавшегося стола.
- Хочешь, я окажу тебе эту услугу куда раньше? - сказала ее подруга не прекращая отряхиваться. Актер выглядел по меньшей мере жалко. Печально поникшие носки новых туфель, припорошенные белые волосы и все еще немного дымящиеся одеяния.
- То же мне, мечта младых дев. Молчал бы уже. Не догадался, что печати не будут рады встрече? - равнодушно ответила девушка, бросив все же выразительный взгляд на мужчину. - Думаю, нет. Вот если бы ты еще и полик тут протер, тогда -возможно... - ядовито добавила она. - Идемте, пока тут еще что-нибудь не взорвалось. 
Ах, как грустно. Настроение испортилось окончательно. Хотя, потрепанный Карлайл все же того стоил.

Отредактировано Miranda Thorndike (Среда, 20 февраля, 2013г. 20:37:06)

0

18

Все претензии от коллег девушка благополучно пропустила мимо ушей - уже всё это слышали, в самых разных вариациях, неоднократно и не так давно. Вытряхнув последнюю партию пепла в мусорное ведро, девушка оглянулась... Вообще, всё было действительно в относительном порядке, так как она на днях перебирала бумаги и тогда заодно расчистила себе рабочее пространство. Пыли тоже было немного, разве что на шкафах - но туда Рин не могла дотянуться при всём желании - рост не позволял. Задумчиво посмотрев на Карлайла, она в итоге произвела торжественное вручение ему тряпки.
- Если что, мне кажется, что вот за тем, - девушка ткнула пальцем в большой шкаф из дуба, - завёлся паук
"Ещё одна причина, по которой вы меня не заставите туда сунуться"
После чего, взяв Миранду под ручку, она вышла из кабинета. У неё созрел коварный план - попасть в комнату Актёра раньше него. Интересно же, что он там прячет? По отделу уже давно ходили слухи, что у него там где-то хранятся самые лучшие образцы каждой коллекции столичных модельеров за последние несколько лет. Причём, не только мужских костюмов.
Разумеется, когда они с подругой сунулись туда в предыдущий раз, всё закончилось взрывом (ну да... Так случается, что уж тут поделать?), но ведь это не обязательно должно случаться каждый раз? Правда?
Обычно на этом моменте её рассуждений Адвокат начинал хихикать. Ринжин была уверена, что он всё-таки нашёл способ обойти необходимость нанесения печати на человека для прослушки его мыслей. С него станется...
Остановившись у сравнительно новой двери, Рин окинула её профессиональным глазом. Уж что-то, а пока она обновляла и модернизировала защиту собственного дома, изучить защитную магию она успела практически досконально. Разве что только с магией крови пока не баловалась, но шеф если бы и узнал о чём-то подобном - уши бы надрал собственноручно.
Замок задержал девушку от силы на две секунда (шпильки - это наше всё!), комбинация печатей заняла чуть больше времени. Осторожно заглянув внутрь...
"Хм..."

0

19

Оставшись в гордом одиночестве Карлайл изрядно приуныл. Полностью избавившись от налипшей на одежду пыли он решился взглянуть на ожидающего его паука.
"Женщины, которые боятся насекомых и не боятся Цепей. Мир сходит с ума... "
Несчастная букашка мирно занималось своим делом, то есть оплетало тонкой паутинкой внутренний угол старого шкафа. Высадив паучка в цветочный горшок волшебник потянулся за заветной серебристой коробочкой в карман. После пережитого...
Нет, стоп! А куда это пошли Миранда и Ринжин? Если уборка касается всего исследовательского отдела, а лабораторию Торндайк и кабинет Амбер они негласно считали прибранными, то...
Морган почувствовал как его защитную печать на двери разрушили. Этот сигнал заставил усиленно чесаться его нос.
"Надо-будет доработать систему оповещения... И если подумать, то обычный железный замок может стать преградой только для слабоумных или очень тактичных людей."
Ни к тем, ни к другим молодые магессы не относились.
По сути, в кабинете Актера было не на что смотреть. То есть не на что стало смотреть после ремонта, который пришлось делать совсем недавно. Из личных вещей там были только сладости, бесконечные запасы чая и некоторая одежда (на всякий случай, вдруг бал/похороны/у Адвоката нужно увести новую девушку, а я не готов!?). А еще там был Сио. Мирно дремающий после поедания огромного куска мяса Сио, которого опасно будить кому-либо кроме хозяина.

Отредактировано Carlisle Morgan (Четверг, 21 февраля, 2013г. 21:42:10)

0

20

Поприсутствовав при торжественном вручении Моргану убирательных принадлежностей, Миранда с радостью взялась за протянутую ей Рин руку и они вместе вышли из комнаты, оставив озадаченного Карлайла позади.
- Ты уверена, что мы снова хотим сюда зайти? - неуверенно спросила девушка у своей коллеги, скептически осматривая дверь, ведущую в кабинет Актера. - Прошлый раз, как ты помнишь бы...кхм...не очень удачным. Но Рин уверенно ковырялась шпилькой в замке. С быстротой отпетого взломщика открыв замок, девушка принялась за печати. Миранда от греха подальше стояла немного в стороне, наблюдая и не мешая. Кажется, Рин была уверена в своих силах. Было сложно отрицать, что магичке тоже было интересно, что же такое скрывает Морган в своем кабинете. Не настолько чтобы взламывать замок и с боем прорываться внутрь, но и уходить сейчас она тоже не собиралась.
Дверь, торжественно скрипнув, отворилась. С прошлого раза подруга определенно повысила навык работы с охранными печатями. Интересно, а Карлайл узнает о том, что дверь открыта? Хотя, какая по сути разница. Лаборатория-то общая и каждый может ходить там, где ему вздумается.
Рин неуверенно заглянула внутрь, держась за ручку, Миранда тоже подошла ближе, заглядывая девушке через плечо. Нечто белое и невероятно пушистое выскочило из кабинета с громогласным лаем. Девушек почти снесло с ног, а стекла на окнах зазвенели. Миранда, кажется, оглохла. Нормальные собаки так не лают! Но оторвать от нее взгляд было невозможно...
- Оооо! Кто это у нас тут? Какой милый! - ведьма присела рядом с Цепью и погладила ее по носу. В таком состоянии она ничем не отличалась от обычной собаки: огромной и пушистой. Лицо девушки расплылось в улыбке, такой несвойственной ей в повседневной жизни.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Только дурак стремиться к порядку, гений господствует над Хаосом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно