Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. In a haze, a stormy haze, I'll be round...


AU. In a haze, a stormy haze, I'll be round...

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Временной промежуток, дата событий: Туманный вечер. Осень. 30-е годы XX века.
Описание ситуации и место действия: Что найдешь, что потеряешь в английском тумане, что заводит в серые подворотни, где совсем не светло и сыро. Именно здесь молодой человек, что заблудился нашел "нечто", что изменило все последующие события.
Участники эпизода:Sharon Rainsworth, Roy Reed

0

2

Внешность, меч конечно лишний, как и одежда немного не та, но главное суть

http://s3.uploads.ru/AbECH.jpg

Этот туманный вечер не предвещал ничего хорошего. И я - сыщик, которого знала половина города - уже который час мотаюсь по пустынным улицам, пахнущим влажностью и туманом. Да, Лондон так изменился за последние годы, а особенно за последний  год, когда в городе стала орудовать банда маньяков. Теперь люди не "плавают" в этом облачном сумраке, а по вечерам скрываются в своих маленьких квартирках и не маленьких особняках. А я, по долгу службы, брожу по брусчатке, стараясь быть как можно тише, ловлю каждый звук и готов ко всему.
Так с чего же все началось? С очень нестранного заказа: потерялась девушка, что само по себе и не ново, и ее нужно было разыскать. Поэтому я установив все координаты, бродил по барам, показывая фотокарточку и пытаясь узнать не видел ли ее никто. Именно в последнем заведение меня направили сюда. И это "сюда" оказалось так непонятно и так туманно, что я кажется заблудился.
К слову вот он я: метр девяносто, накачанное тело, стильный плащ, шляпа, черные начищенные туфли. Все не броско, но стильно. Я определенно нравлюсь женщинам и не только, умею завоевывать чужие сердца и во всю пользуюсь этим. Да у меня этих связей было... я же главный сыщик округа, да что уж там: всего Лондона! 
Впрочем... туман ведь прячет правду? Поэтому я это всего лишь склонившийся над телом, непонятно кого, в подворотне паренек. Мне еще далеко до главного сыщика, и одежда моя местами потрепана, и людей приходится заставлять меня услышать и увидеть. Всего лишь помощник, мальчик на побегушках. И да, это дело я взял тайно, ведь мой начальник в отпуске, но мне так хочется чтоб меня заметили...
Хотя в данной ситуации, лучше бы меня никто не видел. Ведь в той подворотне, куда меня завела судьба, я нашел тело, бездыханность которого и пытаюсь сейчас проверить. А страх бьет в виски.
- Вы...живы?

Отредактировано Roy Reed (Четверг, 28 февраля, 2013г. 16:50:49)

0

3

Как-то примерно так. Только платье темнее.Да и волосы, пожалуй, тоже

http://s2.uploads.ru/t/W7yBI.jpg

Это всегда ощущалось так, как будто я падаю в бесконечно глубоки омут, а потом снова выплываю. Или не выплываю. Легкие сдавило и казалось, что ни одна молекула воздуха больше не попадет в них. Я хапнула ртом воздух и резко открыла глаза,то есть раньше я думала, что они были закрыты, но на самом деле они только сейчас начали видеть. Я с трудом сфокусировала взгляд на человеке, склонившемся надо мной. Жива ли я? Очень странный вопрос.
Туман клубился над землей. Он был такой густо, что казалось его можно потрогать, как кусочек хлопка, только что вытянутого из коробочки. А в этом тумане можно найти все, что угодно.
Я лежала на холодной земле в каком-то довольно грязном переулке. Мое темное-синее платье, скорее всего, было безнадежно испорчено и я совершенно не чувствовала рук. Как я тут оказалась? И кто это человек? Что ему нужно тут?
Все вышло так неудачно. Но так чаще всего и происходит в моей жизни. Я теряю контроль и уже не знаю, где я, что делаю и как сюда попала. Рано или поздно я просто упаду в Темзу и на этом все закончится.
- Простите. Да, я жива. Просто потеряла сознание. - ответила я обеспокоенному молодому человеку. Нужно поскорее бежать отсюда. Я поднялась на негнущихся ногам и ухватилась за стену дома, чтобы не упасть.

0

4

Господи, как я переживал что она не дышит! А ведь было так похоже. И бледность лица, и слабость тела, и отсутствие дыхания. Но она заговорила и этот голос! Кажется я был покорен им с первых секунд. Хотя иные бы удивились бы, ведь почти ничего не было слышно. Но эти интонации и такие красивые зеленые глаза. Да, мои мысли перетекали с одного на другое не давая мне понять целостность всего образа прекрасной девушки, так же как не позволяя мне додуматься, что это та, которую я искал.
- Вы не ушиблись? Может быть вам помочь?,- и я не узнал своего голоса, Господи как я тороторил, а ведь нужно было взять себя в руки, нужно было быть серьезным мужчиной, а не мальчишкой! А кажется по моему потрепанному виду, да и по взволнованному взгляду можно было понять, что я профан... и что я утонул в этом тумане зеленых глаз. Как же было хорошо, что она только что была в обмороке и вряд ли что-то успеет понять. И да я думал именно об этом: о первом впечатлении, что произвел на нее, а не о том, что быть может она попала в беду.
- Я просто обязан довести вас до дому. Вы же знаете в какие неспокойные времена мы живем,- только тогда я догадался помочь девушке, поддержать ее не только слащавым взглядом и томным дыханием, но и физически, чтоб она могла устоять на ногах. И в это мгновение передышки я осознал:
- Вы та, что я искал,- и вроде бы эти слова для меня относились к работе, но краска окрасила мое лицо, что наверняка в тот момент я сдал всего себя, свою неопытность, свою юность. Сначала это меня испугало, но потом мне даже понравилось подобное ощущение и то, как быстро билось сердце.

0

5

Мужчина выглядел довольно приятно: высокий темноволосый, судя по всему, немного старше меня. Но глаза...широко раскрытые, почти как у ребенка. Типичный инфантильный тип, он говорил немного запинаясь, тем самым выдавая свою неловкость. Хотя, его можно понять: идешь по улице, никого не трогаешь, а тут девушка валяется. Страсти-то какие!
Мне так жаль, что я не могу просто мило улыбнуться и принять предложение мне помочь, а завтра, возможно, зайти в какую-нибудь кофейню на Пикадилли и провести вместе пару приятных часов. Как жаль.
Он настолько милый, что мне просто жаль оставлять его рядом с собой, но как, как же можно ему объяснить, что я справлюсь сама? Какой джентльмен оставит леди в такой ситуации? Верно, никакой.
- Спасибо, сэр. Со мной уже все нормально. Просто приступ анемии. - я, должно быть, было бледна, как смерть, даже губы были белыми, как это обычно бывает со мной, после безумств. Типичные симптомы анемии. Он все же подал мне руку и я ее приняла, так как стоять самостоятельно было довольно сложно, а не могла же я обниматься со стеной вечно! Мне нужно как можно скорее добраться домой, это очевидно. И я должна сделать все возможное, чтобы этот молодой человек оставался как можно дальше от меня, он же не виноват, что попал в очень неудачное место. Мне оставалось только кивнуть. Времена был действительно ужасны, только вряд ли мы с ним подразумевали под этим одно и то же. Если я буду слишком настойчиво отказываться от его сопровождения - это вызовет подозрения, ведь это ненормально. Еще решит, что я ударилась головой и отведет в госпиталь. Я просто пойду не домой. Что-нибудь придумаю, ложь во благо - не ложь.
- Вы та, что я искал. - внезапно сказал мужчина. И тут я сорвалась. Разве возможно такое, что он пришел за мной?! Я переживала как бы выпутать его из этой ситуации - он сам виновник моих волнений! Боги, почему так быстро. Я вырвала свою ладонь из его руки и отошла назад к стене. Довольно резко, покачнулась и снова прижалась к холодным и влажным кирпичам.
- Кто вы?! - почти истерично закричала я, прикидывая, как можно пройти мимо мужчины в узком переулке. У меня не было шансов.

0

6

Какая анемия? О чем она говорит? Я должен довести ее до дому,- билось у меня в голове, когда девушка стала отказываться от моей помощи. Она казалась такой хрупкой, такой нежной и такой измученной, что я не мог принять отказа. Но кажется переборщил с собственной эмоциональностью. Не зря мистер Тейлор на меня ругается и говорит, что я слишком открыто себя веду для сыщика. Видимо это правда и все мои эмоции были у меня на лице. Это хорошо для актеров, но и те должны себя контролировать.
Реакции девушки меня путали, заставляя на представлять страшного. А вдруг это она - страшный монстр? Вдруг это она убивает всех налево и направо? Но я чувствовал, что не испугался. Во мне появилось только большее желание помочь ей. Ведь каждого монстра можно излечить. Так я считал, и такова была моя больная фантазия, которая помешала мне сразу же достать фотокарточку, чтоб успокоить леди. Я медлил и объяснялся, а нужно было всего лишь представить доказательства.
- Милая, милая... успокойтесь. Меня наняли, чтоб найти вас,- стараясь не размахивать руками и именно тогда я увидел, что ярко-зеленные глаза девушки помутились.  Наверное, это было неправильным решением, и возможно после, я раскаюсь в содеянном. Но моя физическая сила, позволила обнять девушку, которая трепетала от страха (или это снова была моя больная фантазия?),- успокойтесь, у меня есть ваша фотокарточка,- не позволяя ей убежать,- вас ищут ваши родственники, и если вы скажите, что их нет, я вам поверю и им не отдам,- впрочем я еще не решил, как стоит поступить.

0

7

Он схватил меня прямо-таки медвежьей хваткой, я почти воочию представила, как трещат мои кости, но все же объятия были довольно нежными, он просто не давал мне куда-либо бежать. Найти меня? Он детектив? Просто детектив, которого наняли, чтобы найти меня? Он говорил со мной как с истеричным ребенком, хотя, должно быть, я примерно так и выглядела со стороны. Нужно сдерживать свои эмоции. Дура, ведь очевидно, что со мной не вели бы милых диалогов те, кто нанял этого мужчину.
- Успокойтесь, у меня есть ваша фотокарточка. Вас ищут ваши родственники, и если вы скажите, что их нет, я вам поверю и им не отдам. - я истерично хихикнула. Родственники? Мой дядя с женой живет в Уэльсе и мы пишем друг другу примерно два-три письма в месяц. Он бы точно не нанимал детектива. Боги, у них даже моя фотография есть! Очевидно, я очень сильно кому-то нужна. Знать бы еще кому и зачем. Что сумасшедших в мире мало? Полным-полно, идите в любую психиатрическую лечебницу и берите себе! Я уверена, что как минимум каждая третья блаженная утверждает, что она медиум. Так почему именно я?
"Я вас им не отдам...". Как же это прозвучало! Как строка из романа! Я с трудом подавила какой-то иррациональный порыв согласится с молодым человеком и позволить ему делать со мной что захочет.
- Простите меня. Я не должна была так срываться. Еще раз простите.- я лихорадочно думала, чтобы покрасивее ему сочинить. В первую очередь в голову пришла сбежавшая невеста, но по отношению ко мне это выглядит как-то не очень правдоподобно. А впрочем, почему я вообще должна что-то объяснять? Да, кто-то ищет. Почему - не знаю. И знать не хочу. Пусть передаст своим работодателям, что он нашел меня, а я ушла. Проблема решена.

0

8

И я отпустил ее, когда понял, что девушка в порядке. Правда можно было быть только в относительном порядке с такими эмоциональными потрясениями. Неужели на нее нападал зверь? Или что-то случилось? О эти проклятые улицы Лондона, почему же вы не можете быть спокойными? ,- наверное мой вздох был слышен ей, и она могла обо мне плохо подумать. Впрочем, я осознавал, что скорее всего незнакомка думает о том, чтоб от меня убежать, не же ли о том, что я по-глупому себя веду. Так всегда бывает, когда мне приходится общаться с хорошенькими представительницами слабого пола. Ничего не могу с собой поделать. Наверное, мой работодатель прав, что нужно не верить в чувства, а уже поскорее найти себе жену. Какое же страшное слово, ладно бы еще невеста...,- продолжал я размышлять не о том, о чем было нужно.
- Ничего страшного,- покачал головой и достал фотокарточку, чтоб доказать зеленоглазой, что я детектив. И именно тогда пошло "проклятие" туманного альбиона. Серый, мелкий дождь, такой что я сразу сообразил, что нужно делать,- Знаете, я недалеко живу, давайте зайдем на чашечку чая, на улицах правда опасно, у тому же - дождь,- я взял ее за руку и повел по узкому проулку, желая выбраться на более шумную улицу.
Впрочем, очень шумных улиц в такое время в нашем городе не существовало. Я даже не помнил, когда все началось, когда "зверь", начал наводить ужас на людей. Никто не знал, кто он такой, по Лондону ходили легенды, мол от случайно выживших. Но я не верил. Я всегда думал о том, что при встрече с подобной тварью, просто невозможно выжить, что все это сказки. Это проклятие - выдумка. А убивает людей - человек. Только они страшнее всего на свете.

0

9

Мужчина показал мне мою фотографию. Сделана она была год назад, на память. На ней я улыбалась, одетая в платье с открытыми плечами и шляпку. Ума не приложу, откуда она могла у него взяться, ведь сделан был всего один экземпляр, а эта новенькая, как будто только отпечатанная. Туман наконец-то перешел в дождь и большая капля упала прямо в центр протянутой мне фотографии, стекая по ее глянцевой поверхности.
- Знаете, я недалеко живу, давайте зайдем на чашечку чая, на улицах правда опасно, у тому же - дождь. - внезапно предложил мужчина и взял меня за руку. Хотя, нет, он не предлагал, он утверждал, как будто не сомневаясь в моем согласии. Его рука крепко сжимала сое запястье, когда мы шли по проулку, он впереди, а я сзади. Я не могла придумать не одной причины для отказа, мое сознание вообще затуманилось и совершенно не хотелось сопротивляться чему бы то ни было. Я покорно плелась сзади и думала, что уже, в сущности, совершенно не имеет значения, что произойдет дальше. Днем раньше, днем позже...
На улицах сейчас было тихо и безлюдно. Все нормальные люди в такое время сидят дома или, по крайне мере, проводят время в театре или ресторане, а не в захолустном переулочке с незнакомце и предобморочном состоянии. Интересно, он действительно детектив? Еще довольно молодой,даже слишком я бы сказала. Образ детектива обычно ассоциируется с мужчиной лет 35 и старше. Но тем не менее, не смотря на свое немного неловкое и инфантильное поведение, сейчас он был уверен в себе и целеустремлен и я легко поддалась влиянию более сильной натуры, покорно плетясь за ним.

+1

10

Она не сопротивлялась и это добавило мне сил. Мысли успокоились и, кажется, я стал бесстрашным. Наверное, я правда бы мог кого-нибудь защитить от чудовища, но все равно не верю, что при этом я смог бы выжить,- подобные мысли заставили меня нахмуриться хорошо, что этого не видела незнакомка, у которой руки были холодными. Еще и дождь не добавлял тепла, но я знал, что когда доберемся до квартиры, у меня получится ее согреть и ободрить. Тогда и получится хоть что-то узнать о ней и почему ее ищут. Когда я принимал заказ, мне толком ничего не объяснили, я только запомнил человека, что ко мне приходил. Хоть это было хорошо, моя фотографическая память.
Вскоре мы вышли на большую, пускай плохо освещенную улицу, еще пару кварталов я вел ее молча, почему то боялся оборачиваться, словно вел за собой не девушку, а Бездну. Только тогда в моей голове появилось такое сравнение, что есть в "потерянной", что-то безумное, что-то необыкновенное, причудливое. Словно это дело, должно было что-то изменить. Может быть она - начало разрушения вселенной?,- глупо предположил я, наконец оборачиваясь и с улыбкой, за которой скрывал легкий страх, начал говорить вслух:
- Вот мы и пришли, извиняюсь заранее за серость моего жилища, но хотя бы не дождь и тепло,- заходя в парадную, а там наверх в небольшую квартирку. Да, при всей своей инфантильности, я давненько жил один, так же как давно мои родители требовали с меня невесты. Впрочем, сейчас это к делу никак не относилось, сейчас надо было отогреть мою спутницу, а лучше уложить спать.

Отредактировано Roy Reed (Вторник, 5 марта, 2013г. 22:19:01)

0

11

Детектив немного неуверенно улыбнулся и извинился за серость своего жилища. Все-таки он такой милый! В такой ситуации мило улыбаться и говорить стандартные фразы вежливости. Я согласна была даже на шалаш, лишь бы получить чашку чая и одеяло. Меня все еще колотило, этому способствовал как и холодный дождь, так и недавнее затмение. Перед глазами снова встал холодный расплывчатый мир с серо-зеленым тусклым сиянием и его бесконечные просторы из которых нет выхода.
Мы остановились у небольшого многоквартирного дома, третья парадная дверь слева, кажется и поднялись наверх по лестнице. 11 ступенек. Квартирка была небольшой, но уютной, хотя и было видно, что в ней живет холостяк. Взгляд зацепился за рубашку, небрежно брошенную на спинку стула, и несчастные, давно не знавшие воды, растения в вазонах.
- Простите, я до сих пор не знаю вашего имени. - наконец-то выдавила из себя я, присев на стул в прихожей и наблюдая как господин детектив снимает плащ. Действительно, я даже не удосужилась спросить, как его зовут. Я вообще ничего не знаю об этом мужчине, только то, что он детектив, разыскивающий меня. Но я уже сижу у него в квартире. Чудесно, просто чудесно. Будь живая моя бабушка, она бы сказала, что меня нужно сослать в монастырь. Впрочем, сейчас это не самое важное. Я изо всех сил старалась сохранить ясность мыслей, но не выходило. Я даже не могла по-настоящему испугаться, а просто сидела и смотрела в пустоту перед собой, не пытаясь предпринять каких-либо действий.

0

12

Ох, моя квартира точно должна была выдать меня, что я живу один. И наверное то, что я неряха. Хотя у многих бывает хуже, но моя матушка говорит, говорила и будет говорить, что я неряшлив, что мне нужно жену, что будет смотреть за мной оболтусом. Как она не понимает, что уже другой век, другие нравы... и что я не могу, как многие. Не могу без чувств. И за это меня тоже ругают, мол так не положено говорить главе семейства, что нужно быть серьезней. А я верю, что нет ничего лучше семьи, где царит любовь, а не только уважение. Что дети, рожденные по большой любви, самые красивые и счастливые на свете. Кажется, наличие в доме девушки, заставляло меня думать не о том и очень часто вспоминать мать и отца. По обыкновению я этого не делал. Дом-работа-дом: это мое расписание. Здесь я чаще отдыхал, чем присутствовал душою.
- Эдгар, а вас, как и говорили они, зовут то? Или иначе?,- с улыбкой поинтересовался я, осмелившись выдохнуть то напряжение, что породил дождь и позднее время,- пройдемте на кухню,- я показал девушке путь, захватив из комнаты плед и накидывая его на хрупкие плечи леди,- сейчас будет чай,- радовался я тому, что имею привычку всегда убирать за собой посуду сразу, поэтому особой грязи и неряшества в помещении для приема пищи не наблюдалось. Я поставил чайник и сел напротив девушки,- Я вам не рассказал всей правды, я ведь только помощник детектива и без его воли взял ваше дело. Мне хотелось найти вас,- я думал, что скорее всего смутился, дурак. Ну кто так поступает? Конечно я, это было вполне в моем стиле. Искать то, что мне нравится, что не могу забыть. И даже за это меня ругают. Сейчас я начал думать о том, что наверное меня ни разу и не хвалили, может поэтому я так нелеп? Хотя... во всем вина моя. я.

0

13

- Гертруда. Не знаю, как меня вам представили. - устало ответила я. Какое красивое имя - Эдгар. Мне сразу вспомнила Эдгар Аллан По, естественно, интересно, не припрятан ли тут черный ворон? Мужчина заботливо накинул мне плачи плед и я невольно вздрогнула от прикосновения.
Чистенькая и уютная кухонька. Не очень много полок и всякой утвари, видно, что она принадлежит человеку, который редко готовит что-то более сложное, чем овсянка. Несмотря на свой откровенно холостяцкий вид вся квартира была какой-то...уютной. Я никак не могла объяснить это чувство, мне было тепло и спокойно. А, возможно, это был плед. Эдгар заварил чаю и я, обхватив чашку обеими руками, сделала несколько глотков. Я никогда не добавляю сахар в чай, но сейчас я насыпала целых три ложки, ведь ничего не приводит в норму лучше, чем горячая сладкая жидкость.
Я опешила. Хотелось найти меня? Я удивленно моргнула несколько раз, со стороны это, должно быть выглядело как глупое хлопанье ресницами, но я ничего не могла поделать, в такие моменты мое лицо выглядит отнюдь не высокоинтеллектуально. Я не могла найти объяснение, почему это я так понадобилась помощнику детектива. Я не обиделась на эту маленькую ложь, в конце концов, с моему стороны это было бы настолько лицемерно, что и передать нельзя, ведь я сама лгала почти во всем. Это вынужденная мера, но сути дела не меняет.
- Найти...меня? Но почему?

0

14

- Так и говорили,- подтвердил я, наконец успокаиваясь и уже спокойно разглядывая ту, что спас? К слову имя мое действительно было посвящено тому самому Эдгару Аллану, которого так любила и обожала матушка. Странная она была женщина и я такой же вышел, уродился. А ведь мой старший брат вполне нормальный, завел уже и семью и детей, так что я еще и официально дядя, наверное поэтому родители перестали на меня так наседать, как оно было раньше. Пустили в вольный полет.
Гертруда... Еще тогда, в офисе моего работодателя ее имя вызвало непонятную дрожь, словно в нем была какая-то своя, одному Богу ведомая магия. Теперь, как я вижу, эта магия есть и в самой девушке, волшебство высшей пробы. Наверное, я и взаправду был дурак, что посмел так быстро влюбиться. Поэт недоделанный.
- Просто ваша фотография...,- я отвел взгляд, понимая, что если буду дальше на нее смотреть и говорить об этом, то смущения будет не миновать. А я же взрослый мужчина, а тут такие нежности! Хотелось поругать самого себя, но не было времени, пауза и так затянулась,- Вы мне понравились, когда я представил то, что может с вами сделать "зверь", то не смог остаться в стороне, не смог поступить так, как нужно было правильно,- я выдохнул, кажется смог не поддаться краске, теперь снова поднял взгляд и рассматривал "тайну", незнакомку, чье имя было известно,- И ваше имя, все сложилось как головоломка и мне просто захотелось. Таков уж я - поддаюсь чувствам, желаниям,- улыбнулся, отпивая чай и не зная о чем же мне еще следует рассказать ей, а о чем говорить не нужно. Я боялся ее напугать - вдруг убежит, а на улице дождь. Потом до скончания веков буду себя корить за неосторожность в словах.

0

15

Я почувствовала как мои щеки краснеют. То есть, внешне это вряд ли было заметно, но я почувствовала, как в комнате внезапно стало очень жарко и это совершенно не было связано с горячим чаем и пледом. Я опустила глаза, не в силах что-либо ответить. Я все-таки не была такой уж черствой и бесчувственной, даже совсем наоборот: в такой ситуации думать не о своих многочисленных проблемах, а о том, что я кому-то там понравилась, могла только такая дура, как я. Ведь он тоже мне понравился. Только я никогда бы не смогла так прямо и открыто об этом сказать. Эдгар сразу расставлял все точки над "i" и вообще был крайне прямолинеен, как я заметила. Обычное такие мужчины и становятся теми самыми принцами на белых конях, такой не побоится пойти к злой ведьме и высказать все, что он о ней думает.
Имела ли я право в данной ситуации что-то отвечать ему? Конечно, нет. Чтобы он не говорил, втягивать его в водоворот моей жизни я не имею никакого права, совершенно никакого. Нельзя быть эгоисткой и думать только о себе. Принцесса должна сама решать свои проблемы и не подвергать принца опасности, иногда. В некоторых сказках принцесса тоже злая ведьма.
Но, боги, как же это сложно!
Меня заинтересовала одна фраза, сказанная Эдгаром.
- Зверь? О ком вы говорите, Эдгар? - осторожно спросила я. До меня доходили кое-какие слухи, но четкого представления не было, как и не было времени читать газеты.
И тут я не сдержалась. Он так мило и виновато улыбнулся и у меня на душе стало так свело и хорошо, что я просто протянула руку через стол и сжала его ладонь в своей. В конце концов, это еще ничего не значит. Я просто благодарна за помощь и хочу подбодрить, чтобы я знала, что я не считаю его экспрессивность таким уж недостатком.
- Спасибо, Эдгар. - просто сказала я и постаралась улыбнуться как можно нежнее.

0

16

Мне показалось, что она задумалась. Что мысли прекрасного создания поплыли очень быстро, так же как у меня, когда я замечал тот или иной предмет в этой квартире, за который меня так часто журила матушка. Я так часто о ней вспоминаю не потому что она слишком долго держала у меня у своего подола, а потому что ее характер был слишком властным. Она командовала всеми своими мужчинами (мужем и двумя сыновьями). Но сейчас не о ней, все мои мысли были связанны с прекрасной потерянной девушкой. Может быть ее опущенный взгляд сказал мне о том, что мысли ее превратились в несвязанный танец. Но Боже мой, откуда я мог это знать? Я плохо разбирался в людях и полагался лишь на собственные ощущения и чувства.
- А вы не знаете? Уже пару месяцев весь Лондон ходит в страхе от данного существа, убивающего и очень кроваво. Некоторые говорят, что это человек, а некоторые считают, что это правда чудище,-  я с волнением посмотрел на девушку. Как она могла ничего не знать? Только если..,- Вы не живете в этом городе? Только приехали? Но ваш дядя говорил иначе,- я вспомнил и про заказчика и стал путаться в том, что было правдой, а что было ложью. Невозможно было жить в столице и не знать про этот кошмар спускающийся на город ночью.
- Да, не за что... я просто сказал, что чувствую,- я неожиданно для себя смутился, хотя перед этим задавал такие серьезные и терзающие душу вопросы. Вот оно мое непостоянство, видимо как и инфантильность. Надо избавляться от этого и становиться сильнее.

0

17

Конечно, я слышала о том, что кто-то убивает людей. Но не знала подробностей. Меня хватало лишь на то, чтобы наскоро просмотреть Таймс за чашкой чая, если я, конечно, была в себе. Убийцы были во все времена. Я до сих пор помню парня, пытавшегося подражать Джеку Потрошителю, когда мне было 10 лет, я тогда прочла об этом в газете и слышала, как его обсуждают мои родители, а потом боялась спать одна.
- Вы не живете в этом городе? Только приехали? Но ваш дядя говорил иначе,-  я напряглась. Мой дядя?! Что, мой милый дядюшка, ведущий спокойную жизнь сельского джентльмена нанял детектива, чтобы найти свою племянницу, которая не писала ему 11 дней? Я в это не верю. Я получила письмо от него неделю назад. Все было нормально и мы условились увидеться на его День Рождения в ноябре. У него не было ни малейшего повода для волнения, по крайне мере такого, о котором он знал.
- Эдгар, не могли бы вы подробнее рассказать о том, кто и зачем дал вам мою фотографию? - серьезно спросила я и отставила чашку с чаем. Я уже окончательно пришла в норму. В моем положении у меня нет возможности долго изображать несчастную жертву. - Дело в том, что это просто не мог быть мой дядя. - я решила окончательно расставить все акценты. Раз уж мы теперь вместе, он должен знать, что наняли его отнюдь не обеспокоенные родственники. Я даже готова была рассказать ему отредактированную версию произошедшего. Очень отредактированную.

0

18

Вот уж вопросы она задает, а как же тайна следствия? А она распадалась на кусочки при виде такой очаровательной особы. Нет, я не бегал за каждой юбкой, но мне было сложно не поддаться очарованию девушек, таких красивых, да еще и попавших в беду. К тому же я обещал ей, что расскажу и спасу ее. Господи, как же я бываю пафосен, герой тоже мне нашелся.
- Это конечно не положено,- начал было я, но в конце концов не девушка, чтоб ломаться как пряник,- В общем то все что я сделал не положено, начиная с того, как начал искать,- я нахмурился выпрямился. Так делал всегда, когда начинал говорить или делать что-то серьезное. Иногда мне говорили, что так я даже выгляжу старше. Оно и к лучшему.
- Это было утром этого дня,в контору пришли двое,- начал я свой рассказ,- Говорил все время мужчина, который и представился вашим дядей, мистером Фердинандом, а женщина, как понял я, была его женою,- да еще тогда они мне показались странными, слишком богато одетыми, чтоб обращаться в такую контору. Были и лучше, намного лучше,- Он сказал, что вы ушли и не вернулись. Что все все вас ищут. А я дурак, чтоб не терять времени даже не стал проверять эту информацию. А надо было,- корил я себя, впрочем это было не так важно, ведь я встретил и нашел ее... а Гертруда еще прекраснее, чем на фотокарточке. Чудо во плоти. Я понимал, что так могу снова раскраснеться, а это будет не под стать серьезному образу моего рассказа. Мне так казалось.
- Они мне дали координаты, в какой части города видели вас, я прошелся по заведениям, а потом стал бродить наобум, пока не стемнело и встретил вас. Мне везет, несказанно.

0

19

- Эдгар, - аккуратно начала я, сложив руки на коленях, - мой дядя живет в Уэльсе с женой и детьми. А я живу в Лондоне всю свою жизнь. Мы общаемся посредством писем. Он не мог обратится к детективу, из-за того, что я ушла из дома и не вернулась. Это были не мои родственники, вы понимаете? - меня уже откровенно колотило, теперь уже от страха. До сегодняшнего дня я не осознавала, насколько я кому-то нужна. У меня не было ни малейших догадок, как и не было и прямых доказательств, просто в последнее время вокруг происходило слишком много всего странного, а таких совпадений не бывает. То есть, я имею ввиду такие странности, которые необычны даже для меня. И вот теперь, сидя в маленькой уютной кухне, куда меня привел дружелюбный молодой мужчина, я слышу, что меня ищут какие-то незнакомые люди, я слышу прямое доказательство, а не расплывчатую догадку. Мне стало страшно, по-настоящему страшно.
- Вы не должны винить себя, - как можно ласковее сказала я. - Ведь часто бывает, что родственники обращаются к детективам, чтобы разыскать кого-то. Но я не знаю, что мне делать, Эдгар. - мне нравилось произносить его имя, как буто пробуя на вкус или созерцая взглядом. Оно казалось мне таким золотисто-переливчатым.
Мне некуда было идти, не к кому обратится и я даже не знала, что происходит. Разве можно придумать положение хуже. Мне и так доставало нерешаемых проблем, которые вечно преследовали меня и крутились вокруг, как мрачные тени.
Была ли я рада, что Эдгар не задает вопросов? Пожалуй, да. А на самом деле?

0

20

Этого просто не могло быть. Как это был не ее дядя? Но тогда кто же ее ищет? Кто в этом замешен? И зачем кому-то она, с виду вполне себе обыкновенная девушка, пускай и очень красивая? Нет, конечно она мне нравилась, но на очень богатую и знатную она не была похожа. Так за что же ее могли искать, для чего? Кажется она и сама не в курсе. Что пугает даже меня, а каково ей? Знать что вот кто-то, незнамо кто тебя ищет, для целей неведанных.
- Вы главное не бойтесь, никто вас не станет искать тут,- поспешил успокоить и ее и себя. Мне нужно было вот так думать вслух, тогда можно было выбрать идеальный план действий. Такому меня научил мой работодатель, мерзкий самовлюбленный мужчина, но у него было чему поучиться,- Пейте чай, сейчас мы что-нибудь с вами придумаем. И так. Я должен буду встретиться с ними завтра, чтоб отчитаться. Можем устроить так, чтоб они вас не видели, а вы их да,- подумав о том, что быть может Гертруда могла бы узнать товарищей,- Потом у нас есть фотокарточка, когда была сделана? Откуда ее могли достать? Это же довольно личное,- хотел я затронуть все зацепки, все связывающие линии,- Потому что имя и фамилию не так сложно узнать, а вот фотокарточка, откуда ее могли украсть?,- продолжал я, немного хмурясь, рисуя замысловатые узоры на столе ложечкой, словно пути и направления распределял,- А еще... как вы оказались в той подворотне? Почему были смертельно бледны?,- подозревая о том, что при всей своей внешней обычности, девушка, что сидела передо мной - загадка. Она несла в себе какую то страшную тайну. Правда эмоциональные проявления заставили меня в этом сомневаться. Или это игра и так было надо? Начальник говорил: не верь глазам своим, сомневайся во всем - лишь факты могут помочь тебе удостовериться.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » AU. In a haze, a stormy haze, I'll be round...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно