Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 3.3 Все круги разойдутся и город окутает тьма


Q 3.3 Все круги разойдутся и город окутает тьма

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Временной промежуток, дата событий: 13 ноября. Ночь.
Описание ситуации и место действия: всегда было очевидно, что достать материалы для исследований Миранда - дело непростое. А в последние недели - и того сложнее. "Наука - прежде всего" - решила девушка и отправилась заниматься не совсем законным делом, а именно: откапывать трупы на кладбище, не всегда же полагаться на волю случая, пора действовать самой. Когда-нибудь Адвокату стоит заняться и ее репутацией. Но, кое-кто попал в не очень удачное время в не очень удачное место. И что же ему не спиться по ночам?!
Участники эпизода: Miranda Tharndike, Carlisle Morgan.

0

2

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город..."

Карлайл потянулся и отложил зачитанную до дыр книгу. За окном давно наступила ночь, а сон все не шел. Над домом господствовали тишина и темнота, а за окном вовсю разгулялся ветер. Оконные рамы тихонько поскрипывали, на чердаке отдыхали слуги, Сио грелся у натопленного камина. Сейчас бы лечь и уснуть, но  посланников Морфея как будто и не существовало вовсе, настолько бодрым чувствовал себя Морган. Ветер призывно шелестел где-то у самого его уха, которое благодаря Сио слышало больше человеческого. Немного поразмыслив волшебник вышел во двор. Несмотря на ветер луну почти не заслоняли облака, было хорошо видно поля, простиравшиеся от Риверры до самого дома. По направлению к кладбищу, темный силуэт которого четко вырисовывался на фоне синего неба торопливо шагала маленькая фигурка. На таком расстоянии сложно было понять мужчина это или женщина. Карлайлу вспомнились слова Ринжин Амбер: ночью на кладбище Риверры охотятся за свежими трупами медицинские студенты, которым не хватает практики.
Волшебник по своей природе был чрезвычайно любопытным. Сейчас, в дни, когда бессонница это чуть ли не единственный повод печалиться не хватает чего-то интересного...
Следом за загадочной фигурой направился крепкий молодой мужчина. Его темные волосы, которые топорщились ежиком под шляпой изредка подсвечивались матовым сиянием, а к подошвам ботинок на шнуровке почему-то не приставала дорожная грязь.
"... а гроза будет только
к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков."
. Эти слова как раз вспоминал Карлайл, когда предполагаемый медстудент остановился над одной из свежих могил и стащил с головы капюшон.

Отредактировано Carlisle Morgan (Среда, 6 марта, 2013г. 22:36:20)

0

3

Миранда печально вздохнула и сделала надрез. Это был самый последний-препоследний труп в ее лаборатории. Она уже была у Адвоката, но тот только развел руками, говоря, что ничем не может помочь, городской морг по каким-то непонятным причинам не может сейчас выделить трупы для исследований. Даже местный медицинский университет страдает без практики. Миранда подозревала, что тут есть нечто, связанное с религией. Только там могли придумать такую ерунду, но ничего, она уже придумала, как найти выход из положения. Если Адвокат не желает ей помогать, она поможет себе сама. Девушка бросила взгляд на часы, висящие на стене. Десять вечера. Солнце уже скрылось за горизонтов и город окутала тьма. Самое время для прогулки. вряд ли сейчас на кладбище будут какие-то люди.
Миранда аккуратно сняла тонкие резиновые перчатки и белый халат. Стьюи бесцельно слонялся по лаборатории, заглядывая на полки и в тумбочки. Миранда приказала ему отправится спатоньки и сняла печать. Если его не беречь, то рано или поздно труп станет разлагаться. Это так грустно. Девушка снова вздохнула и накинула черный плащ с капюшоном, выходя из Лаборатории №1. Др кладбища было совсем недалеко, но девушка зябко поежилась глотнув холодного осеннего воздуха. Она привыкла к холоду, который всегда царил в ее лаборатории, но перестать мерзнуть не могла.
Дойдя до ограды, Миранда аккуратно прикрыла за собой калитку, оберегая покой некрополя. Несмотря на ее, можно сказать, потребительское отношение к смерти, Миранда уважала кладбища и похороненные на нем. Что поделать, если нет выбора?
Дойдя до свежей безымянной могилы на окраине, она откинула капюшон и длинные рыжие волосы рассыпались по плечам. Интересно, морги так легко отдают безымянные трупы, а пользоваться телами известных людей - неэтично и антиморально. Какие все-таки люди лицемеры.
Внезапно, девушка услышала шаги у себя за спиной и обернулась.

0

4

Луна скрылась за облаком в тот самый момент, когда загадочный расхититель гробниц обернулся. Чтобы не попасться Карлайл шустро спрятался за ближайшим деревом. Его временный облик вообще не должен был быть замеченным. Маску Актер продумал до мельчайших деталей и она еще должна была сослужить ему добрую службу. Ночные приключения на кладбище были отличным поводом проверить эффективность облика, но не предполагали его созерцание другими людьми. Его он готовил для одного единственного человека, который конечно-же не может охотиться за трупами... Или может?
"Неужели это она!?" Страдающий бессонницей маг зажал рот ладонью. Лунный свет предоставил его взгляду маленькую женскую фигурку. Прекрасные длинные волосы на кончиках завитые колечками подпрыгивали при каждом движении. Лопата раз за разом врезалась в еще свежую землю, слышалось сосредоточенное сопение. Девушка зажгла принесенную с собой масляную лампу; освещение превращало ее лицо в страшную маску.
Все происходящее напоминало Актеру отрывок из книги детских страшилок. Прекрасная юная девушка ночью превращается в чудовище и отправляется на поиски человеческого мяса...
"Чудовище" ударилось обо что-то твердое и чертыхнулось. Минуту назад прибывающий в полнейшем ужасе Карлайл усмехнулся и вышел из своего укрытия. До предела усилив действие маски, чтобы заглушить любое проявление собственного энергетического поля он все-таки решился показать ее тому, для кого она создавалась.
Среди холодных деревянных крестов и мраморных надгробий, среди фамильных склепов и голых деревьев неуместно теплым голосом было произнесено:
- Сегодняшняя ночь словно была создана специально для прогулки... Вам нужна помощь?

Первый грех

http://s2.uploads.ru/t/2f7am.gif

Отредактировано Carlisle Morgan (Среда, 6 марта, 2013г. 23:48:32)

0

5

На кладбище было тихо, мирно и спокойно. Прямо идеалистическая картина. Погода была безветренной, а ночь - лунной.
Очень скоро Миранда пожалела, что прихватила с собой Стьюи. Она редко когда держала в руках что-то тяжелее того огромного фолианта по алхимии и довольно быстро устала. Тем более, оказалось, что копать еще нужно уметь. Миранда нечаянно стукнула себя по ноге и выругалась. Нет, так дело не пойдет. Миранда создала печать и направила ее на лопату. Пусть сама копает. Магия во имя магии, так сказать.
Интересно, чтобы сказали ее родители, увидев ночью на кладбище, раскапывающую могилу? Папа, скорее всего, копал бы рядом...
- Сегодняшняя ночь словно была создана специально для прогулки... Вам нужна помощь? - ласково спросил некто, внезапно оказавшись у ведьмы за спиной. Нет, помощь ей не нужна, спасибо. Неужели это маньяк-убийца? Да нет, только полнейший идиот может напасть не на симпатичную ночную бабочку, а на девушку раскапывающую могилу ночью. Столь неприхотливые маньяки долго не живут. Миранда решила отложить знакомство на потом и, для начала, швырнула в гостя лопатой, благо он стоял достаточно близко. Попала и человек сдавленно хрюкнул, а Миранда развернулась к нему всем корпусом, сложив руки на груди.

0

6

"Ты что совсем рехнулась, своих не узнаешь!?"  хотел было сказать Карлайл, но вспомнил, что "в образе" и просто от души простонал что-то о боли и мучениях. Шляпа слетевшая с его головы валялась где- то в радиусе метра. Потянувшись за ней он поднял глаза на Миранду. В ее взгляде читались как удивление так и неподдельный интерес. Хотя как можно не интересоваться тем, кто предлагает вам помощь в раскапывании могил...
- Простите, я наверное вас напугал...
"Ха, черта с два ее напугаешь!"
Поднявшись с земли Актер почувствовал, что ноги еще не совсем хорошо его держат и облокотился рукой о могильный камень.
- Мне жаль, что так вышло, я просто подумал, что вы... Эээ... из медицинского университета...
"Ну и почему ты так подумал? Она же не в белом халате и со стетоскопом. Твоя логика ввергает меня в пучины отчаяния" - посетовал внутренний голос Моргана. "Ну ладно, если врать, то красиво..."
- То есть, это я из университета... И я ищу тела для студентов...
Где-то в глубине некрополя запела какая-то птица. Кроме ветра и этого пения не было слышно практически ни звука. Страшно, холодно, странно... Но только не для работников исследовательского отдела Пандоры. Уж они всегда найдут положительные стороны в любом затруднительном положении.

0

7

- Оу. - Миранда даже немного смутилась. Да, некрасиво получилось. Ну, по сути, мужчина сам виноват, нечего подкрадываться со спины, хорошо, что она не завизжала. Коллега! Значит, проблемы с трупами не только у нее. Бедные студенты, им ведь нужна практика!
- Простите меня, пожалуйста, за столь экспрессивное поведение. - попыталась улыбнуться ведьма. - Мы с вами, в некотором роде, коллеги. Я просто решила, что вы какой-нибудь маньяк. - непосредственно объявила девушка своему собеседнику. Он был высокий и темноволосый. Шляпа сейчас валялась рядом, потерянная во время неравной схватки с лопатой. - У вас тоже проблемы с препаратами, да? - дружелюбно спросила Миранда. - Вот и у меня так же, я вас понимаю. А где же ваша лопата? - удивленно добавила девушка, не увидев ее рядом и  подозрительно сузила глаза. Что-то с ним определенно было не так, понять бы еще что. Миранда еще раз окинула его оценивающим взглядом, но все же решила ничего не говорить по этому поводу.
- Будем работать вместе? - Миранда подняла свою лопату и, поставив на ее ребро ногу, вопросительно уставилась на своего собеседника. - А что вы преподаете я, кажется, не расслышала.

Отредактировано Miranda Thorndike (Четверг, 7 марта, 2013г. 20:36:52)

0

8

Услышав о том, что ночной гость ученный Миранда сразу переменилась в лице. Говорила она на удивление много и быстро. Дело уже шло к полуночи, а молодые люди и не думали торопиться.
- Моя лопата? Эээ, я забыл ее дома... Тут вообще часто могильщики оставляют свои инструменты, я надеялся подобрать... Времена сейчас тяжелые пошли, детям не на чем изучать практическую анатомию, - Карлайл подумал, что трупы больше ни для чего понадобиться не могут. Да и со строением человеческого тела он был неплохо знаком, если Миранда не станет углубляться в разговоры о науке выкрутиться получится.
- Я преподаю анатомию. Практика, теория, знаете... А вы, милая леди, чем занимаетесь?
Как и планировалось обнаружив лопату и еще одну лампу у еще не до конца выкопанной могилы Морган принялся помогать коллеге. Не смотря на внешность сильного мужчины таковым Карлайл, конечно не являлся. Уже через минуту его руки и ноги заныли. В голове навязчиво звенела мысль применить магию... Но нельзя сдаваться так скоро. Сжав поплотнее зубы Актер продолжил работать. Не всегда же производить впечатление на женщин красивыми словами и драгоценными камнями. Помочь даме украсть труп - вместо тысячи слов....

0

9

Миранда пожала плечами. Странный молодой человек. Идти копать трупы и забыть лопату. Хотя, стоит признать, что тут он прав, инвентарь таки имелся. Вдвоем работа пошла намного быстрее, что не могло не радовать девушку.
- Да, сложные сейчас времена. Найти материалы для исследований все сложнее. Мне бы хотелось узнать причину. Раньше с этим проблем не было. Я считаю, что биология самая важная наука, а ей не дают развиваться. Кто же будет лечить людей, как не молодое поколение врачей? - выразила свое недовольство Миранда. - О, чудесная у вас профессия. И как студенты? Я работаю в Пандоре. - коротко ответила ведьма, не вдаваясь в подробности. Все-таки ее исследования засекречены. Она даже подписывала какие-то бумажки о неразглашении. - В исследовательском отделе. - добавила она, после секундной заминки, чтобы прояснить ситуацию. Мужчина продолжал активно копать, а вот Миранда уже порядком устала. Применять магию нельзя. Бедный парень еще испугается. Большинство людей и понятия не имеет о существовании колдунов и ведьма. Был у нее один печальный случай, когда ей еще и не исполнилось семнадцати. Ее первый и последний поклонник исчез со скоростью звука, увидел, что вытворяет предмет его страсти.
- Я Миранда. - представилась девушка. Все-таки невежливо работать вместе и даже не знать имени.

0

10

Миранда продолжала беззаботно щебетать обо всем на свете. Вот уж... Не каждая девушка может так легко завязать знакомство в такой ситуации.
- Я не думаю, что уменьшение количества смертей это плохо... Уровень жизни и медицинского обслуживания сейчас высокий, вы - работники Пандоры хорошо выполняете свою работу. Слухи об убийствах Цепями практически исчезли. Жизнь налаживается...
Карлайл смахнул длинную челку с глаз. Какое - либо ощущение дискомфорта прошло, ночь наполнилась звуками, масляные лампы освещали волшебникам место работы. После того, как около метра земли переместилось с могилы на кучку под оградой было негласно принято решение сесть и передохнуть.
- Жизнь налаживается, а студенты становятся все-более способными... Мне кажется, что скоро мы научимся лечить множество болезней, которые раньше приводили к смерти, - в сердцах рассказывал Актер. И он правда верил в то, о чем говорил. Прогресс приносил в жизнь множество положительных вещей, - Понимаю, вы, наверное, не можете рассказать мне о своей работе, я не в обиде. Вы Миранда? А я... Людвиг.
Карлайл вспомнил имя героя одной приключенческой книги. Охотник за нечистью? Почему бы и нет?
Снова принявшись за работу молодые люди скоро преодолели еще метр земли. До того, как лопата упрется в крышку гроба осталось совсем немного... А что делать дальше?

0

11

Какие странные выводы делает этот молодой человек. Уменьшение смертей? О чем речь вообще?!
- Я бы не сказала, что уменьшение количества материалов для исследований связаны с понижением уровня смертности. Ведь еще месяц назад все было нормально. Просто по какой-то причине морги не желают выдавать трупы ученым. - Миранда присела на выступ ограды и откинула волосы со лба. Все-таки было что-то в нем очень неправильное, какая-то мысль копошилась на задворках сознания, то и дело пытаясь всплыть на поверхность, но не могла.
Да вы идеалист, молодой человек!
- Вы правы, не могу. - с улыбкой ответила девушка. Какой всезнающий мужчина. Услышав его имя, Миранда повернула голову и посмотрела прямо в глаза. Это было ее любимое имя, отчасти благодаря одной книге, отчасти благодаря его благозвучию. Какой все-таки интересный сегодня вечер. Кто бы мог подумать, что она пойдет копать трупы, а найдет, помимо оных, еще и интересного собеседника. Ей понравилось как запальчиво он говорил о прогрессе медицины, как строил предложения и еще было в нем что-то очаровательно детское, ведь только такой профессор может пойти ночью на кладбище, чтобы найти материалы для своих студентов.
- Очень приятно, Людвиг.

0

12

Поймав на себе пристальный взгляд Миранды Карлайл невольно почувствовал учащение сердцебиения. То ли физическая нагрузка, то ли страх быть раскрытым, то ли глубина этих глаз заставили волшебника приложить руку к груди.
- Ну, может работники этих учреждений просто не хотят вступать в конфликты с церковью. За толстыми стенами своих церквей священнослужители не думают о медицине и науке, хотя стоит им самим хоть легкий насморк у себя заподозрить...
В очередной раз переводя дух волшебник  посмотрел на небо. Звезды уже вовсю украшали небосвод своими огнями. Может на самом деле это и огромные каменные шары с горящим газом, но здесь, на Земле они те, кто дают надежду. Надежда - то, что полыхнуло в глазах Карлайла, когда Торндайк ласково кивнула ему головой.
- Очень приятно, Людвиг.
А нужно ли притворяться дальше? Похоже, что да, ведь Карлайла Моргана Торндайк мягко говоря не жаловала. Ну что ж...
Лопата с глухим звуком ударила о крышку простого деревянного гроба. Мужчина руками очистил его от земли и засохших цветов, которые бросили в могильную яму перед ее закрытием. Пальцам и ногтям "маски" ничего не грозило, ведь для безопасности все было под защитой пары нательных печатей. В нос ударил неприятный запах и Карлайл прикрыл лицо шарфом. Перед ним лежала молодая женщина, еще не тронутая тлением. Красивые и мягкие черты лица скорее напоминали о приятном сне, чем о смерти.
- Отличный образец, не так ли? На вид ей лет двадцать!

0

13

- Согласна с вами. В последнее время церковь явно преувеличивает свои полномочия. - Миранда отнюдь не была атеисткой, но к церкви относилась довольно скептически. А если она еще и мешала...
Девушка уже откровенно устала. Ее спутник тоже слегка покраснел, а дыхание участилось. Но цель уже была достигнута. Гроб был довольно простой, из светлого дерева. Лежащая в нем девушка была в длинном белом платье, со скромными кружевными манжетами. Цветы вокруг нее уже успели завять, но покойная была еще в очень хорошем состоянии. Должно быть дочь какого-нибудь ремесленника. Миранда вздохнула. Ей даже жаль было эту девушку и белые лилии у изголовья, которые обычно кладут к гробы незамужним.
- Да, чудесно. - рассеяно отозвалась ведьма. Ей только что пришло в голову, что труп один, а желающих - двое. Очевидно, ей придется помочь копать еще одну могилу. Интересно, как мужчина собирается нести свою "добычу" в академию? О себе Миранда не беспокоилась, она легко могла заставить труп пойти. Только для этого следует спровадить Людвига подальше. Желательно - домой.
- Ну что, приступим к следующему? Сколько вам требуется? - участливо спросила она, твердо решив, что она просто обязана помочь. Ей ведь помогали.
Ей вдруг стало интересно, что чувствует Людвиг? Мучает ли его совесть по поводу потревоженных покойников? Ее - нет. Ведь она лучше других знала, что мертвое тело - лишь пустая оболочка, лишенная души.

0

14

- Священнослужители думают лишь о наполненности своих карманов, не более. Им точно что-то перепадает от выдумывания новых правил, которые якобы диктует бог, - Актер улыбнулся, - Работа мечты, ничего не скажешь... Лично я верю лишь в Бездну и Силу Человеческого Духа, которая способна на любые свершения!
Поддельный профессор анатомии задумался о том, верит ли в бога Миранда. Вряд ли... Наверное, она как и он верит лишь в науку и в то, что человек может свершить сам...
Покойница тактично молчала оставляя эту ночь им двоим. Это был прямо-таки знак...
Миранда, видимо, решила проявить тактичность и уступить труп "преподавателю".
"Зуб даю, она потом отправит свой труп в полет или заставит его идти. Не тащить же самой..."
- На самом деле я  и не собирался забирать тело сегодня. Просто вышел на разведку, - Карлайл ведь и правда не говорил, что планировал копать сегодня, - Если хотите, я могу помочь вам доставить тело прямо в лабораторию, хотя сомневаюсь, что мне это дозволено. Короче говоря, я к вашим услугам...
На самом деле Морган всерьез подумывал о том, чтобы поскорее разделаться с кладбищенскими приключением и продолжить беседу с Торндайк где-нибудь в более приятной обстановке и с бокальчиком горячительного.

0

15

-Да вы идеалист, как я посмотрю. - с улыбкой ответила Миранда. - А вот я верю в высшие силы. Хотя мои понятия и отличаются от общепринятых.
Молодой человек говорил запальчиво, очевидно, будучи одним из тех, кто действительно верит во весь этот бред о силе человеческого духа. Сама Миранда считала, что 99% человечества не способны вообще ни на что, но у нее хватило такта промолчать.
- Вот как? Большое спасибо, но я, пожалуй, справлюсь сама. - сказала девушка, размышляя как бы скорее спровадить неожиданно соучастника подальше. Не то, чтобы Людвиг был ей неприятен, но... Миранда, пожалуй, и сама не могла объяснить, почему их знакомство не должно продолжаться. Потому, что оно не имеет перспектив? Потому, что она ведьма и для обычного человека это шок? Да, пожалуй.
Почему-то похолодало и Миранда снова набросила пальто на плечи, застегнув все пуговицы. Путешествию конец. Цель достигнута.

0

16

-... Справлюсь сама...
Вот и конец ночному приключению. Физическая работа да еще и поддержание "маски" вымотали Актера так, что о бессоннице можно было и забыть. О том, чтобы провести остаток вечера с Торндайк тоже не могло быть и речи. Она сейчас примется колдовать, а свидетели ей совсем ни к стати. Если "Людвиг" не уйдет сам она его скорее всего вырубит и уложит в могилку с цветочками в руках... Да, даже не смотря на их дружественную беседу.
- Миранда, подожди...те... Подожди. Я все-таки пойду с тобой в Лабораторию...
Чтобы немного успокоится Морган вытащил из внутреннего кармана свою серебряную коробочку с иглами. В глазах Торндайк, кажется, промелькнул ужас.
Тонкое острие плавно прошлось по коже предплечья. Темные, немного спутанные волосы Людвига росли на глазах, начинали отливать серебром. Блестящие живые глаза стали куда холоднее. Розовые губы побледнели, щеки ввалились, лицо и тело вытянулись и мускулистые руки ноги стали усыхать на глазах. Черный длинный плащ сменился на белую рубашку и жилетку с черным бисером. Тяжелые ботинки стали грязными и пыльными, а потом приобрели вид легких сапог на маленьком каблуке. Осталась только шляпа с широкими полями и, собственно, человек мужского пола.
Виновато опусти взгляд Актер всея "Пандоры" опустился на колени перед трупом молодой девушки и стал молча накладывать на нее печать, которая уменьшила массу тела в несколько раз.

Отредактировано Carlisle Morgan (Среда, 3 апреля, 2013г. 22:37:18)

0

17

- Миранда, подожди...те... Подожди. Я все-таки пойду с тобой в Лабораторию... - заикаясь пробормотал мужчина и Миранда увидела, как он изменился: обувь, одежда, волосы, взгляд, как у нашкодившего щенка. Девушка прижала руку ко лбу, прикрыв глаза.
- Боги, какой идиот... - у нее даже не было сил кричать или хотя бы бросить в Моргана лопату. - Просто идиот... - тихо сказала девушка. Это же надо было попасть в такую нелепую ситуацию? Как же она его сразу не узнала?! Как?! И для чего весь этот цирк? Это такое развлечение богатых магов-самодуров? Ей даже не захотелось спрашивать. Эму, очевидно, очень весело. Все еще ошеломленная Миранда молча развернулась и направилась домой, бросив лопату рядом с могилой и даже забыл про то, за чем, собственно, пришла. Она видела, что Морган что-то делает с печатью, но ей уже было все равно, пусть делает что захочет. Желательно, ляжет в гроб место девушки и закопается.

0

18

- Миранда! Подожди! Ну постой...
Тордайк удалялась, а Карлайл на скорую руку запечатывал  могилу. За несколько минут работы с магией, накопленной за недели, кучки земли превратились в аккуратный холмик, а под надгробием засверкал белоснежными лепестками букет цветов. Лопаты Актер оставил на месте и взвалив на плечо труп, утративший свой вес ринулся за Мирандой.
Магесса успела отойти довольно далеко. Туман мягким одеялом стелился над полями, что раскинулись на километры вокруг города, шумела еще не увянувшая трава и поздние цветы. Маленькая фигурка Миранды быстро двигалась вперед, но казалось, что она вообще не знает куда и зачем идет. Карлайл нагнал ее и пошел рядом.
- Знаешь, мне так понравилось с тобой разговаривать. Ты немного другая, когда не знаешь, что я это я... Просто ты меня недолюбливаешь за что-то. А стоило мне только сменить внешность...
Был предрассветный час и в роще, куда забрели волшебники, пели соловьи. Небо на востоке побагровело, холод, сильный в эти минуты, заставлял дрожать.
Морган опустил мертвую девушку на покрытую росой траву и поймал Миранду за руку. Оба тяжело дышали, и их лица пылали огнем от волнения и быстрой ходьбы.
- Я прошу прощения за свой поступок. Я был не прав. Просто мне нужно было узнать, какая ты, вне стен Пандоры, какая ты без рабочего халата, какая ты при свете звезд...

0

19

Честно говоря, Миранда уже порядком устала от долгой ходьбы в таком темпе. Но останавливаться отдохнуть на ближайшей лавочке было как-то несолидно...
- Миранда! Подожди! Ну постой...- Знаешь, мне так понравилось с тобой разговаривать. Ты немного другая, когда не знаешь, что я это я... Просто ты меня недолюбливаешь за что-то. А стоило мне только сменить внешность... - Морган догнал ее и подстроился под ее шаг. Преимущество в длине ног явно было на его стороне. Труп живописно болтался на плече мага. Да уж, такое даже моей матери не приснится...
- Что значит недолюбливаю?! Я тебя откровенно не люблю! И, заметь, никогда этого не скрывала! И если раньше я к тебе относилась нейтрально, - честно говоря, ей было плевать, - то теперь...после такой выходки!.. Я ненавижу, когда мне лгут! - гневно фыркнула девушка.  Конечно, Карлайл не не нравился. Они были полными противоположностями! Он, ведущий разгульный образ жизни, и она, проведшая почти всю жизнь в книгах. А его отношение к женщинам, так, как будто они хороши только для одного?
Карлайл бесцеремонно швырнул труп в ближайшие кусты и схватил Миранду за руку. Девушка даже зашипела от негодования пытаясь вырваться, но тщетно.
- Я прошу прощения за свой поступок. Я был не прав. Просто мне нужно было узнать, какая ты, вне стен Пандоры, какая ты без рабочего халата, какая ты при свете звезд...
- Что?! Узнать тебе нужно было?! Какие звезды!?.. - и тут она поняла в чем проблема. Это, все это были...ухаживания?! Девушка выругалась.  Идиотские, извращенные, но ухаживания?! Ведьма обомлела, чуть ли не впервые в жизни попав в полную прострацию. Карлайл Морган, не догнавший Адвоката по количеству испорченных девиц исключительно из-за возраста, а не отсутствия энтузиазма, решил пополнить свою коллекцию Мирандой?!
Либо он идиот, либо извращенец. Либо и то, и другое, что более вероятно.

0

20

До Миранды наконец дошло. Ее лицо медленно сменило все доступные ему выражения. Актер мысленно закатил глаза. Видимо, тут не звездный свет и соловьи, тут минимум взрывы вулканов и шум урагана помогут.
- Холодно, - Карлайл накинул сверху на плащ Миранды еще и свою жилетку, - пойдем в тепло.
От маленькой рощи, которую Морган не раз посещал во время конных прогулок, до штаба Пандоры было больше трехсот миль, а до его дома всего полмили. Сейчас неплохо было бы сесть в теплое и уютное кресло и выпить чашечку чаю. А Миранду, продолжающую сопеть в негодовании, усадить рядышком... Маг вздохнул и покосился на мирно отдыхающий труп.
- Отправим тело в лабораторию и пойдем греться. Давай скорее, а то заболеешь.

Рассвет разливался гранатовыми полосами, над полями рождался новый день. Дергаясь и пошатываясь из стороны в сторону по тропинке брел зомби. В противоположном направлении шагал мужчина с неким орущим и брыкающимся объектом на плече.Романтика по Риверрски, ничего не скажешь.

Отредактировано Carlisle Morgan (Четверг, 11 апреля, 2013г. 23:23:49)

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 3.3 Все круги разойдутся и город окутает тьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно