Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 1.3. о подвигах тортов и плюшек


Q 1.3. о подвигах тортов и плюшек

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Временной промежуток, дата событий: 19 ноября, вечер, около 20 часов.
Описание ситуации и место действия: Тот факт, что наследный принц пропадал где- то почти три месяца, был успешно подменен тем фактом, что принц отправлялся подлечить нервы в одно из отдаленных мест страны - там, где ничто и никто не мог помешать ему расслабиться и забыть о проблемах, которые в последнее время свалились на его голову. А ведь стране нельзя без наследника, ни в коем случае. Так что возвращение Эдмона было обставлено со всевозможной помпой и пафосом. Бал, фуршет, танцы до упаду. Вот только принцу дела нет до веселья - мысли его занимает только будущий побег из дворца. Очередной.
И приход сводной сестры, которая, похоже, решила обсудить нечто важное для нее - лишь досадная помеха.
Участники эпизода: Princess Camilla, Ted Ross. Roy Reed.

0

2

Сумерки уже сгустились и в комнате Камиллы царил полумрак. В этой слегка романтичной обстановке Камилла вновь переставляла на полке свою коллекцию плюшевых зайцев, задумчиво вертя в руках каждый "экспонат". Обычно в такие моменты девушка вспоминала историю каждого из этих игрушек, отделяя дорогие воспоминания от неприятных и восстанавливая порядок вещей в голове, однако сегодня мысли принцессы витали далеко. На самом деле, та уже полчаса пытается собраться с мыслями и понять, что ей сейчас нужно делать.
"Так всё оставлять точно нельзя! Матушка уже давно не контролирует ситуацию, и неизвестно к чему это в итоге приведёт".
Прошло чуть меньше двух недель с того момента, как принц Эдмон вернулся во дворец. Конечно, королева вновь придумала удачное оправдание, в которое мало кто поверил, но скандала, по крайней мере, не будет. Всё это время проходили праздничные балы, но честно говоря в этот момент веселье мало занимало Камиллу. Каждый день, постоянно и пристально девушка смотрела на Эдмона. На его лице, как и обычно, была выражена скука и недовольство происходящим, но что-то заставляло её волноваться. Почему-то девушке казалось, что приключения, связанные с ним, на этом не заканчиваются. И именно сегодня принцесса решила, что с ним нужно провести беседу.
Пытаться что-то запрещать, угрожать, закатывать истерики абсолютно бесполезно. Но, может, если Камилла честно расскажет, почему та волнуется, то сможет добиться хоть малейшего сострадания со стороны наследника престола. А от жалости не далеко и до влюбленности, но... - на этом моменте принцесса вздохнула - шансов даже и не предвидится. Было бы прекрасно, чтобы Эдмон был хотя бы в поле зрения, в целости и защищённости.
С такими мыслями девушка вышла из своей комнаты для того, чтобы найти Эдмона. Далеко идти не пришлось, принц обнаружился в соседнем коридоре.
- Э-эдмон, - неуверенно позвала Камилла, - можно с тобой поговорить?

0

3

Прошло две недели. Тед со скуки лез на стенку. Если в первые дни его атаковали друзья по Академии и просто друзья, во вторую неделю три дня ему устраивала головомойки королева, а позавчера вызвал к себе отец, то конкретно сегодня, этим субботним вечером Эдмон уже и не знал, куда ему деться, только бы ни на кого не наткнуться. В библиотеку ему не хотелось - в последние ночи он плохо спал из-за разговора с отцом, понимая, но не желая смириться с тем, что ему придется стать королем - и буквы плыли перед глазами, стоило только вспомнить, что каких-то там одиннадцать лет назад все было совершенно по-другому. Мальчишкам свойственно расстраиваться и расклеиваться, когда они одни...
Но он уже не был мальчишкой, а был уже молодым мужчиной - по крайней мере, рисковал повесить на себя таковой ярлык. Но последние события...у Эдмона все не шли из головы разговоры пиратов, жизнь Баскервиллей. Он получил хороший урок, однако жаждал найти и помочь и тем, и другим. Как - стоит искать ответ в библиотеке и архивах Пандоры.
Но здесь есть много ограничений. И первое - эти стены!
Удар по мягкому покрытию даже не оставил болезненных ощущений на руке - дворец был пущистым и мягким. Как стены психиатрической больницы. А ему нужна была порция боли, в которой можно забыть об этой клетке хотя бы на время.
Позади послышалось сначала шуршание, потом цокот каблучков, а после осторожное шептание - почему надо было говорить шепотом в пустом коридоре, было неясно :
- Э-эдмон, можно с тобой поговорить? - лицо выразило такую муку по поводу предстоящего разговора, но обернувшись, принц выглядел вполне приветливо - разве что нервно бегал глазами по Камилле:
- Я...немного занят. И не хочу идти на следующее торжество. Можешь так передать матери. Хорошо? - последнее слово было сказано едва ли не за углом, так скоро старался наследник скрыться с глаз сводной сестры.
Он не всегда мог объяснить, почему избегает миловидной, в общем-то, девушки. Сначала это была лютая ненависть - ведь именно из-за её матери все в жизни Эдмона пошло прахом, потом - легкое пренебрежение, когда он глядел на попытки принцессы выглядеть хорошо и привлекательно, а после все эти чувства сменились беспокойством, которое его охватывало, стоило принцессе заговорить с ним. Все эти нервные комканья  платья, сжимания рук, румянец наводили на мысль о неком неравнодушии Камиллы к брату. И самое паршивое, что Росс, кажется, догадывался о причине такого отношения. Но молчал, связанный дворцовым этикетом похлеще остальных.

0

4

Рой Рид был удивлен таким "приглашением", впрочем в меру. Ведь себя и свое "творчество", что родило такую кондитерскую, оценивал весьма высоко и даже вот так, достойным королей. Впрочем мужчина отдавал себе отчет, что все дело в сроках и качестве. Неожиданная болезнь лучшего кондитера короля, отсутствие достойных замен, заставило ответственных придворных искать выходы, быстрые выходы из сложившейся ситуации. И выход был найден, ведь одна фрейлина (хотя Рид не разбирался в их званиях, ведь времена менялись, как и статусы, зато оставалась суть) частенько наведывалась в кондитерскую мага и по достоинству оценила талант великолепного кондитера, что нашел Рой.
Именно из-за сложившейся ситуации, преследуя цель удостовериться в том, что все как надо, что все идеально, Валентайн с посыльными оказался во дворце. Он определенно не любил большие скопления людей, как и настолько пафосные дома, но нужно же было воспользоваться ситуацией и понаблюдать за всем своими глазами, проверить что изменилось, а что нет. Да, маг когда-то давно, еще в молодости здесь бывал с отцом и помнил порядки.
- Отстроились немного,- проговорил усмехнувшись, уже направляясь по коридорам к выходу, ведь свое дело сделал и теперь мог быть свободен. Впрочем шел он не торопясь, зато вот кто-то рыжий весьма спешил и столкнулся с магом на лестнице и было полетел вниз и Риду стоило бы его отпустить, ведь придержать не успел, но черт дернул его и пробормотав какие-то слова, маг создал печать, которая была заклинанием, что удержало юношу в воздухе. Но тут он понял, что за молодым человеком кто-то бежал, поэтому поспешил скрыть свое "раскрытие" и следующая печать была уже иллюзорной, скрывающей висящего в воздухе рыжеволосого. Иллюзии Рид создавал всегда полноценные, поэтому даже если бы молодой человек закричал, его бы никто не услышал.

Отредактировано Roy Reed (Четверг, 11 апреля, 2013г. 12:49:18)

0

5

- Я...немного занят. И не хочу идти на следующее торжество. Можешь так передать матери. Хорошо?
Ну нет! Только я с силами собралась, так он снова от меня убегает!
Эдмон тут же завернул за угол, стараясь как можно скорее скрыться от взгляда принцессы. Однако он не учел, что сегодня девушка была настроена решительно, смелости она набиралась долго и сейчас ее достаточно, чтобы суметь не только поговорить, но и догнать и, при надобности, заставить себя выслушать. Поэтому Камилла бросилась догонять принца, только получалось довольно медленно - в платьях и туфлях на каблуках особо не побегаешь, а упасть сейчас точно нельзя.
Ну вечно, вечно он так!
Честно говоря, девушку довольно сильно угнетало то, что брат ее избегает. Все-таки не очень приятно, когда объект влюбленности куда-то испаряется, стоит только Камилле появиться поблизости. Она не очень понимала, почему тот так делает, ведь принцесса не заставляет его, не знаю... Вообще ничего не заставляет, а разве просто поговорить так сложно? Сейчас девушке больше всего хотелось, чтобы Эдмон согласился поговорить и при разговоре оказался таким ужасным человеком, что ни о каких влюбленностях даже речи пойти не могло. Но пока что нужно его хотя бы догнать.
Когда Камилла завернула за угол, принца там не оказалось.
Неужели так быстро убежал?
Однако нашелся там кто-то другой. Возле лестницы стоял мужчина, которого Камилла никогда не видела ни во дворце, ни на каких-либо балах. Конечно, девушка не могла знать всю прислугу наизусть, но все же нужно быть осторожной. За принцов да принцесс дают большой выкуп, украденной девушке быть не хотелось, поэтому та остановилась на безопасном расстоянии и приветливо спросила:
- А вы кто?

0

6

Собственно, он готов был удавить того, кто подложил ему под ногу кусочек торта со скользкой кремовой начинкой. Но надо же было додуматься, чтобы раскидывать еду повсюду, даже на лестнице!
Об этом Тед подумал, пока летел вниз по лестнице. Принц успел больно ушибить себе плечо, однако встречи головы с полом, которую он ожидал, так и не произошло. Более того, вообще не произошло того, что бывает при падении - приземления, как это завещает физика. Эдмон повис в воздухе, как бабочка в капле янтаря. Самое ужасное в этом было то, что он не мг пошевелиться, а от этого у него разнылось плечо.
К тому же, вылетевшая из-за угла принцесса - уже с растрепавшейся прической, однако по-прежнему степенная и гордая - почти нос к носу столкнулась с светловолосым мужчиной, что только что щелкнул пальцами.
В мозгу лениво зашевелилась мысль о том, что жест мужчины и его недопадение взаимосвязаны. Конец его размышлениям положил тот факт, что Камилла его не видела. В упор.Если бы он мог двигаться, он бы мог дотронуться до неё, лишь протянув руку.
Магия? Значит, этот человек - маг?
Быстрым взглядом окинув казавшегося вечно юным мужчину, Тед мысленно состроил гримасу радости. Маги - это хорошо. Очень хорошо. Те, кто могут вмешиваться в природу, могут помочь ему в том, чтобы сдернуть отсюда. Осталось только дождаться подходящего момента. А пока маг может поработать певчей птичкой. Ведь у него теперь образовалась дама сердца. Возможно, сама она так не думает, но сердце его у неё на крючке.

0

7

Черт, эта девочка кажется принцесса... значит там у меня за спиной...,- маг чуть было не засмеялся, что было бы весьма лишним, если учитывать всю бредовость ситуации. Он, великий и ужасный, спас того, кого точно не стоило. Можно было промыть ему мозги, но стало интересно, как же мальчик воспользуется ситуацией.
- Я? О я владелец кондитерской, и приходил сюда по важному делу, но уже ухожу,- ответил весьма честно и стал спускаться по лестнице, спуская перед собой и принца,- а вы не бегайте так быстро, с лестницы еще упадете, будет большая потеря для государства,- не оборачиваясь, мягко улыбаясь.
Рою стало нравится подобное положение дел, словно это была незамысловатая и такая интересная и волшебная игра еще и в королевском дворце. Действительно иллюзии не доводят до добра, заставляют все видеть сказкой, заставляют слишком веровать в собственные силы. А иногда не стоит так понтоваться, так выказывать себя. Иногда стоит спрятаться, скрыться, чтоб не было лишних проблем. Но кажется к магу эти проблемы так и липли, пуская в дело свои грязные руки, подталкивая к неожиданным поворотам.
- Хотя знаете, если вы ищите такого рыжего,- все же посмотрев на принцессу,- то он воооон туда побежал,- указывая в один из коридоров,- Впрочем это точно не мое дело, простите великодушно,- намериваясь "вывести" этого рыжего на улицу.

Отредактировано Roy Reed (Пятница, 24 мая, 2013г. 16:56:43)

0

8

Камилла взглянула на мужчину с легким удивлением. Весьма странно, что кондитеры гуляют по дворцу просто так, практически без присмотра. Хотя, кто его знает, все-таки в дела, творящиеся на кухне, девушка редко вникала - это все успешно контролировала мать. Однако показалось подозрительным скорее то, что принц Эдмон не остановился и ничего не спросил у незнакомого человека. Хоть Эдмон и не любит роль принца, вряд ли бы он так просто пропустил нечто подозрительное мимо, даже ничего не спросив. Может, они знакомы? Все-таки рыжеволосый долго пробыл в народе, вполне мог найти кучу знакомых... А если они в заговоре?!
Фантазия принцессы унесла ее все дальше и дальше, подозревая брата в попытке сбежать с помощью подозрительных личностей. Скорее всего это перебор, но осторожность никогда никому не вредила.
- Хотя знаете, если вы ищите такого рыжего, то он воооон туда побежал.
Эммм.. Такого рыжего? Неужели еще не все знают принцев и принцесс в лицо? Ну ладно-ладно...
- А вы уверены, что именно туда? А не туда? - Камилла указала на другой проход. На самом деле, раз уж принц убежал, сейчас догнать его вряд ли получится. А этот возможно знакомый возможно может и соврать. Знает ли он, с кем разговаривает?
Неужели у меня так и не получится с ним нормально поговорить?

0

9

За всю свою жизнь Рой не попадал в более нелепые ситуации, как сейчас. Наверное поэтому он не любил придворных, королевскую семью и прочие признаки власти. Скорее всего еще потому, что Валентайн старший был падок на власть и вообще был самодуром, к коим Рой себя не причислял.  Правда ведь, он ничего плохого никогда не делал, ну может немножко убивал людей, Цепей, слишком много знал и слишком сильно любил женщин, чтоб отказывать им, и чтоб не отпускать их на следующий раз.
Эта девочка была слишком юна, чтоб привлечь старческий взгляд прожженного любовными страстями, тем более что она была принцессой, и, кажется, слишком капризной, чтоб давать ей понять, что Рид понимает то, кто перед ним, а тем более, чтоб не давать ей понять, что он знает, кто у него за спиной.
- Знаете, мне все же казалось, что он убежал туда,- показывая снова на то же направление,- но, к сожалению, я довольно плохо вижу вдаль, поэтому, могу ошибаться. Старость, она такая,- пожал плечами мужчина, кивнул головой, в знак прощания и продолжил спускаться по лестнице, не торопясь (чтоб не вызвать подозрение) идя к выходу, вместе с плывущим по воздуху и скрытым от всех взглядов Принцем.
На Рое сейчас была его привычная туника, почти до пола, черного цвета, под ней были черные же брюки, накидка отсутствовала. Так что у Принцессы не могло возникнуть предположений, что этот человек прячет целого юношу где-то у себя под одеждой. Ведь такая идея вполне могла прийти в светлую девичью голову. Идеи таких голов поражают своей нелогичностью.
Мужчина наконец выплыл из этого адского круга и оказался на улице,  впрочем даже в королевском дворе, прекращать своей затеи не стал.
- Поговорим молодой человек?,- спросил рыжего пленника не оборачиваясь, а спокойно идя к воротам, а там на городскую улицу,- Дойдем до какого-нибудь парка я вас отпущу, но только не среди людей.

+1

10

- Я, в общем-то, вообще не обязан с вами разговаривать, но похищению рад. - решил сбить с толку этого странного светловолосого человека принц, бросив все попытки вырваться из цепкого захвата заклинания. Но жутко затекла шея и хотелось пить, к тому же, прилив крови к ушам вызывал в них шум. Тед думал о последствиях такого бездумного поступка.
"Да, проще всего было поговорить с Камиллой. Но о чем может говорить девчонка? О куклах, платьях? О боги, как это скучно. Как жаль, что Стюарт отлучился." кисло подумал Росс, глядя, как растворяется вдали угол здания, поглощаемый кровожадным кустом зелени.
- Впрочем, надо отдать вам должное - маг меня похищает впервые. Итак, что вам нужно? Кровушки моей испить, чтобы молодость вернуть или облик мой принять? Или обстрижете меня налысо и отпустите, сделав послушной марионеткой? Должен вам сказать, что лысый принц, несомненно, вызовет подозрения. А уж королеву это потрясет. А что, хорошая идея, Тед. - привычку говорить и рассуждать с Тедом Эдмон приобрел не слишком давно - в трюме корабля. Лео с ним говорить не желал, да и понятно было, отчего. Но нет ничего скуки и одиночества. Оно сводит с ума. Чуточку.
- Но знаете, я думаю, вы мне поможете. Дело вот в чем - мне нужно уйти из дворца....по делу. Ну, есть один...человек, которого я хочу посетить. Тайно посетить. Я ему денег должен. - слова лились, как будто заранее записанные на бумагу. Уж что-то, а пороть чушь Росс мог при желании километрами. и в большинстве случаев она была правдоподобной.
- Но лучше всего, если вы меня все-таки поставите на землю - я не привык ощущать себя облаком, к тому же... - он выразительно помолчал и продолжил:  - шея жутко затекла, и я не уверен, что смогу после этого путешествия стать нормальный. Кривой принц не лучше лысого принца. Ну как, я вас убедил?

+1

11

Мальчик оказался не в меру разговорчивым.
- По моему я и без твоей крови - прекрасен?,- кажется это самое большое, что задело. Какая к черту молодость, когда девушки и женщины и так готовы на все, и так считают весьма прекрасным,- Да и вообще ты мне не нужен - это получилось случайно, но раскрываться себя перед той бешеной Принцессой я не желал... Не удивительно, что ты от нее убегал,- вздыхая, качая головой и отпуская Принца незаметно в парковые кусты, в самую грязь, ведь нужно было отомстить за эту глупость "вернуть молодость",- Ты не так хорош, чтоб принимать твой облик, да и вообще не по нраву мне ваше семейство, ну что поделаешь, кто-то же должен быть королями,- заходя в парк и усаживаясь на скамейке.
- Врешь, ты к девушке какой-то собираешься, блондинка? Рыженькая? Я все пойму,- усмехнулся, жалея о том, что не взял с собою сигареты,- Наверное убедил, отпустил же уже,- бросив взгляд в кусты, где теперь находился Принц,- Я спас твою шею от перелома при падении с лестницы, а ты хочешь, чтоб еще когда-то я тебе помог бежать из дворца? Где логика?,- приподняв одну бровь,- Убеди меня, что я должен тебе помочь,- впрочем Рой прекрасно знал, где может быть зарыт правильный ответ, ведь мальчик, хоть и говорил очень много, но врал и придумывал очень метко, значит был сообразительным. Такой вполне мог понять, что все что сделал маг было направленно лишь на одно - нежелание быть раскрытым. Только на это мог надавить принц в своей "просьбе", и только так Рид мог повестись и поиграться по правилам рыжего мальчика, ведь жизнь в кондитерской была иногда скучна, хоть и наполнена сладкими ароматами и не менее сладкими молоденькими созданиями, которых так часто привлекал сероглазый мужчина, зачаровывал. Впрочем не было в этом никакой магии, подобное вполне человеческое умение, передавалось в роду Ридов по мужской линии. Гены, ничего с ними не поделаешь, никуда не убежишь.

0

12

Первым делом, освободившись от пут, Тед со стоном потер шею, не особо заботясь о том, как двумысленно может это звучать из-за кустов. Потому первые фразы странного мага он пропустил, всецело поглощенный процессом приведения себя в беспорядок. Тут чуть-чуть порвать, а на лице пару отметин от ногтей и заодно земли оставить. И вот готов принц-жертва нападения. На всякий.
Впрочем, в тот момент, когда он отрывал от камзола рукав - с наипротивнейшим звуком, надо сказать - он уже слышал, что разговор зашел о Ринжин.
- Блондинка, а что с того? Вы только блондинками интересуетесь? А вот знаете, тут я с вами абсолютно не согласен. Нельзя быть расистом, надо любить не внешность, а душу. Мне в прошлом месяце нравилась одна девушка, так вот, у неё были прекрасные персикового цвета волосы и фиалковые глаза. Что, впрочем, не мешает мне сейчас уделять внимание другой девушке, зеленоглазой блондинке. Поверьте, вам она тоже понравится - у неё дикий и буйный нрав, а еще у неё очень серьезная работа, но не буду я вам о ней говорить - мало ли какие злые умыслы у вас против нее?  - как можно аккуратнее уложив остатки рукава в кустах, он выбрался на свет. Принц-оборванец, да и только. Как раз успел к вопросу про помогать.
- Хм. - дерзко озвучил свои мысли Тед, усаживаясь на скамейку и показательно прикладывая кулак к подбородку, поглаживая его большим пальцем.
- Положим, в обмен на мое молчание? В обмен на то, что я никогда и никому не скажу - даже в Пандоре - что под носом у них ошивается один кондитер, который вовсе не кондитер, а маг? Которому, судя по речам и старомодности, больше семидесяти лет? Которому нравятся молодые девы до сих пор? - Росс умел складывать дважды два. Человек, вышедший из кухни, пахнущий ванилью, сахаром и еще какими-то приправами мог быть только поваром или кондитером. А если учесть, что предыдущего кондитера Эдмон самолично заставил попробовать его стряпню, отчего бедняга позеленел, то следовало только одно - этот человек и был кондитером перед праздненствами.
- Впрочем, можно ведь разбить это обещание. Я не скажу Пандоре, зато скажу королеве. Виктория красивая женщина, к тому же блондинка. И вам хорошо, и я смогу дурацкий брак разбить. Не подумайте, что я жесток, но королева - такая же ведьма, как и вы. Что поделать, вы из одного теста.

+1

13

"Мальчик, что ты там делаешь?",- со вздохом думал маг, понимая, что театральности у этого принца хватит на троих.  Ну ведь правда. зачем ему принц, зачем обуза? Какого черта тот рвет на себе одежду? Это же нелогично... Впрочем, вскоре Рой понял, зачем этот мелкий засранец вытворил с собой такое, да только если маг, мог скрыть полностью человека, неужели для других не сможет привести его в божеский вид?
- О нет, в моем меню и блондинки, и брюнетки и рыжие. Все прекрасны, все... впрочем неважно. Буйный нрав? Выбирай тех кто помягче, иначе будут кушать твой мозг чайной ложечкой, свихнешься с ними. Хотя если это только на ночь, две - а потом прощай детка, то можно заполучить любую,- задумчиво размышлял, не понимая, девушку ли нашел юноша там в кустах, что никак из них не выйдет.
-Хм?,- наконец увидев состояние молодого человека и чуть не рассмеявшись,- это запасной вариант, порванный то рукав? ,- уточнил, так между делом, прекрасно зная что такое уж точно не сработает, но принц предложил более интересный вариант, точнее причину.
- Ахаха, хочешь сказать, что ты лет в сорок будешь смотреть только на своих сверстниц?,- не удержался и рассмеялся,- Ты забавный мальчик, прямо как диковенное животное. Хорошо, допустим договорились и ты никому не скажешь, - стараясь успокоиться, проглотить и переварить "смешинку",- Нет, ты что?,- резко поперхнулся,- Какая к черту Королева? Зачем она мне сдалась? Я свободный художник и вообще ваша семья меня не очень радовала.
Рой понимал, что мальчика занесло, что проще всего подправить тому мозги и пустить на все четыре стороны.
- Давай лучше о твоей блондинке, и не слова о королевах. Иначе ничего ты от меня не получишь,- уже серьезно, потому что фантазия старого мага, бежала быстрее, чем он сам. И представившиеся картины не радовали. а даже скорее печалили,- Что ты хочешь, чтоб я сделал?

0

14

Как легко поймать человека, которому есть что скрывать. Тед довольно усмехнулся, выставляя вперед руки в примиряющем жесте:
- Хорошо-хорошо, только не заколдовывай меня, потому как я еще не уверен, что найдется принцесса, которая захочет меня поцеловать, а потом еще и замуж за меня выйдет. - принц снова поднялся и принялся излагать всю соль проблемы, что, собственно, вообще не включала на самом деле Ринжин:
- Итак, у меня есть одна небольшаая проблема, - глядя на мага, примерно показал руками размер этой самой проблемы, расставив две ладони где-то на ширине плеч. - Она настолько проста, что сегодня ты с ней блестяще справился. Это сбежать из дворца. Раз ты смог сделать это один раз, уверен, без проблема сделаешь и во второй. Почему бы мне не уйти сейчас?  - Тед театрально пожал плечами, сделав вид, что на мгновение задумался.
- Да потому что я сейчас, на данном этапе, не могу покинуть дворец. Во имя любви. Да, именно так. - видя в глазах кондитера зарождающийся интерес, нахал продолжил:
- Ты ведь видел милую светловолосую девушку, которую так спешно покинул? Знакомься, моя сводная сестра Камилла. Но впрочем, если ты читаешь газеты, ты итак её узнал. И вот теперь я расскажу тебе историю... - таинственно принижая голос и чуть сгорбившись, продолжил наследник.
- Этой милой барышне в возрасте восьми лет не посчастливилось влюбиться, да так, что, казалось, лучше и быть не могло. Да вот беда - избранник оказался из родственной семьи, а как же так - законы Пандоры запрещают браки родных. Да и сам объект желаний, прямо скажем, не хотел связывать себя узами брака. И вот прошло восемь лет. И появился другой мужчина. Да впрочем, мужчина ли сейчас? Всего лишь мальчик, с которым она училась вместе и играла. Но вот незадача - он был учтив и вежлив, и теперь...девушка запуталась, кому принадлежит её сердце. Как поступит барышня? - хитро поглядев в глаза светловолосого мага, Тед развел руками и закончил:
- Да вот у этой сказки нет пока конца. И к какому из них она придет - зависит от нас.

0

15

Как легко поймать человека, которому ужасно скучно. Который готов заниматься чем угодно, лишь бы не погибать от отсутствия глобальных дел и желаний. Да, конечно были выпивка, женщины, сигареты, но в этом не было шика. Все стало обыденностью, которую Рой тяжело переживал, из-за нее же и не почистил голову мальчику сразу же. Тем более что мальчик, весьма сообразителен, жаль только не понимает, в какую "Бездну" он ввязывается.
- Как резко мы соскочили на "ты", не забывайся, мальчик, мы еще не пили с тобой на пару, чтоб переходить на личности,- он нахмурился, ему действительно не понравилось такое обращение. Игры - играми, но во всем надо знать меру.
- Побег из дворца? Все же туда стремятся, почему же ты, мальчик мой, хочешь оттуда сбежать. Неужели любовь так велика,- поднял одну бровь, удивленно посмотрев на принца. Видимо размер "проблемы" показанной юношей, равнялся размеру "любви".
- Я могу все, и мне начинает казаться, что ты сейчас играешь с дьяволом, не боишься обжечься?,- спросил, так между делом, ведь отказываться от такой странной и глупой затеи не собирался. Чем это могло вылиться? Да пожалуй, ничем хорошим. Но что точно знал маг, что не даст быть себе пойманным, ведь он как туман - его не собрать.
- Газеты - это такая чушь, где пишут о том, как прекрасно ваше семейство,- не говоря ни да, ни нет. В общем-то, газет мужчина не читал, хотя иногда эти пакости проявлялись на его пути. От тошнотворных газет, мысли мага перебежали к тошнотворной и наигранной "таинственности" мальчика,- Господи... ну расскажи ты уже прямо, что тебе надо, зачем эти глупые рюшечки и бантики,- да, Рид хотел игры, занятости, развлечений...но именно в действиях, а не рассказах принца.
- Эм... сваха? Ты хочешь что б я?,- Рид впервые за долгое время добродушно рассмеялся и даже потрепал мальчика по волосам,- Ты должно быть шутишь,- в мгновение становясь серьезным, вопросительно глядя на мальчика,- Я все правильно понял?,- а в голове родилась прекрасная идея. Раз принц желает, чтоб маг стал Джином, то он точно должен загадывать желания весьма четко,- Скажи же мне, что мне точно сделать и я выполню слово в слово, так что не рассказывай больше сказок.

Отредактировано Roy Reed (Вторник, 25 июня, 2013г. 14:55:48)

0

16

Маги слишком недогадливы. Да, пожалуй такое определение и стоило дать этому странному типу в элегантных вещах. Недогадливый старый странный маг. Забавно, получилось легко сложить головоломку и первый образ этого человека.
Еще он невнимателен и любит перебивать. Но что до этого рифмоплету и сказочнику Теду, который только из вежливости не говорит, кто он есть на самом деле? Никакого, разумеется, лишь бы сказка пришла к счастливому финалу.
Принц раскинулся  лавке, беспечно перекинув руки за спинку скамейки. Попытался пожать плечами, отвечая лишь на последнюю реплику мага:
Я понятия не имею, что маги делают в таких ситуации. Ведь любовных эликсиров , надо думать, ты не готовишь? Чаровать можно, но что делать, если они уедут? Заклинание испарится, а они будут теряться в догадках. Их возраст, к тому же... — он замолчал, размышляя, что вообще можно сделать в их ситуации. Но ему катастрофически не хватало  опыта...он-то не страдал от неразделенной любви — объект, к которому он прикладывал усилия по завоеванию, заартачился только из упрямства, не более.
Вот что бы ты сделал, маг? И вообще, как тебя зовут? Я не могу общаться только титулом, это раздражает и снова заставляет думать о дворце. Я... — молодой человек замялчя на мгновение, прикидывая, стоит ли говорить этому человеку настоящее имя. Все же продолжил мысль: — Эдмон, но все зовут меня Тед. Так что и ты так называй. Это приятнее, нда.
Он ожидал чего угодно — шквала эмоций, мгновенного телепорта в замок прямо в руки заботливой Виктории, похищение или еще чего-нибудь похуже. Но не этого.
Наследник сразу же решил, что тут нужно уточнение — причем срочно, иначе вышеперечисленные способы вполне могли вот-вот обратиться в действие: — Ты главное  переживай, ребята из стражи еще только вечером начнут меня искать, у нас уговор, что я могу до заката гулять. Я это...беспокоюсь о твоем здоровье, вот!

0

17

Солнечный и довольно теплый день подходил к концу, такому неожиданному и неоднозначному. Рой ловил себя на мыслях, что принц, как и вся его семья дико раздражающие люди. И каждый по своему. Та девочка, безумна избалованная, себялюбящая особа, которая и понятия не имеет, как управлять людьми, кроме капризов. Королева, та вообще ужасная, молодящаяся женщина, живущая в угоду собственным принципам, наверняка и на своих деток у нее времени нет, как и полагает особой даме. А это... "Принц" вообще получился черти каким, слишком много говорит, слишком не много что понимает, заставляет терять с ним время. Если бы не скука Рид плюнул бы и проклял все их королевство. Силы на это у него были, но маг не хотел светиться. Да и потом столько придется восстанавливать силы, а ведь мужчина точно знал, что Пандора и прочие в курсе про него, только почему-то не действуют. Не надо было подливать масла в огонь.
Рид вздохнул, закидывая ногу на ногу, в его темном, почти монашеском одеянии это было очень удобно. Ему хотелось курить и уж точно не думать о том, что же нужно этому глупому мальчишке, с чего он взял, что в жизни все так просто дается?
- Зачем мне любовный эликсир, я сам как он, меня и без этого любят женщины,- махнул рукой, закрывая серые, как туман глаза, настраиваясь, чувствуя запах дыма. Да, нужно было срочно домой, чтоб в обнимку с котом выкурить одну другую сигареты. А можно было достать моряцкого табака, такого крепкого, и затянуть трубку,- Ближе к телу мальчик, ближе к телу,- продолжая слушать сбивчивый и настолько несуразный рассказ рыжего.
- Рой, можешь звать просто по имени,- представился, рассматривая лицо Теда, будущего правителя этого государства. Черт, не повезло же государству, когда юная кровь думает только о себе, а не о людях, за которые они ответственны. Ведь власть это не только приказы, но и ответственность.
- Беспокойся о их здоровье, ведь ты не такой интересный, как кажешься на первый взгляд,- вспоминая то, что Валентайн старший делал с неугодными ему. Да, сойти с ума страшнее, чем просто быть измученным колото-ножевыми ранами и умереть от потери крови. 
- Значит мне надо послать твоей любовнице письмо в виде тебя? Или доставить тебя к ней? Может усыпить ее, вернее вогнать в транс и ты сможешь с ней развлечься?,- засмеялся, ведь такое казалось забавным, так как в трансе многие могут проявлять свои скрытые эмоции и желания.

0

18

Впрочем, несмотря на то, что Тед боялся мага - и не боялся этого признавать, ведь кто знает, что взбредет в голову человеку, наделенную силой?  - Рой весьма благосклонно перенес всю клоунаду, которой принц его подверг, и лишь под конец проявил признаки недовольства, раздраженно подводя итог их встречи.
- Нет, сейчас не надо. Рой, это понадобится мне не сейчас, а в определенный момент.  - видя, что собеседник все еще готов его слушать и никуда не уходит, то ли заинтригованный, то ли просто уставший от его бесконечной трескотни, он продолжил, присаживаясь и вновь становясь серьезным:
- Понимаешь, я хочу сделать ей предложение. Но не так, чтобы сразу. Я знаю, как пересечься с ней в жизни, но не знаю, как подготовить её к мысли о том, чтобы сбежать со мной и все здесь бросить. - "какой вздор я несу! Я и сам к этому не готов!"
- И она, мммм, весьма сложного характера дама. Но в любом случае, это мои проблемы. Я ведь смогу всегда найти тебя в твоей кондитерской? - не то, чтобы Росс знал, что этот человек является владельцем небольшой кондитерской в Риверре, скорее просто угадал. Но тем не менее, наверняка удивил его этим заявлением.
- Я обязательно зайду к тебе и снова спрошу твоей помощи, когда это понадобится.

0

19

Мальчик слишком много и не по делу говорил, что не то чтоб раздражало, а уже стало монотонным шумом из которого было очень сложно выудить нужную информацию. Впрочем, рыжий взялся за голову, пускай и не на долго.
- Потом, так потом, я же вроде в долгу у тебя за твое молчание,- шумно выдыхая, рассматривая окружающее пространство парка, которое, впрочем, совсем не изменилось. Даже людей мимо ни разу не прошло, что было обидно. друг кто-нибудь узнал бы принца и за ним погнался, было бы забавно и даже весело.
- Ах, я то все понимаю,- кивая и в общем то соглашаясь с такими наивными мечтами, но не начиная читать лекции принцу о его долге. Хотя хотелось. Что эта за Принц у этой прости-господи державы, который думает только о своих проблемах и о том, как бы сбежать с какой-то своенравной кобылицей. Это было нелепо и в какой-то степени неприятно. Хотелось кричать - куда катится мир? Почему последнее время ее воспринимают исключительно как силу, а далеко не как ответственность. Рид не злился, но ему было неприятно. Именно поэтому хотелось далеко не помочь парочки, по всей видимости не взаимно влюбленных, а только напакостить. Раз юная дева строптива, разозлить ее не составить труда. В общем то чтоб раззадорить женщин особой силы никогда не было нужно. Слабый пол сам себе придумывал дикие и несуразные логические связи и на любое слово мог обидеться.
- В кондитерской, да я там живу,- подтвердил,- только являйся с покровом ночи, ну или балахон какой на себя нацепи. Будь менее приметным,- стряхивая неведомую пыль со своего, как всегда черного одеяния, после чего поднимаясь,- до встречи, юное создание. Я тебе отплачу за твое молчание, а там уж пеняй на себя,- спокойно отправляясь через парк. Не то что бы нужно было подумать, скорее наоборот надо было вытряхнуть всю эту "шумовую грязь" из головы.

0

20

заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » Q 1.3. о подвигах тортов и плюшек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно