Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 3.3.1. Человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть.


Q. 3.3.1. Человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Временной промежуток, дата событий: 29.08, утро
Описание ситуации и место действия: Первая кровь была пролита - в одном из захолустных городков паладин, руководствуясь силой веры в Элизьон, убил нелегального контрактора. На место происшествия в срочном порядке вызван отряд пандоровцев, имеющий в своем составе мага - так, на всякий случай, вдруг инцидент напрямую связан с магией?
Итак, маленький городок, милях в 100 от Риверры, каморка под самой крышей с минимальным количеством мебели (преимущественно поломанной совсем недавно), ранее утро. На предварительно отгороженное от посторонних глаз место является небольшой (не больше 3) отряд Пандоры, в который входит маг. В их задачу входит разобраться, кто и каким образом убил нелегального контактора.
Снаружи домик вполне себе симпатичный - 3 этажа и просторный чердак - разве что абсолютно заброшенный и уже потихонечку разваливающийся, а вот внутри ..
Зрелище не из приятных - и это будет ещё слишком мягко сказано. Собственно, тех, кому нравится смотреть на трупы, вообще мало, но люди бывают разные, однако это зрелище вызывает разве что тошноту и желание поскорее покинуть помещение. Стены заляпаны кровью, как и некоторые обломки бывшей мебели, сам труп лежит в луже собственной крови, одежда почти вся в багровых пятнах. По фотографиям, оставшимся вы доме, можно было понять, что это мужчина средних лет, обладатель доброй улыбки и сединой в тёмных волосах. Сейчас же он совершенно не напоминает прежнего человека - да и человека, в общем-то, тоже. Левая рука отсутствует от локтя, рубашка пропиталась кровью и ткань еле-еле прикрывает рваный обрубок, то же самое с правой кистью. Самым безобразным, однако, является лицо. Кожа на правой стороне отсутствует от подбородка до глаза, мышцы обнажены. Короткие волосы спутались и слиплись. Создаётся впечатление, что этого человека пытались съесть, не иначе. Однако, как ни тяжелы были его муки, убит он был пулей - во лбу аккуратная круглая дыра, на полу кусочки черепа.
Участники эпизода:  Sever Goldsmidt, Rengin Amber,Raquel Noir + Phryne Monlеrd

0

2

Это должен был быть обыкновенный тихий и спокойный денек, наполненный мирными разговорами об ордене, чтению книг и разговорами по душам с упертыми кардиналами. Но увы и ах, надежды о стабильности были разрушены в пух и прах его драгоценной Цепью, что в три часа ночи начала трясти его, как ненормального, вырывая своими цепкими ручками из лап Морфея. Север, для приличия выругавшись и попытавшись отвязаться от Абсолем сладкими речами и поспать наконец, потерпел сокрушительное поражение, в итоге разбуженный звонкой оплеухой. Потирая щеку, мужчина сонно уставился на Цепь, что тут же начала твердить о великих делах и свершениях, которые предстоит сделать ему, Северу, в этот ранний (или поздний?) час. Другими словами, Абсолем через одну из своих мини-Цепей почувствовала неприятности и разбудила его, чтобы тот шел разбираться с проблемами, ну или предотвратил все возможные проблемы. Перспектива ехать куда-то в глушь была мучительной для волшебника, и тот попытался было отправить вместо себя кого-нибудь толкового и смышленого, но против скверного нрава Цепи не пойдешь.
  Наспех собрался, мужчина выбрал темный брючный костюм и черный плащ, поскольку ночи стали холодные и дождливые, да и инкогнито держать необходимо. Север кликнул слуг, и те запрягли одну из его лошадей, что звали Тенегривом. Погладив скакуна по шелковистой гриве, мужчина тронулся в путь, ожидая увидеть на месте все, что угодно. В его интересах было успеть раньше Пандоры и осмотреть место до их вмешательства, что позволило бы отсрочить стычку с организацией их ордена еще на какое-то время, поэтому бедный Тенегрив был подвержен небольшой «стимуляции» и побежал едва ли не вдвое быстрее, чем положено. Север обещал себе извинится перед лошадкой за такое магическое вмешательство, но после того, как он посмотрит, что же конкретно взволновало Абсолем. Будет неприятно, если паладин сделал свою работу грубо, особенно неприятно будет этому самому нерадивому паладину, чья работа подняла с постели мага. Впрочем, возможно, что и его гусеница лишь зря подняла его на ноги, испугавшись неведомо чего. Приступы паранойи и у Древних Цепей бывают.
  Он прибыл в маленький городок с первыми лучами рассвета, замерзший и усталый с дороги. Тенегрив выбился из сил и Голдсмидт чувствовал себя перед ним виноватым, переходя на шаг и успокаивая лошадь. Любовь мага к разной живности всегда поражала его знакомых и коллег, но зазорного в этом Север ничего не видел и даже был вполне доволен своим пушистым хобби.
- И что же это у нас тут? Я опоздал? – он с недовольством посмотрел на шныряющих людей в черно-серебристых одеждах с характерным символом на груди. Знак Пандоры. Он привязал Тенегрива к одному дереву, поставив небольшую печать, отводящую лишние взгляды от лошадки. Не хватало ему еще идти пешком домой. Север, по количеству черных плащей без труда догадался, где место преступления, так что неспешно двинул к нему, закрывая глаза и доверяясь природному чутью.

+1

3

Ринжин вылезла из кареты, всем своим видом демонстрируя человека, крайне недовольного положением вещей.
Её выдернули из дома вчера вечером и заявили, что так как весь основной состав лаборатории занят, то в этот раз идти на место преступления придётся Инженеру. С начальством, как известно, не спорят, без риска для душевного покоя, а потому из двух зол девушка выбрала меньшее и поехала, благо, это было не очень далеко. Заодно успела немного поспать в карете, так что, о чудо, сознание работало в штатном режиме.
На место она приехала явно раньше основной "ударной" бригады, пока здесь только деловито копались рядовые сотрудники Пандоры. На самом деле девушку ужасно интриговало, где шляются основные действующие лица - обычно, когда её вызывали "в поле", к ней тут же кто-нибудь подходил, брал под ручки и требовал результатов.
"Должно же мне было хоть раз повезти, с другой стороны?"
- В чём дело? - поймав одного из сотрудников спросила девушка.
- Убийство нелегального контрактора, - ответил ей мужчина. Ринжин подверглась критическому досмотру, видимо, опять всех ввёл в заблуждение её возраст. А если учесть, что уже три года, как она заключила контракт с Оби... Она посмотрела на свою цепь. Чёрная кошка уже вылезла из кареты и деловито умывалась в сторонке. Как обычно.
"Так, значит, кто-то порешил нелегала... И не из наших, тогда бы меня не вызывали проверить наличие магии..."
- Хоть кто-нибудь из оперативников ещё есть на месте? - Ринжин уже знала ответ, но всё-таки решила подстраховаться.
- Нет, мэм, - девушка поморщилась, - и... Картина там не самая приятная.
Ну, тут уже ничего не оставалось, как глубоко вздохнуть и приготовиться к худшему. И надеяться, что психика выдержит. Ринжин крайне не любила кровавые сцены. Отчасти, именно поэтому она не рвалась выезжать из лаборатории.
- Ладно, разберусь, - жестом отпуская сотрудника сказала она, оглядываясь по сторонам. В дом Рин заходить не спешила - несколько минут уже вряд ли что-то исправят.
В этот момент она увидела знакомую фигуру, неспешно шагающую в сторону огороженной зоны.
- Мастер Голдсмит, я очень извиняюсь, но чтобы я смогла провести вас за заграждение мне будет нужна очень веская причина, - подчёркнуто официальным тоном сказала Рин, повышая голос и ловя взгляд своего учителя. В Пандоре знали, что они знакомы, но даже имея разрешение на сотрудничество со "свободным" магом, Ринжин не хотела лишний раз подставляться...

+1

4

Север прогулочным шагом проходил мимо Пандоровцев, как вдруг его окликнули. Мужчина чертыхнулся, услышав столь знакомый и столь не во время приятный голосок своей ученицы, что, судя по всему, прибыла на место преступления вместе с оперативниками в качестве мага. Он без улыбки повернулся к девушке, наклоняя голову. Затем подошел ближе, приветливо махнув рукой и напрочь игнорируя любопытных сотрудников, что настороженно следили за каждым его движением. Но судя по всему, раз Ринжин так открыто говорила с ним, это были мелкие сошки, не замешанные в делах более серьезных, чем отскребать мозги и кишки с пола.
- Мастер Голдсмит, я очень извиняюсь, но чтобы я смогла провести вас за заграждение мне будет нужна очень веская причина.
- Ринжин, какая встреча, - он подошел к ней ближе, приветливо отсалютовав и поцеловав ее руку, - Дай угадаю, я вновь попал не в то место в не то время?
  Он осторожно взял девушку под локоток, отводя ту чуть в сторону от дома. Ему не нужны были лишние уши, да и не хотелось бы, чтобы Пандоровцы запоминали его в лицо. Север мрачно размышлял о том, что в Пандоре явно прибавилось здравомыслящих людей, раз сюда прислали его юную ученицу, что могла вполне испортить Элизьону сладкую жизнь. Несомненно, орден выкрутился бы, покровительство королевской семьи и королевы-регентши дает даже очень большое преимущество для существования, но привлекать к себе лишнее внимание со стороны Пандоры неприемлемо. Однако появление Амбер серьезно усложнило всю картину происшедшего, как бы ни заподозрила чего эта юная натуралистка с тягой к знаниям.
- А теперь к делу, - отходя на достаточное расстояние, переменился в тоне Север, - За ограждением ведь мы можем с тобой поговорить? Исход этого разговора и решит, нужно мне туда ходить или ты справишься сама.
  Он посмотрел в сторону дома, с тяжелым взглядом провожая какого-то блюющего Пандоровца. «Картина внутри явно не из приятных. Мне интересно, это самодеятельность или интрига Маршала? Черт бы их всех подрал, я ради этого трупа вскочил в такую рань». Он улыбнулся, встречаясь взглядом с Амбер, и продолжил свою речь, играя с ней в гляделки.
- Я обладаю кое-какой информацией по твоей работе и готов был бы ей поделиться, но сперва, - он указал рукой на дом, - Не желаешь обойти со мной участок дома? Проведем с тобой краткий урок в полевых условиях, если ты не возражаешь.
  Север понятия не имел, найдут ли они за домом хоть что-нибудь, но потянуть время никогда не мешает, особенно в такой щекотливой ситуации. Кто же знал, что он второй раз попадет в коготки этой юной волшебницы? Но с другой стороны, Шепоту даже нравилось ходить по острию ножа, балансируя на грани между ложью и правдой.

+1

5

- Дай угадаю, я вновь попал не в то место в не то время?
Девушка ухмыльнулась, неопределённо поведя плечами. Язык крайне требовал ответа, но присутствие вокруг стольких свидетелей не позволяло развернуться. Плюс, в этот раз было утро и Рин была на работе, а следовательно, она была настроена на несколько скептический лад. В основном это выражалось в настойчивой мысли "А здесь-то он что делает?"
А пока её аккуратно вывели за ограждение. Девушка отметила, что как минимум трое сотрудников отметили этот факт.
- За ограждением ведь мы можем с тобой поговорить? Исход этого разговора и решит, нужно мне туда ходить или ты справишься сама.
- Да говорить можем и там, вопрос только в том, на какие темы и в каком тоне, - сказала Ринжин изо всех сил стараясь подавить зевок. "Ага, значит всё-таки не выспалась" Пришлось снова рыться в сумке, но в этот раз уже в поисках кофейных зерён.
- Я обладаю кое-какой информацией по твоей работе и готов был бы ей поделиться, но сперва. Не желаешь обойти со мной участок дома? Проведем с тобой краткий урок в полевых условиях, если ты не возражаешь.
Девушка недоверчиво посмотрела на своего учителя. Вот это уже было что-то новенькое. С одной стороны, какого? Но, с другой стороны, в общем-то Северу она доверяла. По крайней мере, за всё это время он вроде как честно не  вёл никаких расспросов про её работу.
Размышляя, она начала листать начало протокола, сунутое ей в руки при её появлении. Чуть побледнела.
- Мнда... Если в этом хоть как-то замешан маг, то он явный псих, - девушка разговаривала сама с собой.
Потом перевела взгляд на Голдсмита.
- Давайте сделаем так - если я сейчас пойду осматривать участок, меня - она кивком головы указала назад, - могут неправильно понять. В общем-то от меня требуется только узнать, задействована здесь магия или нет "А заодно посмотрю, как много здесь было контракторов..." Мне по-любому надо сделать свою работу, а вот дальше - уже можно развлекаться, - она обернулась к дому и пожала плечами,
-  С другой стороны, если вы не будете заходить непосредственно в комнату, то можете пойти со мной. Только вас придётся записать понятым
, - задумчиво добавила она.
Возвращаться Ринжин явно не спешила, так как прекрасно представляла, что ей не понравится та картина, которую она увидит. А ко всему тому, в её сторону снова начали поглядывать. Нет, выговор - это не страшно. Скорее неприятно, что в этом замешан её Учитель, ибо вот тут как раз всё было не настолько чисто, чтобы быть абсолютно спокойной...

+1

6

В творившемся вокруг безобразии ничего плохого не было. Ну, подумаешь, убила она какого-то несчастного еретика, который, между прочим, сам признался в своих преступлениях. Ну, и что с того? Тауринш, в конце-концов, тоже хочется кушать. А выглядит она гораздо симпатичнее, чем та здоровая тварь, которую призвал к себе тот мужчина. Как его там звали-то? Дан... Ден... Дант... а, неважно. Имя его всё равно забылось тут же, стоило его только услышать. Да и слишком уж он был неосторожен, раз сам попался. Конечно же, Ракель с самого начала собиралась заявиться, пафосно при этом открыв дверь с ноги и вытянув револьвер, при этом неся ту самую чушь, которую они все заучивали ещё в самом начале. Правда, к величайшему её сожалению, никакого пафосного появления не получилось - дверь по какой-то неведомой причине с ноги не открывалась, а стоило ей только войти, на неё тут же накинулись с табуреткой в руках. Естественно, инквизитору это не очень понравилось - да и как бы вы отреагировали, если бы на вас, таких бедных и несчастных и только что вошедших, накинулся с воплем какой-то ненормальный мужик, держащий над головой табуретку? Уж явно бы не обрадовались. Но в итоге Тауринш всё-таки позавтракала-поужинала, пафосная речь была произнесена, пуля попала прямо в лоб преступнику, а потом пришлось уносить ноги в срочном порядке, пока кто-нибудь бы да ни прибыл. Что-то неведомое заставило Ракель задержаться в этой деревне - то ли голод, то ли желание поглазеть на прибывших пандоровцев. А возможно, и всё сразу. Впрочем, нужно отдать организации должное - паладин не ожидала, что сотрудники  "Пандоры" прибудут так скоро. Очевидно, труп всё-таки обнаружили. Какая жалость, надо было всё-таки поджечь дом. Было бы гораздо меньше вопросов - народ гораздо больше устраивает пожар, чем убийство. Ведь всё всегда можно свалить на банальную неосторожность! А вот с пулей такого, увы, не прокатит. И ладно бы просто пуля - Тауринш кушает почти как животное, поэтому остаётся ещё и много крови и обезображенный труп.
"- Какая жалость."
Наверное, Ракель сейчас следовало бы сбежать из этой деревни как можно дальше. К сожалению, в этот раз жертва попалась слишком уж шумная, да и её тварь нашумела, как только могла. Надо было убить его где-нибудь за деревней, подальше от чужих ушей и глаз. Но нет, кто-то всё-таки проснулся, и даже ухитрился сообщить обо всём соответствующим людям, которые, в свою очередь, связались с "Пандорой". Чьи сотрудники как-то очень уж быстро прибыли на место преступления. Бежать, бежать, бежать! Надо было убраться из этого места сразу. Всё равно её никто здесь не видел и, тем более, не знает. А теперь прибывшие сотрудники перекрыли выезд, и выбраться просто так не получится, придётся ждать. Но... как можно сидеть на месте в такой момент? В такой момент, когда ей предоставляется уникальная возможность - прямо сейчас отправиться на место преступления, которое она же и совершила, и представиться человеком, нашедшим труп. Собственно, то, что этого самого человека пандоровцы уже видели и переговорили с ним, Ракель не волновало. Хотя бы потому, что ничего такого не было. Она же всё-таки не просто так в паладинах сидит - коварный план вынашивается вот уже второй час, а посему Нуар, прищурившись, внимательно наблюдала за всеми действиями новоприбывших. Если что, всегда можно придумать новую легенду. Конечно, актёром она была не самым превосходным, но начать заикаться и состроить из себя испуганного ребёнка сможет всегда. Её ведь всё равно никто не знает. А то, что на ней белая одежда - не беда. Значок Ордена всегда можно спрятать в карман, револьвер и перепачканную мантию с плащом спрятать в кустах, а Тауринш приказать расплыться где-нибудь прямо на рубашке. В общем, в своей силе убеждения она была уверена. В любом случае она ведь получит нагоняй, когда вернётся в "Элизьон", а так хоть посмотрит и послушает, что нарыла "Пандора".
Набравшись смелости, наглости, а также побольше воздуха, девушка всё-таки направилась к месту преступления. И даже почти до него дошла, надо сказать. Только вот "почти" не считается, а дойти Ракель всё-таки не успела. Ибо неожиданно увидела того, кого увидеть не ожидала совершенно точно. И от кого, в общем-то, ей обязательно должно было влететь сегодня вечером или днём - смотря когда она вернётся.
- М-монсеньор?..
Сказано это было слишком тихо, чтобы хоть кто-нибудь расслышал, но девочка, до этого неуверенно шедшая в сторону дома, а теперь вдруг резко остановившаяся, непременно бы привлекла чьё-либо внимание. Конечно, девочкой она не была, - эту стадию мы уже переросли! - но всем пофиг никто почему-то не верил. Ну и ладно, не суть важно. Важнее было то, что монсеньор, он же Север Голдсмидт, находился сейчас здесь. Вот прямо сейчас. Вот прямо здесь. И Ракель даже не знала, что страшнее - то, что он вообще прибыл сюда, или то, что сейчас общается с кем-то из "Пандоры".
- Девочка, ты что-то хотела?
Нуар собиралась уже по привычке огрызнуться на "девочку", но вовремя оглянулась. Ну вот, здравствуйте, мы приехали. Всё-таки она привлекла к себе излишнее внимание - один из сотрудников проклятой организации всё же подошёл к ней. И теперь уже Ракель сомневалась, что её легенда "да-да, это я нашла труп" сойдёт.
- Н-нет, и-извините...
Инквизитор, делая лицо как можно более невинное и испуганное, отступила назад на пару шагов, перебирая в голове все возможные варианты дальнейшего развития событий. Надо что-то придумать, и побыстрее.

+1

7

Север особенно не рассчитывал на то, что весь его блеф пойдет без сучка и задоринки. Все усложнялось с каждой минутой, но, как говорится, а мы не ищем легких путей. Ринжин, пусть и относится к нему с недоверием и осторожностью, в итоге сдастся, стоит ему лишь сказать что-нибудь относительно дельное и по теме. Во всяком случае, волшебник надеялся на это, понимая, что иначе придется действовать более грубо и жестко.
- Мнда... Если в этом хоть как-то замешан маг, то он явный псих.
  «Здесь в любом случае замешан один маг, но он еще больший псих, нежели ты думаешь. А еще у него своя секта, в которой служат не менее двинутые люди. Боже мой, весь мир состоит из безумцев».
   Север задумчиво посмотрел вдаль, решая, развивать ли ложь про сумасшедшего мага или же про заурядного убийцу? Он не видел труп, поэтому не мог наплести чуши о кровавых ритуалах и тайном таинстве и культе каких-нибудь «Пожирателей ночи», братстве магов, живущих за морями и лесами. Так что версию с подставными магами Север решил отбросить, поскольку неправдоподобно, глупо и смешно. Да и вообще лучше лишний раз к магии не притрагиваться и не упоминать ее, поскольку девочка далеко не глупа.
- Мне по-любому надо сделать свою работу, а вот дальше - уже можно развлекаться.
- Я вовсе не намерен тебе мешать, что ты, - он скорчил физиономию, словно слова девушки были чем-то неприятным и грубым, - Мое дело маленькое, проследить чтобы ты не вляпалась в крупные неприятности, как тогда, - Север намекнул на их первое занятие, когда Ринжин умудрилась угодить в одну из его ловушек, - И разогнать свои смутные подозрения, насчет этого преступления.
С другой стороны, если вы не будете заходить непосредственно в комнату, то можете пойти со мной. Только вас придётся записать понятым.
  Вставать на учет в Пандоре Северу не хотелось даже больше, чем врать своей юной ученице. Зачем лишний раз светить свое древнее имя в архивах этой организации? Тем более когда на кон поставлено даже больше, чем его дряхлая жизнь.
- Кажется, мы с тобой уже говорили насчет конфиденциальности, - он улыбнулся, как бы невзначай встречаясь с Амбер своим тяжелым взглядом, - Но решать, конечно же, предстоит только тебе.
  Голдсмидт вообще любил наводить пургу на мысли собеседника, разбрасываясь многозначительными фразами, которые можно отнести, как и к легкой угрозе, так и издевке, хотя по логике они являлись всего-навсего светской беседой. Он уже было готов и дальше разговаривать со своей ученицей, забрасывая ту туманными речами и предложениями, как вдруг его взгляд остановился на одной девушке. Глаза чуть расширились, а в груди словно натянулась и лопнула струна, только он узнал эту молодую особу. Впрочем, Шепот тут же справился с эмоциями, что начинали бурлить, с сахарной улыбкой впиваясь взглядом в юного паладина. Он мог бы сказать, что не знает ее, но увы, Ракель так уставилась на него и Ринжин, что отвертеться возможности уже не было.
Ракель, - он подозвал к себе девушку, продолжая улыбаться одной из своих многообещающих улыбок, - Вот и ты, милая леди.
  Север наградил девушку галантным поцелуем в щеку, шепнув ей при этом:
- Ты нашла труп и крайне напугана, не так ли?
- Ринжин, это Ракель Нуар, она живет здесь. Ракель, это Ринжин Амбер, моя хорошая знакомая и ученица.
  «Что она здесь забыла? И, черт возьми, надежно ли она спрятала свое оружие? Что за напасть на мою светлую голову», - Шепот, собравшись с мыслями, продолжил свой театр трагикомедии.
- Ракель обнаружила труп. Девушка испугалась и связалась со мной, почувствовав в этом всем опасность, - он заботливо поправил прядку волос Нуар, словно нежный ухажер, буравя ту взглядом и мысленно обещая той тот еще допрос с пристрастиями. Главное, чтобы его догадливая ученица не докопалась до сути, иначе плакали его старания.

Отредактировано Sever Goldsmidt (Суббота, 25 августа, 2012г. 13:49:08)

+1

8

Упоминание про первый визит Ринжин к своему учителю - это было в точку. Несмотря на весь свой самоконтроль, девушка слегка покраснела и уставилась в землю "Глупо получилось, да..."
- Но решать, конечно же, предстоит только тебе.
И девушка смогла ещё раз убедится, что взгляд у её учителя бывает крайней тяжёлым. Что самое интересное, понять, была ли это угроза или нет, для Рин не представлялось возможным. С одной стороны, Пандора, с другой Голдсмит. И если есть шанс, что Пандора посмотрит сквозь пальцы, то Голдсмит, при желании, мог реально усложнить ей жизнь... Нет, конечно, теоретически, могла и первая, но...
В общем, рисковать лишний раз не хотелось. Инженер пожала плечами.
- Я же не заставляю вас писать настоящее имя. - сказала она, следя за внезапно ушедшим в сторону взглядом Севера. И наткнулась на девушку, примерно своего возраста (фактического). Косо взглянула на Голдсмита, не скрывая усмешку. Вернулась к созерцанию нового игрока на этой сцене. Явно эта молодая леди оказалась здесь не случайно - примитивная логическая цепочка. Интереснее то, что Север её знал. И по всей видимости, именно эта девушка оказалась причиной его пребывания здесь.
Стыдно сказать, но маленький укол ревности всё-таки был. Объективно, незнакомка была... милой.
"Почему мне кажется, что всё сейчас очень сильно усложнится?"
- Ринжин, это Ракель Нуар, она живет здесь. Ракель, это Ринжин Амбер, моя хорошая знакомая и ученица.
Короткий кивок головы, располагающая обаятельная улыбка.
- Ракель обнаружила труп. Девушка испугалась и связалась со мной, почувствовав в этом всем опасность
"Блин. Вот как знала..."
Девушка ещё раз пролистала протокол. Во всяком случае, там ещё не фигурировала личность "первого обнаружившего". Ракель действительно выглядела напуганной. Правда, на задворках сознания скреблась мысль, что скорее от вида Севера, учитывая, как она на него смотрела.
Но если, это именно она обнаружила труп, а больше всё-равно никого из Пандоры здесь нет, то если Ринжин сейчас её упустит - вот тогда ей действительно влетит.
- Ладно. Тогда я не буду спрашивать, почему именно с вами, а не с органами государственной власти. Но в таком случае ей придется дать показания, - Девушка скосила глаза в сторону работников организации. Сейчас почти всё внимание было сосредоточенно на них, - Мастер Голдсмит, вас не прошу называть настоящее имя, но приглашаю вас пройти со мной внутрь дома. Ракель, пройдёшь с нами, заодно расскажешь, что и как было, я потом это оформлю в официальный отчёт, - Ринжин вздохнула. Кажется, всё-равно вышло так, будто она скомандовала...
Но, в конце концов, она же на работе.
Развернувшись на каблуках, она направилась в сторону дома быстрым шагом. Вкратце объяснила, что эти двое незнакомцев с ней, после чего запросила информацию о количестве сотрудников, уже побывавших в комнате.
- Трое.
- Контракт?
- Без.
"Ну, уже проще"
Набрав в лёгкие побольше воздуха, девушка зашла в дом. Достаточно быстро поднялась на чердак. Заглянула.
Стоя в коридоре и держа руку у рта она была крайне счастливо, что не успела позавтракать...
Вдох-выдох. "Так, ладно. Никто не заставляет меня смотреть, запахи от алхимиков к нам и не такие приносит, так что всё это чисто моя психология, а с этим я должна справиться." Она нашла взглядом Ракель и Севера.
- Во-первых, я вас очень прошу пока не переступать порога. Во-вторых, Ракель, постарайся вспомнить, ты, когда нашла труп, заходила в комнату?

+1

9

Признаться, Ракель совсем не нравилась ситуация, в которую она попала. Ещё ей, конечно, не нравился этот мужик, прилипший к ней с вопросами, а также то, что "монсеньор" каким-то боком связан с "Пандорой", но это всё мелочи жизни, к которым, в общем-то, можно привыкнуть, если очень постараться. Гораздо больше ей не нравилось, что её заметил Север и его... назовём её его знакомой, чтобы не возникло путаницы, ладно? Конечно, не заметить Ракель вообще трудно, но вдруг сегодня ей бы вдруг неожиданно повезло и всё-таки удалось незаметно скрыться, а потом и выбраться из этого городка? Да, пожалуй, было бы очень даже неплохо. К сожалению, госпожа Фортуна не хотела сегодня показывать ей своё прекрасное личико. И всё-таки. Надо было сжечь этот дом. Проблем меньше бы было.
-  Ракель, вот и ты, милая леди.
Нуар мысленно застонала и убилась головой о стену, оставив после себя наипрекраснейшее пятно ярко-красного цвета.
Дважды.
Ещё раз извинившись перед сотрудником "Пандоры" и состроив самое испуганное лицо, на которое она только была способна, инквизитор подбежала к Северу, смущённо глядя на незнакомку. Пожалуй, от поцелуя она не только залилась краской, но ещё и отвернулась, если бы не сама ситуация. Хотя про себя она успела пропустить злорадную мысль, что Голдсмидту пришлось конкретно так нагибаться. Вот, а вы говорите, маленький рост - это плохо!
- Ты нашла труп и крайне напугана, не так ли?
Отвечать нечто в стиле "ну разумеется" девушка не собиралась. Однако ответ был всё-таки выражен, хоть и несколько в другой форме - паладин мстительно наступила Северу на ногу, всё также буравя смущённым взглядом дорогу. Да-да, это тебя мы, лапушка, так боимся, не переживай.
- Ринжин, это Ракель Нуар, она живет здесь. Ракель, это Ринжин Амбер, моя хорошая знакомая и ученица.
Живёт? Жаль, а она-то хотела заявить, что приехала к какому-нибудь дедушке или бабушке, меньше вопросов бы потом возникло. Ладно, придётся немного изменить легенду, не беда. Ракель кивнула, слабо улыбнувшись - как же, она ведь всё-таки смертельно напугана! - и тихо пробормотала банальное "приятно познакомиться". Однако новая знакомая её, кажется, не расслышала. Ну, оно и к лучшему.
- Ракель, пройдёшь с нами, заодно расскажешь, что и как было, я потом это оформлю в официальный отчёт...
Паладин снова послушно кивнула, напоминая себе болванчика или ещё какую-нибудь игрушку, у которой постоянно шатается голова. Не о том думать надо! Надо косить под испуганную девчушку, обнаружившую труп и кинувшейся сообщать об этом своему... кому? Ракель нахмурилась, стараясь не думать о том, что же её ждёт после всего этого спектакля. Да и том, кем ей по этой легенде приходится Север, тоже. Благо, Ринжин уже отвернулась, а посему ничего не заметила. Мысленно вздохнув и напомнив себе, что она всего лишь испуганная девочка, Нуар схватилась за рукав Голдсмидта. Ну так, на всякий случай. Если что, представится двоюродной племянницей троюродной тётки брата, авось и прокатит. Набрав в лёгкие побольше воздуха, инквизитор покорно поплелась за Севером и Ринжин, стараясь не слишком много смотреть на первого. Спасибо, уже нагляделись. Ещё больше проблем не хочется.
- Во-первых, я вас очень прошу пока не переступать порога, - против этого Ракель ничего не имела. Собственно, творение своих рук (точнее, лапок Тауринш, но не суть) она уже успела разглядеть как издали, так и вблизи, поэтому вряд ли узнала бы что-то новое. Настораживало это самое "во-первых", подразумевающее ещё и "во-вторых", - Во-вторых, Ракель, постарайся вспомнить, ты, когда нашла труп, заходила в комнату?
Нуар снова напомнила себе, что она очень напугана. "Нам темно и страшно, нам темно и страшно". А посему постаралась именно так и выглядеть, а также быть по возможности краткой. Девушка снова кивнула, приблизившись к Северу, а затем и подтвердила сей факт вслух:
- Д-да... Кто-то очень громко кричал, поэтому я... я пошла проверить, - Ракель кинула неуверенный взгляд в сторону двери и тут же уткнулась носом в пол, сжав чужой рукав ещё сильнее. О, да из неё ведь могла бы выйти неплохая актриса! - Когда я поднялась в комнату, он.. он был уже... мёртв.
"- Да и как бы я сообщила о трупе, если бы не зашла в комнату?" - уже про себя подумала инквизитор, стараясь выглядеть вполне себе невинно и напугано, как от неё того и требовали.

Отредактировано Raquel Noir (Суббота, 25 августа, 2012г. 21:19:34)

+1

10

Север ощущал себя клинком, попавшим между молотом и наковальней, с одной стороны на него косо поглядывала ученица, а с другой испуганно краснела паладин из ордена, причем обе явно ощущали себя не в своей тарелке. То же самое можно было сказать и о Голдсмидте, что хотел упасть в Бездну, лишь бы не провалиться с треском в данной ситуации. Впрочем, былая уверенность возрастала в нем с каждым мгновением, мужчина примерял на себя роль «рыцаря», примчавшегося спасать напуганную «принцессу», с поправкой на то, что принцесса – убийца, а рыцарь – ее покрывает.
  А эта самая принцесса-инквизитор, из-за которой его подняли с постели в такую рань, с самым невинным видом отдавила ему ногу, на что Шепот злорадно улыбнулся, в голове помечая еще один пунктик, по которому Ракель влетит. Взгляд мужчины не предвещал ничего хорошего, но, тем не менее, глядя на испуг девушки, по душе разливалось тепло и спокойствие. Тем временем Ринжин пролистывала протокол, явно сомневаясь на счет «напуганной девочки», но, на счастье Голдсмидта, решила не усложнять себе жизнь.
- Но в таком случае ей придется дать показания, - заладила о своих показаниях Ринжин, явно намеренная повязать и учителя и его знакомую. Север, картинно вздохнул и развел руками, словно говоря: «Ну что поделать, будет по-твоему».
- Мастер Голдсмит, вас не прошу называть настоящее имя, но приглашаю вас пройти со мной внутрь дома.
   Он улыбнулся ей, благодарно наклоняя голову. Во взгляде прорезалась усталость, смешанная с любопытством. Шепот был признателен Ринжин за понимание к его зацикливанию на собственном инкогнито и тому, что своей учебой с ним она дорожит, ну чуть больше, чем работой в Пандоре. Во всяком случае так для себя решил волшебник, чувствуя у себя на рукаве повисшую Ракель, что была той еще актрисой, но ее таланты к сцене все же не проняли сурового Севера, что твердо решил ее пилить за провинности, главной из которых было то, что его подняли с постели.
  Поднявшись на чердак, Шепот цепко впился взглядом на картину происшествия. Привычка брала свое, из лицемера и лжеца мужчина преобразился в холодного эскулапа, спокойно лицезря леденящую душу картину. Он перестал бояться трупов еще давно, примерно лет с двадцати общаясь с ними напрямую, препарируя мертвецов в полевых условиях. Приторно-сладкий запах разложения навевал мрачную ностальгию по дням жестокости и мрака. Он был солдатом, но никогда не брал в руки оружия, единственным его клинком был скальпель. Пусть мужчина и не убивал никого, но через его руки прошло столько смерти и боли, что впору называть маньяком. Голдсмидт видел трупы во всех стадиях разложения, от «свежака» до гнилого куска мяса нашпигованного опарышами. Для такого человека было бы странно морщить нос или отворачиваться от «клиента», оставался лишь сухой профессионализм.
- Когда я поднялась в комнату, он.. он был уже... мёртв.
- Он мертв уже примерно 8-9 часов как, - начал Север, говоря даже больше сам с собой, чем с кем-либо из этой комнаты, потирая задумчиво подбородок и ощущая легкую щетину, что впопыхах пропустил, - причиной смерти является пулевое ранение головы. Смерть наступила мгновенно. Рваные раны по всему телу же более любопытны, их стоит осмотреть внимательнее, да…
  Шепот ушел в себя, задумчиво соображая, что же можно сказать в таком случае? Если бы Ракель просто убила его выстрелом в голову, можно было бы списать на обычный человеческий фактор, но то, как тело обожрано не оставляет сомнений в причастности чего-то большего. Он замолчал, а потом, словно опомнившись, как ни в чем не бывало улыбнулся:
- К счастью, магии здесь я не чувствую. Так что это не ополоумевший маг, - Шепот внимательно посмотрел на Ринжин, - Но, несомненно, преступление просто ужасно.

+1

11

Придя, наконец, в себя, Ринжин ещё раз осмотрела комнату. Картина в целом была довольно ясная, причём,  девушка поставила бы скорее на то, что тут сошлись два нелегальный контрактора. В любом случае, ей придётся здесь сделать свою работу, проверить ещё одну вещь "чисто в интересах научного отдела", потом написать отчёт... Кстати, заодно можно будет уточнить у Голдсмита, когда они смогут снова встретиться.
- Д-да... Кто-то очень громко кричал, поэтому я... я пошла проверить
"Вот бли-и-и-ин" Если бы собеседники прислушивались, то услышали бы со стороны девушки тихий, но очень жалобный стон. Присутствие даже одного лишнего человека могло создать лишние помехи.
- причиной смерти является пулевое ранение головы. Смерть наступила мгновенно. Рваные раны по всему телу же более любопытны, их стоит осмотреть внимательнее, да…
Быстрый взгляд на труп, более заинтересованный взгляд на ранение. На этот раз в сумке долго рыться не пришлось, рука сама нашла пистолет. А через минуту девушка уже стояла на том месте, откуда должен был производиться выстрел. И знала калибр оружия, из которого проводился выстрел.
- Рваные раны нанесены не животным, - девушка взглянула в глаза учителю, - И, да. Вряд ли это сделал маг, - перевела взгляд на Ракель, - Леди, я всё ещё жду внятного повествования о том, как вы нашли труп, - голос девушки изменился всего на полтона, но этого хватило, чтобы стать официальным. Хоть Ринжин снова улыбалась.
А тем времнем из сумки был извлечён блокнот, а из него вырваны листочки с печатями. Кстати, кое-что подобное ей как раз с месяц назад показывал Север. Только девушка немного их изменила, взяв за основу "индикаторы", разрабатываемые сейчас в их лаборатории.
Разложив четыре из них по углам, с последним она встала посреди комнаты.
- Итак. Убийца, жертва, 2 мага, свидетель и трое сотрудников... Хм, - девушка покосилась на Оби, которая явно не торопилась заходить в комнату. После чего закрыла глаза и прошептала довольно длинную форумулу. После чего взглянула на листочек. Нахмурилась.
"Ну, предположим. было всего 8 человек, из них 4-ро должны были быть без контракта. Но. Заполнено всего 3/7. Потом, мой - легальный. С нелегальным всё понятно, а вот это что-то новенькое... Даже если учитывать помехи..."
- Прошу прощения? - Ринжин поняла, что, задумавшись, пропустила что-то из слов других здесь присутствующих. Задумчиво посмотрела на Голдсмита, явно что-то решая про себя. Потом собрала оставшиеся листики, с точно таким же изображением, засунула 3 в сумку, один подшила к протоколу, а оставшийся показала Голдсмиту.
- Я впервые такое вижу. В общем-то, здесь всё от той стандартной печати распознания, только эта рассчитана на 24 часа...
Заодно, Ринжин просчитывала, что работы у неё может в ближайшее время прибавиться. И по-любому придётся подключить оставшихся из лаборатории. Оперативники подождут - она получила что-то интересное.
Какой-то новый вид нелегального контракта. Для неё по крайней мере.
Или помехи. Но это вряд ли, данная печать прошла все тесты. Конечно, она впервые используется в поле, но всё-таки...
"Блин. Мне не хватает теории." Так что вся надежда была на подсказку Севера.
"И что-то мне подсказывает, что это действительно что-то новенькое. Я видела данные Баскервиллей - не похоже это на них, ох как не похоже... А кто у нас остался ещё из сил? Только не говорите, что эти психи..."
Конечно, Ринжин слышала кое-что об одной секте. Мельком. Давно. Но ей очень хотелось думать о хорошем...

+1

12

Ракель честно не понимала, что она здесь делает.
В данный момент она являлась ходячей головной болью для Ринжин. А сама мысль о том, что она может доставлять кому-то проблемы, Нуар даже почти радовала. Почти. Вторая проблема сейчас читала длинную лекцию о том, как давно скончался несчастный и сколько он здесь уже валяется. Бедняга. И никто ведь не похоронит его по-человечески. Надо было, пожалуй, сразу его пристрелить, а затем отдать Тауринш – она, как-никак, проголодалась, бедняжка. Жаль её. Как говорится, нет трупа – нет проблемы. Правда, комната, заляпанная кровью вряд ли бы не вызвала подозрений, но мало ли, какие в Пандоре идиоты работают. Идиоты ведь везде есть, и Пандора исключением не является. Эх. Не время сейчас рассуждать, как было бы лучше, не время. Надо поддерживать свой образ напуганной дурёхи, но любой ценитель детективных романов сразу бы заподозрил именно её. Невинные и напуганные девочки часто бывают главными преступниками, хотя на них редко кто-нибудь думает. Ещё, конечно, начинающие писатели обожают делать преступниками слуг и особенно дворецких, а такие книги Ракель, пожалуй, не любила даже больше, чем пандоровцев.
Краем глаза инквизитор успела заметить, что золотое пятно с груди переместилось поближе к плечу.
Мысленно выругавшись несколько раз, девушка отпустила Севера и обхватила себя руками, состроив весьма скорбное лицо. Так, пора бы прекращать думать не о том и вернуться к своей роли. Ох, побыстрее бы всё это закончилось. Что там говорит Ринжин? Что-то про то, что над трупом поиздевались не животные? Ну да, бабочки вообще редко человечиной питаются, тут она согласна. Вообще, было бы неплохо, если бы Тауринш расправлялась со своими жертвами немного… ну, посимпатичнее, что ли. А то как-то страшно уж это выглядит. Помнится, впервые увидев, как она питается, Ракель чуть в обморок не упала. Кажется, Амбер ужаснулась при виде одного только трупа. Хм. Сам процесс выглядит не менее мерзко, даже наоборот.
- Леди, я всё ещё жду внятного повествования о том, как вы нашли труп.
Внятное повествование? Что это она, интересно, хочет услышать? «О, Боже, я целых десять минут бежала от своего дома сюда, дверь была открыта, я поднялась по лестнице и увидела труп!», что ли? Конечно, паладин может именно так всё и подать. Ещё и пропищит всё тоненьким голосочком, сверля деревянный пол испуганным взглядом, не сомневайтесь. Но на вопросы отвечать как-то предпочтительнее – меньше шанс, что она запутается в своей собственной лжи. Рассказывать всё самой слишком нудно и страшно, да и вообще можно допустить немало ошибок, фу. Проще уж ответить на кучу вопросов, держа общую картину в уме.
- Что именно вы хотите знать? – холодно поинтересовалась Ракель, поднимая глаза и опуская руки.
Да уж, ей обязательно влетит и за этот маленький трюк от Севера, сомневаться не приходится. Ну, ничего, если он сейчас начнёт возражать, – что вряд ли – всегда можно прибегнуть к старому фокусу – мстительно наступить на ногу, пока Ринжин ничего не заметила. Она, конечно, девушка внимательная и всё такое, – впрочем, и насчёт этого Нуар тоже была не слишком уверена, но не суть – но ведь любой человек может отвлечься. Да и вообще, лучше уж она будет отвечать на вопросы уверенно и без запинки, чем постоянно заикаться и отводить взгляд. Главное, не глазеть на труп. Впрочем, созерцание собственного творения не казалось ей задачей приятной, хотя и была уже привычна. Да что она там не видела, в самом-то деле? Вот когда она в одиннадцать лет взялась за чтение книг, заботливо прокомментированных отцом, как «детям от семнадцати» и прочитала о «железной деве» с полным описанием вариантов смерти, тогда она действительно испугалась. У этого хоть глаза на месте, пф.
- Нам… обязательно находиться… здесь? – сказано это было как-то неуверенно, да и Ракель кинула косой взгляд на убитого.
Конечно, она могла бы и побеседовать прямо здесь, возле уже успевшего остыть трупа, ещё и пустившись в долгий якобы пересказ произошедшего, но запах в доме стоял не слишком-то приятный. Ей, разумеется, приходилось бывать в местах самых разных, но комната с трупом была не самым лучшим местом для светской беседы за чашечкой чая. Особенно если эта самая светская беседа является светским допросом, а чашку чая с сахаром и лимоном ей не предложат. А жаль. Она не имеет ничего против одеяла, платочка и горячего напитка. Ещё бы кого-нибудь, кто умеет успокаивать рядышком, и будет вообще здорово. Впрочем, она ведь, кажется, связалась с Севером… Да уж, он ей обязательно отомстит и за ногу, и за пробуждение посреди ночи тоже. А ведь это не она его поднимала с постели, вопреки всяким там легендам! Ну, или почти не она. Да не важно, в самом-то деле. Прибьют её, за всё хорошее и плохое. Особенно за плохое, которого было как-то больше.
Вопреки желанию убраться подальше, Ракель встала поближе к Голдсмидту, неуверенно поглядывая то на него, то на Ринжин. И вот что за напасть, всё время ей не везёт.

+1

13

Нельзя описать, насколько сильно чесались руки у Севера к вскрытию несчастного Контрактора. Решение тряхнуть стариной было настолько крепким, что пробудили в нем желание вспомнить врачебную практику и срочно кого-нибудь препарировать. Желательно виновного в данной ситуации. Косой взгляд упал на юного паладина, но, увы, умом Голдсмидт понимал, что не все в мире делается так, как ему хочется. Так что мысли о вскрытии ему придется отложить в дальний ящик и дожидаться, когда же Абсолем соизволит найти себе новый дом.
- Рваные раны нанесены не животным, - девушка взглянула в глаза учителю, а тот едва заметно кивнул, как бы подтверждая ее слова, - И, да. Вряд ли это сделал маг.
  Промычав нечто в ответ, Север продолжил впиваться взглядом в труп, сомневаясь в том, что подозрение падет на орден. Во-первых, пусть девочка и сделала работу так грубо (обожранный остов человека все же не самое идеальное преступление, могла бы в конце концов сожрать его полностью), он не видел никаких косвенных ниточек, что могли бы привести к Элизьону. К его великому счастью Ракель не оставила никаких посланий на стенах, крестов из крови и загадочных символов, что навевали бы туман и лишние подозрения. В конце концов, паладин – это не его Цепь, что страдая графоманством способна такое начудить, что потом Шепоту становится стыдно. Вспомнить только то, как они с ней угодили в катакомбы под Риверрой, уж тогда она оторвалась от души на тех стенах.
  Однако затем внимание Севера привлекли печати, что девушка вырвала из своего блокнота. Пожалуй, это была какая-то разработка Пандоры, но внимательнее разглядеть саму печать у него не было возможности, поскольку Ринжин разложила их по периметру комнаты. Немало заинтересовав мага, он следил за развитием ситуации, хотя был уверен в том, что ничего хорошего это ему не сулит.
- Можно взглянуть поближе? – он нахмурился, примерно начиная осознавать, что конкретно держит в руке его юная ученица. Печать, направленная на выявление контракторов? Скорее всего, и им с Ракель, как носителям абстрактных контрактов явно было не на руку такой исход. Рукой мужчина коснулся внутреннего кармана с трубкой, ощущая то, как она нагревается. «Черт», - он принял одну из печатей от Амбер, начиная разглядывать выведенные чернилами знаки. «А они не сухари в Пандоре сушат», - с некой симпатией к противникам подумал Шепот, оценивая структуру и интересное сочетание символов.
- Я впервые такое вижу.
- Эта печать.. Ее ведь не ты рисовала, верно? – он провел пальцем по бумаге, чувствуя легкую пульсацию силы, печать незримо отреагировала на него, но была слишком мала, чтобы распознать в нем контрактора, - Если да, то я несколько разочарован.
  Импровизация. Он чувствовал, как в голове рождается относительно хорошее объяснение всей этой белиберде, но печать… Мужчина старательно запоминал ее, желая воспроизвести потом, разобрать ее по частям, понять каждый символ и их сочетание, а затем найти противодействие.
- Эта печать рассчитана в основном на легальный контракт Пандоры и на нелегальный контракт с Низшими Цепями, - он указал пальцем девушке на один из символов, что можно было прочесть двояко. Затем посмотрел ей в глаза, - На Высших Цепей и Средних не боевых эта печать совершенно бесполезна. И посмотри еще вот на внешний круг, он нарисован неровно и в одном месте едва ли не пересекается с средним, отсюда и помехи. Я тебе говорил, что чернила не лучший проводник магии?
- Нам… обязательно находиться… здесь? – обратила на себя внимание Ракель, робко подходя к нему. Он опустил свою костлявую ладонь на ее плечо, как бы подбадривая, хотя на деле лишь сжал до боли, спокойно и лицемерно улыбаясь. «Погоди у меня. Тут решается вопрос безопасности ордена, юная леди».
- Не обязательно. Думаю, ты итак сказала все, что знала, - он отпустил ее плечо, возвращаясь к разговору к Ринжин, - Леди Амбер, в заключении своих слов я бы хотел предположить, что мы имеем дело с нелегалом обладающим либо Средней, либо Высшей Цепью. Причем, судя по всему его печать уже почти завершила свой оборот, отсюда и сильные возмущения и помехи. Он находится одной ногой в Бездне.
  Мужчина вернул девушке ее печать, задумчиво улыбнувшись при этом.
- Сама идея печати отличная, но недоработанная. Я бы посоветовал сменить чернила и пересмотреть некоторые символы.

+1

14

- Эта печать рассчитана в основном на легальный контракт Пандоры и на нелегальный контракт с Низшими Цепями, - Ринжин навострила ушки. Если говорить начистоту, она копировала печати довольно давно и ещё в лаборатории... И что-то не сходилось. Что-то ой как не сходилось...
- Потому что моя цепь, вообще-то средняя и небоевая, а это прекрасно отображено... - пробормотала она себе под нос, продолжая слушать речь Севера.
Конечно, всё, что говорил мужчина было логично, да вот только совсем не сходилось с тем, что было получено в лабораторных условиях. И это действительно напрягало. Потому что было два вариант: либо Ринжин ошиблась в копировании печати - а это фатальная ошибка и за неё её могли на долгое время отстранить от работы, если вообще не отправить снова в "учебку"; либо Север ей сейчас абсолютно нагло врал - в то, что её учитель потенциально способен ошибаться Рин верила, но слабо, для оценки его способностей как мага ей хватило тех редких встреч. На таком уровне магии, который использовала девушка, маг его уровня не имел права на ошибку. Но всегда мог совершить, с другой стороны. Но последний вариант был бы уж очень нежелательным, посему Рин решила для начала, как вернётся в Пандору (про то, чтобы поехать домой уже не было и речи), втихую разобраться что да как.
- Причем, судя по всему его печать уже почти завершила свой оборот, отсюда и сильные возмущения и помехи. Он находится одной ногой в Бездне.
Девушка взяла обратно листок с печатью и стала крайне внимательно его изучать. "Что же... Если он прав, то скоро мы об этом так или иначе узнаем. Если нет, то надо будет действительно разузнать что-нибудь об этом типе контракта. И что самое противное, я даже не могу сказать, какой из двух вариантов хуже"
Задумываться всерьёз о том, какие последствия могут быть, если окажется, что Север так или иначе связан с нелегальными контрактами и хотел ввести в заблуждение Пандору Рин не хотелось... Потому пока она решила отвлечься на Ракель.
- Что именно вы хотите знать?
Ринжин прогнала в голове стандартные вопросы в таких случаях.
- А... Примерное время, когда вы обнаружили труп, кому об этом сообщили и видели ли кого-нибудь рядом с домой в этот момент? - автоматически выдала Рин заученную формулу. В конце концов проводить полный допрос она не должна была, - и оставьте кому-нибудь из людей контактную информацию. А так можете быть свободны, - после небольшой паузы добавила она, - Мастер Голдсмит, благодарю за помощь. "И за лишнюю головную боль, и за отсутствие свободного времени..." - ехидно добавил внутренний голос - время согласуем сейчас или позже обычным способом?
Она посмотрела на часы. Вообще-то по всем канонам здесь уже по-любому должен был быть отряд оперативников. Оби почему-то вела себя несколько неспокойно, но это Рин списала на использование магии. Несмотря на то, что в принципе цепь уже была абсолютно к этому привычна (три года в лаборатории этому способствовали), иногда она начинала себя вести странно..

+1

15

— …мы снизим вашей злости градус, Я говорю… ээ…
— … ээ…
— Экспелиармус!
— Экспелиармус!
— Спасибо, Роулинг!
©

Скука! Скука, скука, скука.
Снова они пускаются в свои длинные запутанные объяснения, чертежи и схемы, снова над чем-то работают, снова напрягают мозг. Какая гадость, никакой фантазии. Одни только длинные путаные объяснения, слушая которые, можно спокойно заснуть и никто ничего не заметит. Ракель никогда это не любила, хотя и понимала. Иногда не с первого раза, но рано или поздно суть всей этой белиберды до неё всё-таки доходила. Боже, как же всё-таки жаль, что сейчас, в данный момент, никто не удосужился объяснить ей хоть что-нибудь. Что ж, прекрасно. Пусть эти двое себе что-нибудь обсуждают, а она будет стоять здесь с каменным лицом и делать вид, что всё понимает. Только вот запашок немного напрягает, но не беда, - остальных он, кажется, вообще не волнует. В принципе, можно свыкнуться. А потом её даже, может быть, отпустят, и она поедет домой... нет, сразу домой не получится. Ведь придётся ждать Севера и выслушивать длинную проповедь с опущенной головой и виноватым взглядом. Ладно, хоть это у неё получается хорошо. По крайней мере, раньше получалось.
- Леди Амбер, в заключении своих слов я бы хотел предположить, что мы имеем дело с нелегалом обладающим либо Средней, либо Высшей Цепью, - Ракель вздрогнула, широко распахнула глаза и посмотрела на Севера. Даже если она и не слишком понимала, о чём говорят эти двое, она слушала. И чего это он сам всё рассказывает? Тем более, раз уж речь, кажется, идёт о ней. Или всё-таки только кажется?.. - Причем, судя по всему его печать уже почти завершила свой оборот, отсюда и сильные возмущения и помехи. Он находится одной ногой в Бездне.
- Одной ногой в Бездне?..
Ракель показалось, что температура в комнате сразу как-то существенно понизилась. Нуар, поняв, как глупо выглядит, опустила глаза. Одной ногой в Бездне. Неужели... уже? Да, конечно, паладины рано или поздно все погибают. Самые сильные протягивают лет пять, не больше, и сама она к таким не относилась, но... но всё же. Где-то в глубине души появилась надежда, что Север сейчас просто врёт. Просто нагло и упрямо врёт, чтобы сбить Пандору с верного следа. Или же говорит вовсе не о ней, что вряд ли. Господи, хоть бы всё оказалось именно так. Пожалуйста.
- А... Примерное время, когда вы обнаружили труп, кому об этом сообщили и видели ли кого-нибудь рядом с домой в этот момент?
Паладин мысленно приказала себя взять себя в руки. Нельзя сейчас думать об этом. Она поразмыслит о своём будущем позже. Быть может, даже прямо спросит об этом. Но не сейчас, сейчас нельзя. Сейчас надо продолжить играть свою роль, чтобы Ринжин ничего не заподозрила. Кажется, это даже подействовало.
Примерное время, когда она обнаружила труп. Хороший вопрос. Север сказал, что он мёртв уже часов так восемь-девять. То есть, получается, тогда было...
- Где-то около двух-трёх часов ночи.
Ну да, где-то в том районе и было. Так, какой же там был следующий по списку вопрос? Кому сообщили об этом? Так-так-так, что там было в легенде? Сначала она связалась с монсеньором, а затем... а затем сообщила местным органам? Хм, ладно, придётся импровизировать.
- Сначала связалась с Севером. Потом, как он посоветовал, обратилась к жандармам и сообщила о трупе.
Вот так вот, мистер Голдсмидт. Если что, она здесь не при чём, это всё вы насоветовали. Так и знайте. И последнее - видели ли вы кого-нибудь в этот момент. О, если бы она кого-то и видела, они бы сейчас валялись на дороге с точно такой же дыркой во лбу, как и этот. Местные, по крайней мере, повылезать не успели - и на том спасибо. Убивать невинных людей Ракель совсем не хотелось - это казалось чем-то как минимум ужасным. Невинных людей нельзя трогать. В конце концов, задача паладинов проста - убрать грязь из этого мира, какими бы средствами они не пользовались для достижения своей цели. Впрочем, грязи меньше не становится.
- ...а так можете быть свободны.
Хоть одна хорошая новость за сегодняшний слишком длинный день.
- Хорошо. До свидания, - Ракель, не дожидаясь Голдсмидта, развернулась на каблуках и быстрым шагом направилась к выходу. Ничего, Севера можно подождать и во дворе. А там она напишет кому-нибудь свой адрес в Риверре, наплетёт давно придуманную небылицу про родственников и квартиру в Москве столице, а потом может смело отправляться по своим делам. Точнее, по делам монсеньора - у того наверняка какие-то свои планы.
Одной ногой в Бездне.
Инквизитор помотала головой, открывая дверь и прищуриваясь от яркого солнца. Последние дни лета. Должно быть уже холодно, но почему-то до сих пор светит солнце и погода вроде бы хорошая. Что ж, если ей действительно осталось совсем немного, надо хотя бы попытаться насладиться оставшимся временем.

+1

16

После такого словесного потока, мужчина просто ушел в себя, замыкаясь на собственных мыслях. Север всегда был немного разговорчив, но сейчас он буквально превзошел себя, навешивая такой отборной лапши на уши несчастной ученицы и паладина, что сам боялся запутаться в собственных объяснениях, как у него часто было. Все его мысли были посвящены тому, как и в какой форме ему предстоит это донести до Жнецов и привлекать ли для этого дела Абсолем, что панически боялась белого цвета, но была вынуждена иногда толкать речи на пафосных встречах дяденек. Правда порой ее заменял и сам Север, так они дурили Жнецов и паладинов, навевая сомнения на весь орден, но это уже совсем другая история.
- Потому что моя цепь, вообще-то средняя и небоевая, а это прекрасно отображено...
- Потому что твой контракт легален, - тут же нашел, что сказать Голдсмидт, припоминая, что в своей речи упоминал и этот аспект, похвалив себя за сообразительность. В конце концов, сомнения у Амбер будут в любом случае, но если его слова имеют хоть какой-нибудь вес, она поверит… или сделает вид, что поверила. Сам Север на ее месте бы поверил, но все равно проверил, так, ради научного интереса. Но девушка пока не обладает достаточными знаниями теории, чтобы разглядеть его вранье. Разве что он сам где-то успел проколоться, ляпнув что-нибудь не то. Но, к черту все. Что сделано, то сделано.
  «Маятник начал свой ход. Его уже не остановить, но, черт возьми, я хотел отсрочить встречу Элизьона и Пандоры как можно на больший срок. Не все получается так, как ты хочешь, к сожалению. А Абсолем вовремя забила тревогу, тут ей равных нет. И днем и ночью бдит, пишет свои книжки, разбрасывает по комнате бумагу, нюхает клей или что ей сейчас особенно нравится… Так, Шепот, вернись на землю».
  Мужчина поймал на себе обеспокоенный взгляд Ракель, что на глазах побледнела после его слов. Но каких конкретно? Про Цепь? Или про Бездну? Намек на улыбку появился на тонких губах мужчины, что наблюдал за юным паладином. Страх перед смертью нормальная реакция живого существа, а страх перед неизвестностью… это другое. Шепот всегда стремился вытрясти из своего Летописца как можно больше про этот мир. Какой он? Какая из себя Воля Бездны? Какие существа населяют этот странный мир?
  Часто он получал ответы на свои вопросы, но и не редко ответом на его поток вопросов было молчание и угрюмый взгляд Цепи. Но в его воображении Бездна была любопытной, хотя волшебник предпочел ей бы обычное забвение смерти.
- Мастер Голдсмит, благодарю за помощь. Время согласуем сейчас или позже обычным способом?
- Рад был встретить вас, леди Амбер, - он поцеловал ее ладонь, прощаясь, - Согласуем время позже. Думаю, тебе сейчас будет явно не до наших занятий, - "Да и мне некогда пока отвечать на все твои вопросы", веселый взгляд остановился на трупе, - До новых встреч.
  Он развернулся, выходя вслед за Ракель, что ринулась подальше от дома со сверхзвуковой скоростью. Шепот не винил ее, но на душе скребли кошки. Неприятный осадок от ситуации запал в душу (ну или то, что осталось у Голдсмидта), рука потянулась к нагревшейся трубке, привычным жестом касаясь ее поверхности и расслабляясь.
  «Все мы стоим одной ногой в Бездне».

0

17

Фри подхватила сумку с вещами и бросилась вниз по лестнице. Сегодня она должна была на практике узнать о том каково это - работать в Пандоре. До будущего транспорта оставалось меньше десяти шагов, и девушка старалась хотя бы эти несчастные шаги пройти без падений. За все время, пока готовилась, неуклюжая мисс Монлерд успела дважды упасть и еще несколько раз  поцарапаться. Это ужасное качество, скользкую и смущающую неуклюжесть, девушка в себе очень не любила. Она вообще-то много чего в себе не любила, и мало кто из знакомых еще этого не понял. Хотя, может еще остались неосведомленные люди, кто знает...
Во время поездки Фрина успела двести раз подумать о том, что ей предстоит, а также серьезно усомниться в своей компетенции касательно этого дела. Но отступать не хотелось, ведь тогда придется наверняка долго извиняться перед вышестоящими людьми и даже перетерпеть десяток-другой дней напоминаний о провале от отца и братьев, а этого допустить ну никак нельзя! Решительно (ну, почти) глянув в сторону приближающегося города, девушка сжала пальцами правой руки кулоны, что висели на шее, позвякивая друг о друга при каждом камешке на дороге. И почему-то это бряцанье казалось тихой поддержкой со стороны Жака и Руди. Нет, решила Монлерд, с этого пути она не уйдет никуда - слишком уж большие последствия это вызовет. Впрочем, кто еще поймет... Наверняка, никто. И это еще один пунктик к причинам, по которым в Пандоре лучше не плакаться кому попало. В Пандоре лучше вообще не плакать. И не всхлипывать.
Наконец лошади остановились, переступая все медленнее и медленнее длинными ногами, и девушка спрыгнула на землю, с облегчением выдыхая и поправляя платье. Около вполне нормального дома, в котором все случилось, уже собралась небольшая компания рядовых работников Пандоры. В общем, если бы не ограждение и темная форма пандоровцев, Фри ни за что не додумалась бы до того, что в этом простеньком местечке вообще могло что-то случиться. Но, слава Госпоже Удаче, “опознавательные знаки” присутствовали там, где должны быть, так что потеряться в этом случае было бы сложно. Наметив невдалеке дверку, вход в дом, Фрина оглянулась на лошадей и вздохнула. Перед делом надо было постоять секунду-другую и остыть. Понять наконец, что это задание действительно важное, что нужно действовать, не приплетая сюда личные мотивы и всякое такое. Нужно действовать быстро, но не спешить. Записывать, слушать, думать... Фри знала, что случается, когда она торопится. Разруха, разбитые вазы, слезы и очередные повязки на коленках и ладонях - вот что. Совсем не хотелось опозориться перед вышестоящими, и девушка сдвинулась с места, направившись в сторону пугающей дверцы.
Внутрь ее пропустили, все честь по чести - как же, ученица-практикантка идет смотреть на хладный труп нелегального контрактора. Снаружи еще можно было надеяться на то, что в доме также светло и спокойно, как на “лоне природы”, но сейчас уже, ступая по поскрипывающим ступенькам, Монлерд не могла не заметить пыль страха, которая, казалось, залетает внутрь нее вместе с каждым вздохом. Было холодно, странно и совсем не так чинно и спокойно, как думалось раньше. Никаких белых простыней и ерунды, сопровождающей осмотр тела, не наблюдалось, зато вот даже тот же самый скрип ступенек ужасно пугал, и Фрина нервно сжала пальцами ручку сумки.  Ей самой казалось, что она не подходит этому месту, а оно, кажется, было согласно с ней на все сто процентов.
Когда  наконец кончились надоедливые ступеньки, Монлерд соизволила поднять глаза и поглядеть вперед. Нет, определенно здесь были и “посторонние”. Хотя, может и какие-то другие, нужные при расследовании, но все же странно было вместо какого-нибудь строгого очкастого дяденьки наблюдать незнакомых людей. Впрочем, Фри увидела их лишь мельком, когда входила в комнату с лежащим в ней телом, стараясь смотреть все равно куда, пусть даже на собственные перчатки, лишь бы не на эти... останки. Фрина резко отступила в сторону, чтобы дать дорогу незнакомцам, затем заглянула в помещение и наконец оказалась так близко к трупу, что просто нельзя было не отступить, прижав руки к носу и рту. Ничего особенного, трупы она не любила, и что? Девушка никогда не отличалась особой любовью к контракторам, но все же жаль было этого бедолагу, скончавшегося раньше, чем положено было. Впрочем, его судьба и так была решена. И отчего-то хотелось узнать, кем он был, что делал, почему стал “дружить” с тварью Бездны, кто убил его... Но Фри понимала, что это временно, что жалость - чаще всего временное чувство, оно исчезает вместе с мельчайшими деталями памяти, которая так любит теряться в голове среди всякой дребедени вроде разговора одногруппников. Естественно, много нелегальных контракторов умирают - на самом деле много, без преувеличений. Это было плохо. Но все же не сказать, что по той женщине-контрактору она плакала.  Жак и Руди были не самыми лучшими людьми в мире, даже эгоистичнее и насмешливей других братьев, но они бы грустили, эта дама ведь должна была понять все с самого начала, она знала, какая репутация ходит о них среди народа. Глупо было надеяться на то, что она могла стать его женой. Нет, ни один из близнецов не остался бы с ней... Причины заключения контракта у этих бедных людей были не сколько ради другой жизни и счастья, сколько ради себя самих. Но... Мало кто отказался бы, лелея призрачную надежду на выполнение желания.
Стоять и размышлять о всяких странных вещах рядом с хладным трупом убитого было по меньшей мере глупо, и Фрина тут же постаралась выбросить все это из головы. В конце концов сейчас нужно просто что-то записать, выслушать и, быть может, выполнить парочку приказаний, а после отправиться снова попивать чаек и наслаждаться видом пандоровского сада, где в огромном изобилии разрастались кусты роз. И все-таки это задание и обстановка навевали чудные мысли. Еще более чудные, чем обычно. “И еще я, кажется, чуток припозднилась...” - мелькнуло в голове девушки.
Фрина прокашлялась и заговорила как можно громче:
- Доблый день! - “Так ведь надо?..” - Я плибыла  на плактику из Пандолы. Нужно что-нибудь сделать?..
Сделать, естественно, было нужно. Но сначала проще пообвыкнуть и подождать ответа, глядя то куда-то в пол, то на стену. Теперь уже нельзя просто взять и уехать, упав в обморок от вида крови. Нужно быть хоть в чем-то полезной,  а иначе она сама себя уважать перестанет. Еще больше перестанет. И опять этот глупый дефект! Почему он просто не уходит, испаряясь в никуда?
Оставалось только напряженно переминаться с ноги на ногу, ожидая услышать ответ от русоволосой незнакомки, оставшейся в помещении.

0

18

Девушка открыла окно  - воздух в комнате всё-таки был кошмарный. Оперевшись на подоконник, она стала изучать улицу, непосредственно под окном. Всё-таки когда Север предлагал обойти дом, что-то разумное в его словах было. Да и вообще, Рин уже успела до жути надоесть вся эта ситуация. Теперь ей по хорошему нужно здесь находиться до тех пор, пока не приедет хоть кто-нибудь на её замену, потом мчаться (или как получится, одной ночи в "спешной" дороге ей вполне хватило) в Пандору и предоставлять кому-нибудь "там" отчёт о произошедшем, а кроме того, разобраться, что творится с печатями.
- Сначала связалась с Севером. Потом, как он посоветовал, обратилась к жандармам и сообщила о трупе.
Рин лишь устало кивнула и посмотрела на часы. Север явно дал понять, что девушка имеется непосредственное отношение к нему, а потому приставание к ней с вопросами могло стать похожим на посягательство на его инкогнито для Пандоры. Но какое-то ощущение неправильности после слов Ракель у Инженера осталось. Поймать мысль не удалось на этот раз.
- Потому что твой контракт легален, - быстрый взгляд на учителя. Короткий кивок. Вопрос, "а какой же тогда у вас?" так и не сорвался с её губ - Ринжин уже освоилась в непривычной обстановке и взяла свои эмоции под контроль. Она не понимала, что заставляло её думать, что её учитель является контрактором. Может, еле заметные мелочи в поведении или его осведомлённость?.. В любом случае, если она хотела продолжать у него учиться, лучше было никаких вопросов не задавать. Она и так за последние полгода продвинулась в несколько раз больше, чем за всё то время, что прошло со смерти Мастера Чейда.
- До новых встреч.
- А куда вы от меня денетесь? - тихо усмехнулась Ринжин, ловя себя на мысли, что забыла попрощаться с Ракель. В общем-то, ничего страшного. Если её сочтут невежливой - ох, как много людей так считают. А если невнимательной, то будут гораздо ближе к истине, но, в общем-то, это устойчивая точка зрения всего научного состава Пандоры, который имеет честь быть с ней знакомым. А потому - что это меняет?
Север уже уходил из комнаты... И Ринжин непроизвольно вздрогнула - пришёл кто-то ещё из Организации. Страх, что сейчас начнётся совсем ненужные расспросы, лишь на мгновение промелькнул в глазах девушки, потом же она поняла, что сюда прислали практикантку. И вряд ли она успела как следует разглядеть незваных гостей.
- Доблый день! Я плибыла  на плактику из Пандолы. Нужно что-нибудь сделать?..
В уголке губ Инженера показался намёк на улыбку. Внутри всё плясало от радости - если это действительно просто практикант, то вряд ли кому-нибудь из начальства станет известно о Голдмсите. И это хорошо.
А так же, ещё пара вещей, которую Рин собиралась сделать, можно перевалить на кого-нибудь другого...
- Скорее, всё ещё "доброе утро". И, в общем-то, могу тебя поздравить - практика отменяется, ибо ответственные за это дело "боевики" так и не соизволили приехать на место, - с раздражение в голосе Рин стало слишком явным, поэтому она решила немного сбавить тон, - Впрочем, если ты обойдёшь дом и посмотришь, если тут что-нибудь интересное и что могло бы являться хоть какой-то зацепкой, было бы неплохо. А потом запишешь и прикрепишь свои наблюдения к протоколу.
Девушка оглядела новоприбывшую с ног до головы. "Мнда. Шансы, что она запомнила Мастера Севера в лицо маленькие... Будет просто прекрасно, если и при докладе о её практике он не всплывёт" Кивнув  практикантке, она начала листать протокол. Когда дошла до нужной страницы, тихо застонала.
Труп-то да, обнаружила какая-то девушка. Только вот к жандармам пошёл её отец.
- Кстати, меня зовут Инженер. Приятно познакомиться, - "И кажется у меня сейчас действительно большой залёт. Ибо Ракель, при всём том, явно не отличалась особой путанницей в голове, когда говорила. Да и её контактные данные..."
Не сходилось. Любому бы логичному объяснению ситуации Рин была бы очень рада, но Север уже ушёл...
А потому, видимо, всё-таки об этом придётся говорить в своём докладе.

0

19

- Скорее, всё ещё "доброе утро". И, в общем-то, могу тебя поздравить - практика отменяется, ибо ответственные за это дело "боевики" так и не соизволили приехать на место. Впрочем, если ты обойдёшь дом и посмотришь, если тут что-нибудь интересное и что могло бы являться хоть какой-то зацепкой, было бы неплохо. А потом запишешь и прикрепишь свои наблюдения к протоколу. - послышался чуть раздраженный, как показалось Фри, голос.
- Лазве?.. Хотя навелное все же да, вы плавы, - утло... - со вздохом согласилась девушка. Ей совсем не хотелось сейчас таскаться по этому страшному дому, но вообще-то и правда можно было здесь что-то найти, потому пренебрегать советом незнакомки она не стала, собираясь уже повернуться и уйти. Тем более что русоволосая уже открыла протокол, пробегая по нему взглядом, а мешать Фри не хотела еще больше, чем падать с лестниц и опрокидывать вазы. Монлерд поймала себя на том, что слишком много думает о своих неудачах. Что важнее, надо было все же не медлить и закончить дело...
Но Фри не успела даже рукой пошевелить, прежде чем услышала следующую фразу русоволосой.
- Кстати, меня зовут Инженер. Приятно познакомиться.
- А моё имя Флина. Флина Монлелд. - кивнула Фри. - Мне тоже плиятно.
Она как-то не думала, что они с Инженером встретятся снова в обстановке, располагающей к общению, так что все это знакомство было простой формальностью и ничем больше. Шепелявить стыдно, но иногда прощается - вот о чем говорила ей мама. Но все же даже не свой дефект речи смутил ее. “Странное имя, правда ж ведь! Наверняка не настоящее.”  - глядя исподлобья на русоволосую, отметила девушка. Стоять на одном месте и дальше становилось бессмысленным занятием, Фри уже начинала нервничать. Выход оставался один.
- Тогда я плойдусь по нижнему этажу. Если что, то зовите...
С этими словами она чуть склонила голову и кинулась на лестницу. В чувство облегчения непонятным образом вклинилось разочарование. И ради этого она поднималась утром, била все рекорды по скорости одевания и трепала свои нервные клетки? Нет, конечно, это не было особым происшествием, наверняка... Но все же...
Снова отстучав по ступенькам положенное их количество, Фрина наконец перевела дыхание. Не было больше того жуткого  смрада и то ладно. Поправив свою сумку, Монлерд остановилась и начала с повышенным интересом разглядывать фотографию, висевшую на стене. Только сейчас до нее дошло, что вряд ли убийца вдруг стал бегать по дому и оставлять подсказки, определяющие его личность или что-то вроде того. В остальном же дом как дом. Ничего очень дорогого или предоставляющего какую-то ценность хотя бы для того же протокола не было. Оставалось лишь и правда тихонько притаиться около несчастной фотокарточки, чуть ли не подпрыгивая, пытаясь разглядеть в ней что-то на очень уж близком расстоянии.

0

20

- А моё имя Флина. Флина Монлелд
Инженер кивнула, слегка улыбнувшись. Подождала, пока девушка покинет комнату и только после этого позволила себе тихонько рассмеяться. "Интересно, она старше меня или нет? Выглядит-то младше, на первый взгляд..." Улыбка стала немного грустной "Даже если учитывать, что я выгляжу на 18..."
Пролистав ещё раз протокол, Ринжин поставила внизу свою подпись, предварительно тщательно записав появление Фрины (если учесть деффект практикантки, то видимо ей именем было "Фрина Морерд. Или Монлерд. Или Монрерд) - всё-таки девушка прекрасно знала, как много зависит от простых бумаг.
Вздохнув, она вышла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Ей здесь больше делать было нечего. Оставалось решить, что же ей предстоит дальше. Самым разумным было бы прямо отсюда направиться в организацию. Но всё-таки ей нужно было переговорить с Севером. Просто, чтобы успокоиться и убедиться, что все её домыслы - всего лишь игра  воображения невыспавшегося подмастерья.
Встретив Фрину, разглядывающую фотографию, она остановилась.
- Я пойду, поищу наших свидетелей, - сказала она, прежде чем продолжить спуск. О том, что это можно было воспринять, как приглашение она как-то не подумала. В конце концов, это же было и так очевидно, что практикантка могла быть свободна, не так ли?
Отдав отчёт одному из сотрудникови и наказав переправить остальные бумаги домой (не тащить же их везде собой оставшуюся часть дня), Рин заодно узнала, куда отправились её свидетели.
Она не вмешивалась в личные дела своего учителя. Это было попросту невежливо. Но в данной ситуации, видимо, у неё не оставалось выбора.
Оби запрыгнула ей на плечо, пальцы девушки привычным движением стали гладить чёрную шерсть.
- Ну что, обиженная ты моя... Пойдём на встречу неизбежным неприятностям? "Не от Пандоры, так от Севера, да?"
Быстрым шагом, Инженер пошла по указанному ей пути. Даже не пытаясь скрываться. В конце концов, в её планы входила не слежка, а всего лишь разговор. Да и угрозы для жизни и здоровья не было.
Ей очень хотелось, чтобы это так и было...

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q. 3.3.1. Человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно