Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Не хочешь услышать отказа - не проси.


FB Не хочешь услышать отказа - не проси.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Временной промежуток, дата событий: 18 октября
Описание ситуации и место действия: Шерон Реинсворт уже долгое время находится в поместье Гридрейнов, безо всякой надежды вернутся домой. Может ли самый младший сын дома что-то изменить, случайно оказавшись рядом.
Она вольна попросить, а он - отказать.
Участники эпизода: Ray Greedrain, Sharon Rainsworth.

0

2

Пусть бал уже давно прошел, но его отголоски до сих пор отдавались в ушах Рея. Уж слишком много событий там произошло. Причем к одному из них младший Гридрейн был непосредственно причастен. Правда, до сих пор в голове не укладывалось, как ему удалось похитить Шерон Рейнсворт прямо из-под носа ее верного телохранителя, который был вовремя отвлечен выходкой Шарлотты. То, что было после передачи леди Рейнсворт Баскервиллям, подросток помнил плохо... Потом неделя с температурой. И вот уже неделю он восстанавливается в их загородном поместье, куда отец отправил отпрыска для скорейшего выздоровления.
- Отец был прав, - бормотал он, бодро потягиваясь и едва ли не вприпрыжку летя на завтрак, после которого собирался написать еще одно письмо Камилле. Ведь сегодня Ирвин должен заехать, чтобы они могли вместе позаниматься. "А братец мне еще ни разу не отказывал". - Здесь я точно выздоровею гораздо быстрее.
Он остановился, когда, проходя мимо одной из дверей услышал чьи-то приглушенные голоса. Любопытство быстро одолело подростка и он, прижавшись ухом к двери, услышал обрывки странного разговора, из которого ровным счетом ничего не понял, кроме того, что речь шла о наследнике дома Безариус. "Как-то он в последнее время очень популярен... Хотя чего еще следовало ожидать от потомка Джека?" Среди голосов подросток различил голоса матери и Шарлотты, но общались они явно не между собой.
"Интересно, кто там?" - подумал Рей, но пока не стал соваться
...После завтрака, сказав, что побудет у себя, юный герцог поднялся к той самой комнатке и, тихонько приоткрыв дверь, заглянул внутрь.
- Следовало догадаться сразу, леди Рейнсворт, - с вежливой улыбкой сказал он, легко склонив голову.

0

3

Шерон отставила чашку на поднос и встала у окна. Завтрак, хоть и не особо разнообразный, был весьма неплох. Очевидно, ее кормили тем же, что ели хозяева дома. У нее был своя комната и ванна. На полках были книги, было окно, выходящее в сад. Можно представить, что она просто в гостях. Можно. если бы не регулярные визиты леди Баскервилль, от которых у Шерон шли мурашки по спине. Нет, нужно успокоиться, не хватала еще впасть в беззвучную истерику, как это случилось с ней неделю назад, когда она просто не выдержала этого замкнутого пространства.
Девушка взяла недочитанную книгу и присела у окна, приготовившись провести так весь день.
Внезапно дверь отворилась и Шерон увидела темноволосого мальчика, заглянувшего к ней. То есть как мальчика. Он выглядел старше нее.
- Следовало догадаться сразу, леди Реинсворт, - она промолчала, не зная, что ответить. Он вошел в комнату, Шерон отложила книгу, стараясь оставаться спокойной.
- О чем, господин Рей? - все-таки ответила она, стараясь, чтобы голос звучал максимально равнодушно.

0

4

"Как всегда равнодушна и несколько надменна. Не завидую я тому, кто станет ее мужем, - подумал Рей, продолжая вежливо улыбаться. - Интересно только, почему ее привезли в наше поместье, а не в дом Безариусов? Наверно полагают, что там леди Шерон будут искать в первую очередь".
- Я хотел сказать, что очень рад тому, что вы посетили наш скромный дом. Это величайшая честь для семьи Гридрейн, - не стирая с лица улыбку, сказал он. - Прошу простить, что не поприветствовал вас сразу же по прибытии, поскольку в этот момент был очень и очень болен. Позвольте поинтересоваться, что привело к нам наследницу дома Рейнсворт?
Земля!Рей, как ему казалось, довольно умело владел голосом, немного сиплым после простуды. Просто ему самому было очень интересно, о чем так долго сегодня с Шерон говорили Шарлотта и мама. А самый простой способ выведать что-нибудь у девушки или женщины - немного польстить ей. Хотя, на взгляд Рея, Шерон и лесть была не нужна. "Конечно, она не столь прекрасна как принцесса, но тоже достаточно красива".
- Уж не пыталась ли матушка сосватать вам меня или моего брата? - сев в кресло напротив леди Рейнсворт, поинтересовался подросток, поправляя очки. Уж что-что, а этот вопрос должен сразу разговорить девушку.

0

5

Шерон внимательно поглядела на парня, пытаясь понять, издевается ли он или действительно не знает, что она тут всего лишь пленница. Нет, сие невозможно, разве может он, непосредственный участник событий, ничего не знать?
Этот Гридрейн так молод, но уже такой язвительный. Интересно. Это влияние семье или его личные заморочки? Шерон и не думала подниматься со своего кресла, отложив книгу и сложив руки на груди. Она не была рада, что над ней пришли поиздеваться. Или какие у него могут быть причины? Любопытство?
В любом случае - она всегда должна быть леди, поэтому девушка спокойно ответила:
- Причины, по которым я тут, вам, несомненно, известны. Но в любом случае, я не намерена обсуждать их сейчас. - юная герцогиня прищурилась, стараясь выцепить эмоцию в глазах собеседника и понять первопричину.
- Уж не пыталась ли матушка сосватать вам меня или моего брата? - Шерон невольно улыбнулась уголками губ. Ну надо же. Сосватать.
- Нет, столь почетная участь меня не постигла, к сожалению. - ответила девушка. Мимо воли, в ее голосе проскользнули язвительные нотки. - А чем же я могу быть вам полезной, мсье Гридрейн? - Шерон уже начала склонятся к мнению, что мальчика привело сюда праздное любопытство. Ну что же, она достаточно терпелива, чтобы удовлетворить его. Тем более, он действительно может не знать всего. Или вообще ничего.

0

6

- Прошу прощения, но я действительно не знаю, почему вы здесь, - с совершенно искренним недоумением сказал Рей. - Да, не стану отрицать, что я замешан в том, что вы оказались в нашем доме. Но причины мне неясны. Единственное, что мне известно - что, - тут Рей немного понизил голос. Не дай бог, мама или Шарлотта узнают, что он здесь. В конце концов, он всего лишь шестнадцатилетний подросток, который не "должен лезть в дела взрослых, пока тебе не исполнится восемнадцать лет".  Отец всегда так говорил, а спорить с ним мальчик не решался. - Я только слышал, что в деле каким-то образом замешан наследник дома Безариусов, Оз Безариус. Вот и все.
Замолчав, подросток тут же ухватился за придуманную им же версию о помолвке.
- А знаете, было бы здорово, если бы вы стали невестой братика Ирви. Он ведь наследник фамилии, а значит, его жена должна быть под стать титулу. А вы подходите просто идеально... Вы... вы можете рассказать о Пандоре? Просто я на каждом балу слышу это слово, а не могу понять, чем они занимаются.
И на самом деле юный Гридрейн ничего не знал. Просто не интересовался. А Шарлотта всегда отзывалась не очень лестно, а значит, не очень объективно.

0

7

Видимо, Рей и вправду ничего не знал. Он просто выполнял волю семьи. Вот и все.
Какая чудесная преданность своему дому. - подумала Шерон. Мальчик отличался некой совершенно очаровательной наивностью, впрочем, все дети такие, пожалуй. Вот так просто прийти и, невинно хлопая глазами, спрашивать о ее целях находится тут. Воистину, само очарование.
Шерон улыбнулась, не став уточнять, что тут она в праве решать, кто достоин ее руки, а кто - нет. Семья Гридрейн все же, по статусу гораздо ниже, чем ее. Очевидно, он считал, что Шерон столько лет, на сколько она выглядит. На сколько она помнила, Ирвину Гридрейну 17 лет. Это весьма удручающе, выйти замуж за подростка.
- Не думаю, что этот брак был бы удачен. - мягко заметила Шерон. Девушка поднялась с кресла и подошла окну, взглянув нас скудный пейзаж внутреннего парка.
- Пандора - это организация, занимающаяся контролем Бездны. - ответила она, помедлив несколько секунд. - Скажите, Рей, вы понимаете, что я нахожусь тут не по своей воле, что я - пленница вашей семьи и Баскервиллей, что я провела тут 18 дней, не зная, что происходит с моей семьей и друзьями? - спросила Шерон, обернувшись к парню и смотря ему в глаза, даже немного резче, чем хотела.

0

8

Не став больше поднимать тему возможного соединения их семей, Рей стал прислушиваться к тому, что говорила леди Рейнсворт о Пандоре. Про Бездну подросток слышал только в детстве, и то когда мама рассказывала сказки о тюрьме для непослушных детей.  А теперь получалось, что Бездна - вполне одушевленное существо, которое надо контролировать, чем и занимаются люди Пандоры. И, в благодарность пусть даже за несущественную информацию, решил помочь ей, с расчетом, что ему расскажут еще что-нибудь.
- Леди Шерон, я представлял себе, что вас могут здесь удерживать помимо воли, но просто не думал, что все настолько серьезно. Скажите, могу ли я сделать что-нибудь для вас, дабы сгладить хотя бы часть своей вины за произошедшее, - низко склонив голову проговорил он. - Конечно, я не всемогущ, но то, что в моих силах я могу сделать. А вы расскажете мне о Бездне. Ведь это не просто тюрьма для непослушных детей, как мне рассказывала матушка?

0

9

Шерон удивили слова этого молодого человека. Такой добрый и наивный ребенок. Не повезло же ему родиться в этой семье...
Может ли он что-то сделать для нее? Оооо! Несомненно он мог! Девушка подошла к Рею почти вплотную и, наклонившись, тихо, но запальчиво прошептала:
- Вы можете передать одну записку? Всего одну? Для одного человека из Пандоры. А я расскажу вас все, что вы хотите знать о Бездне. - Шерон чувствовала, как ее сердце быстро колотится от волнения. Этот момент мог решить ее дальнейшую судьбу.
Шерон подбежала к столу и схватив с него бумажную салфетку, написала на ней всего одно слово: "Гридрейн". Брейк, несомненно, узнает ее почерк, а эта фамилия объяснит ему, где она. С другой стороны, найди ее кто-нибудь у Рея, он будет вне подозрений. Просто бумажка с его фамилией...
Шер вернулась к Рею и вложила записку ему в руку.
- Пожалуйста. - просто сказала она, смотря ему в глаза.

0

10

- Хорошо, - улыбнулся Рей, вставая с кресла. - Кому я должен ее передать? Вы же понимаете, что я не знаю, кому конкретно и куда  я должен отнести записку. Непосредственно в Пандору или же по месту жительства этого человека? Если я не буду знать, то боюсь, что письмо не попадет в нужные руки. А вам необходимо, что этот человек получил от вас известие. И если вы снабдите меня нужной информацией, то тогда я смогу вам помочь.
Рей сформулировал эту мысль в мгновение ока, потому что только благодушный настрой мог расположить леди Шерон к его скромной персоне. Приняв от наследницы дома Рейнсворт записку всего с одним словом, Рей сунул ее в карман и улыбнулся в ожидании точных координат того, кому и куда следует отнести послание.
- Леди Шерон, а вы правда, расскажете мне все о Бездне? И про Оза Безариуса тоже?

0

11

Шерон впустила воздух из легких, который задержала ожидая ответа Рея. Он согласен, согласен...
- Передайте ее Ксарксису Брейку, возможно вы знаете о нем... Его можно найти в Пандоре. Шляпник, он Шляпник. - Шерон очень надеялась, что ее неловки пояснения были понятны Рею. - она наклонилась почти к его уху, как будто боялась, что кто-нибудь может пройти по коридору и услышать их. Сердце колотилось и Шерон чувствовала, как от волнения дрожат руки, сжимающие ручки кресла Рея.
Она глубоко вдохнула и заставила себя опустится в кресло, напротив молодого человека.
- Бездна - это не тюрьма для грешников, точнее не совсем тюрьма. Это иное измерение, подчиненное чуждой для нашего мира воле. Там время течет не так, как у нас и там обитают существа, неведомые нашему миру. Их называют цепями.
Поддавшись отчаянию или иным причинам, люди могут заключать с ними контракты. Но это редко имеет хороший конец. Пандора - организация призванная контролировать силы бездны.
- Шерон не знала, что именно стоит знать этому мальчику и что стоит ему говорить об Озе.

0

12

Завершен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Не хочешь услышать отказа - не проси.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно