Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Ничто не исчезает бесследно, все лишь переходит в другое состояние


FB. Ничто не исчезает бесследно, все лишь переходит в другое состояние

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Временной промежуток, дата событий: 7 октября этого года; 24 декабря десятилетней давности.
Описание ситуации и место действия: десять лет довольно большой промежуток времени, если тебе восемнадцать. А если больше сотни? Тогда это всего лишь десять лет, ничем не отличающихся от других.
Участники эпизода: Roy Reed, Miranda Thorndike.

0

2

Это случилось немногим раньше встречи с милой, но очень странной девочкой, которую казалось окутывал мрак. Сначала Рид познакомился с ее отцом, случайно из-за собственной небрежности и чужой силы был раскрыт, как и глава семейства Торндайк стал для Роя открытой книгой. Им пришлось обсудить сложившуюся ситуацию, ведь править мозги волшебнику, Рид не видел смысла, можно было и относительно подружиться, ведь теперь они хранили тайны друг друга. Впрочем Рой желал скрыть свою личность гораздо сильнее, чем его новоиспеченный друг. Почему же он согласился хранить тайну силы Валентайна, тому было не ясно. Но как случилось, так и получилось.
Через какое-то время Рою удалось познакомиться и с дочерью этого мага. Милая и странная девочка, казалось была укутана темным туманом, как в большую шаль. Сначала мужчине показалось, что та отрешена от жизни, но это было не совсем так, а вернее даже совсем не так.
- Приятно познакомится с такой милой юной леди,- улыбаясь, смотря на девочку,- меня зовут Рой, просто дядя Рой,- это было удивительно так себя называть, но ситуация, показалось магу, обязывала сказать именно так,- Любишь сладкое? У меня здесь есть много всяких разных штук: пастила, шоколад, зефир, конфеты, тортики,- перечислил далеко не все и на такое милое поведение мужчины девушка-продавщица, что сейчас была за стойкой, улыбнулась, снова удивившись тому, почему у такого мужчины как Рид нет ни жены, ни детей.
Сам маг тоже об этом вспомнил, правда в другом ключе. Потеря столетней давности все еще вызывала в нем тоску, вызывала в нем боль, которой не должно было быть, ведь время должно лечить, но в отношении мага, управлявшего своими "часами" оно текло особенно, не заглаживая больные углы, а лишь делая их острее.

0

3

Мирада и Александр подошли к небольшому магазинчику на симпатичной улочке столице. Девочка окинула фасад здания незаинтересованным взглядом и поморщилась, когда отец шутливо дернул ее за одну из двух косичек.
Насколько она знала, это кондитерская какого-то друга отца. Ну как друга, знакомы они были не долго, но их связывала общая тайна, а Александр, со свойственной ему простотой, уже записал мистера Рида в свои лучшие друзья и был готов отдать ему последнюю жилетку,образно выражаясь.
Владелец кондитерской выглядел меньше чем на тридцать, хотя маленькая Торндайк не сомневалась, что ему куда больше. Запах был просто изумительный: смесь жженого сахара, карамели и кофе создавали такую атмосферу, что хотелось остаться тут навсегда.
Сам мистер Рид похоже был немного в шоке от такого радушного отношения со стороны отца девочки, но был достаточно тактичен, чтобы особо этого не проявлять. А к Миранде так и вовсе обратился очень ласково и дружелюбно. Настолько, что она мимо воли испугалась.
- Мне тоже очень приятно...Дядя Рой. Да, очень. Спасибо. - лаконично ответила девочка, окидывая взглядом витрину. Все дети любят сладкое. И маленькая мисс Торндайк не была исключением.

0

4

Он никогда не встречал таких людей и подобных отношений между дочерью и отцом. Ему казалось, что даже у него, даже в лучший год... да только год все было иначе, все было влюбленным мгновением и все кончилось болью. Больше пугала даже не девочка, которая была слишком тихой для ребенка, а вводил в легкий ступор ее отец, своей доброжелательностью, радушием и теплотой. Нет, таких магов по определению быть не должно.
- Девушки-красавицы говорили, что сегодня удались маленькие кексы с клюквой,- подсказал Рой девочке, указывая на очень милые изделия, обсыпанные сахарной пудрой. Рид улыбнулся и сказал уже мужчине,- Можем подняться наверх и выпить чаю,- правда сам он подозревал, что чаю как такого ему не хочется, просто мужчина надеялся унять это непонятное чувство, наверное, отчасти это была даже зависть.

***
- О...это ты, навестила старого дядюшку,- качая головой, Рой встретил на пороге своей, уже закрывающейся кондитерской "племяшку". Как же можно было иначе назвать эту яркую и не в меру спокойную, местами жутковатую дочку одного из друзей магов. С самого начала она была не такой, как нормальные дети (или Риду просто так казалось), словно все дети на свете несли с собой день, а она была ночью,- Заходи, рассказывай как у тебя дела? Встретила ли суженного? Не на свадебку ли меня пригласить собралась?,- подумав, что ей уже пора было, не все же учиться и работать на эту дрянную Пандору.

0

5

Пирожные и действительно выглядели просто нереально. Такое определенно нельзя было сделать руками человека. Неужели тут замешана...магия? Нечто такое отдаленное и не совсем понятное, но к чему ты имеешь непосредственное отношение. Что-то, что должно оставаться только в кругу семьи. Этому обучали с детства. Наверное, именно из-за этого отец так цеплялся за дружбу с мистером Ридом, ведь там нечасто можно встретить единомышленника...

***

Миранда фыркнула. Все бы мечтали быть такими активными стариками. Они не виделись уже, пожалуй, года три. Все как-то не было времени... Миранда работала, живя в столице, а дома...дома все изменилось с тех пор, как она была ребенком. Папа потерял интерес к обществу и теперь гости были очень редкими в их доме, даже мистер Рид.
- Мужчины, с которыми я обычно имею дело, не имеют привычки проявлять ко мне интерес. Но я если я в ближайшее время решу воскресить себе жениха - вы узнаете об этом первым. - снова фыркнула Миранда в ответ. Суженный, ну да, конечно. - Ну а что же вы? Когда я побываю на вашей свадьбе? Вам ведь всего лишь за сто, вся жизнь еще впереди! - не осталась в долгу девушка, входя в кондитерскую. Запах остался все тем же: смесь жженого сахара, карамели и кофе. Вся эта атмосфера кондитерской навевала воспоминания о детстве. Девушка глубоко вдохнула запах, как будто пытаясь получше его запомнить. - Я скучала по вам, дядя Рой. - неожиданно сказала Миранда, пожалуй, и сама того не ожидая.

+1

6

Он наблюдал за тем, как девушка росла, расцветала, так же как видел трагедию этого странного, но доброго семейства. Риду в последние годы было тяжело навещать папу Миранды, впрочем иногда он себя пересиливал.
- Воскресить? Ах, ну ты как обычно за свое,- погладил девушку по голове,- неужели только особи с трупным окоченением пробуждают в тебе влечение, желание?,- уточнил, надеясь, что девушка сочтет это шуткой, поймет оную,- Тсссс... ты что, не произноси этого вслух,- прикладывая палец к своим губам,- о возрасте знаешь ты, но вот твоя возлюбленная организация не должна об этом прознать,- впрочем Рид уже и не надеялся, что эти никчемные людишки не узнали, наследником кого является Рой, и не трогали его лишь потому, что мужчина вел очень тихую жизнь. Все же то сентябрьское происшествие с мальчиком, Цепью и другом, он счел глупым совпадением, думая о том что товарищам Пандоровцам нужен только Орден, а не он.
- Свадьба опасное явление. Кто пойдет за меня, тот обречет себя на невезение,- усмехнувшись, убирая руки и грустно взглянув на часы,- Думаю, что я закрываюсь, а ты как обычно выбирай все что нравится и пойдем пить чай,- подходя к двери и замыкая изнутри,- Я тоже скучал по тебе,- он не врал и даже не лукавил. Его всегда привлекала и "племяшка" и ее семейство, как что-то несостоявшиеся в его жизни.

0

7

- Никто ничего во мне не пробуждает. - закатила глаза Миранда. Удивительная способность мистера Рида быть жутким развратником и джентльменом одновременно, всегда ее поражала.  - Я занята своей работой. Остальное меня мало интересует.  - девушка пожала плечами и сунула нос в ближайшую витрину, разглядывая пирожные. - Вы же знаете, я и слова о вас не скажу. Даже не вспомню. Мои коллеги думают, что я сейчас дома. Хотя, лично мое мнение таково, что вас бы приняли у меня в отделе с распростертыми объятиями. А Адвокат придумал бы вам удачную легенду. Грустно, что ваши знания пропадают зря, они уникальный и бесценны, я уверена в этом. Ведь у нас всего один опытный чародей. Я и Рин еще совсем молоды и опыта у нас кот наплакал, а Морган...Морган вообще отдельная история. - Миранда грустно вздохнула, пожав плечами, как бы не настаивая на своем предложении, но по прежнему питая надежду. Миранда выбрала очаровательное пирожное с черникой и направилась вслед за хозяином кондитерской, размышляя о перспективе работы вместе с Роем.

0

8

- Какая ты милая,- Рид улыбнулся, отвечая тем самым на ее "никто не пробуждает". Он был просто уверен, что так быть просто не могло. Половозрелая девушка просто не могла уходить в работу настолько, чтоб не замечать на себе взглядов, потому что Рид считал, что его племяшка прекрасна и что обязательно кто-нибудь должен был соблазниться.
- Я знаю, в этом плане у вас очень честная и удивительна семья. Впечатляете,- широко улыбаясь,- Работать на вашу компанию - увольте.  не могу быть в чьем-либо подчинении и приказы исполнять не намерен, в свое время мне хватило моего папышы,- нахмурился, что еще оставалось, ведь про Рида старшего вспоминать не желал, а вспомнил. Может в этом и не было ничего плохого, но именно в Валентайне была одна из основных загвоздок,- Ты прекрасно знаешь, что кровь моя не так чиста и усилена из-за не очень светлого события, которое не очень нравится твоей организации,- он развел руками, поднимаясь наверх, мельком подумав о том, где носит этого прожорливого кошака, но тот не отозвался и не показался. Видимо очередной раз обитал, на полной запахов кухне, а может и гулял. Осень осенью, но как и его хозяин, кошак был падок в любое время года на представительниц прекрасного пола,- Расскажи мне о вашем Адвокате, потому как о Рин я слышал и как-то даже ее видел, правда вряд ли она помнит меня,- прежде чем сесть в кресло, которых было два, Рид разлил чай по чашкам, ведь он собирался пить чай, перед тем как пришла девушка и все уже было здесь, наверху,-  Присаживайся,- указывая на кресло, и сам наконец уселся в другое,- И так... Рин. Это такая блондиночка, слишком серьезная и себе на уме?,- постарался достать из памяти нужный кусок, необходимое воспоминание,- Морган? Так значит все-такие есть юноша, который тебе нравится?,- восторженно,- И о нем тоже хочу слышать. Вообще поведай мне старому, современных историй.

0

9

Миранда задумалась на секунду и решила, что когда тебе больше ста сорока, капелька безумия позволительна. В конце концов, кто еще может иметь право считать ее милой, если не дядя Рой?
- Скажу вам честно, я особо ничьих приказов не исполняю. - девушка рассмеялась, представив, как кто-то раздает ей указания, как и что делать. - Я имею возможность заниматься своими исследованиями. В этом и заключается моя работа. Обязанности? Да у меня их просто нет. Во всяком случае, не перед организацией. - да, она, конечно, в общих чертах знала о жизни мистера Рида, но...
- Я не думаю, что у того же Адвоката не набралось таких же черных пятен в биографии. Ведь ему 170 лет. Он старше вас, дядя. - хихикнула девушка. - И его прозвище дано ему не просто так. Он действительно Адвокат. С большой буквы. Он может вытащить любого сотрудника из любой передряги. Я думаю, ему бы и убийство сошло с рук. Да, наверное, и сходило. Так что, ваше не совсем светлое прошлое можно легко стереть одним мановением руки. - Миранда откусила кусочек восхитительно пирожного. Совсем маленький, с краешку. Ей было жалко портить такую красивую картину из крема ягод и повидла. - Да, Рин блондинка, но я бы не сказала, что на себе на уме. - девушка нахмурилась, как будто пытаясь получше вспомнить подругу. - А где же это вы успели с ней повстречаться, дядя? Уж не стала ли она очередной вашей...спутницей? А то я вас знаю: чашечка чая, пирожное, кот, пронзительный взгляд и девушка просто не может устоять... - Миранда уже откровенно развеселилась и поспешила вернуть Рою все его шпильки. Морган? Девушка закатила глаза. - Нет, это не тот юноша, который мне нравится. Да и не юноша он, строго говоря. - Миранда отложила ложечку, нахмурилась и сложила руки на коленях. - Физически ему 36 лет, выглядит он на 24, а ведет - на 10. Одна головная боль.- девушка вздохнула.
- Ах, не смешите меня, старец. Всем бы быть такими старыми, как вы...

Отредактировано Miranda Thorndike (Четверг, 25 апреля, 2013г. 21:42:14)

0

10

Рой не был безумным, он скорее был слишком разумным и слишком много думал о том, о чем не надо, о чем не стоило.
-М? Совсем не чьи не исполняешь приказы? Просто сидите и исследуете, что вам нравится не составляя отчетности? Как это мило,- усмехнулся, не совсем веруя в ее слова,- В общем то не важно. Мне совсем не нравится ваша организация, которая устраивает охоту на моих друзей,- слегка нахмурился, впрочем почти об этом не думал.
- Хм, ясненько...значит скорее всего мы с ним знакомы. Это так кажется, что маги не знают друг о друге, но на сам деле нас слишком мало, чтоб не ведать друг о друге,- заметил  Рид, который желал бы узнать фамилию этого "Адвоката", но был почти уверен, что тот хранит свою реальную личность за семью печатями и всем пудрит мозги,- И от чего же он защищал тебя? От твоей любви поэксперементировать на неживых людях?,- пошутил, но кажется неудачно. Заострять внимание на сием факте не стал.
- Мое прошлое - это мое прошлое. Я не намерен его стирать, но оберегаю бережно,- довольно строго произнес,- я не оправдываю убийства что чинил сам, тем более не оправдываю своего отца, но прятаться за пасами рук я не собираюсь,- чем дальше, тем больше магу не нравился начальник племяшки.
- Что??? Спутницей?,- маг подавился чаем, забывая о своих размышлениях и откровенно смеясь,- Я ей как то немного почистил память, да и видела она не совсем меня, я немного баловался иллюзиями,- улыбаясь,- а ты смотрю знаешь все мои секреты и методы обольщения. Можешь прямо книгу написать,- предложил глупость, но предложил,- чтоб я перестал заманивать в свои лапы милых юных красоток.
Реакция же на предположение о интересе к м.ч. Роя удивила
- Кто-то может вести себя более по детски, чем я? Это очаровательно,- покачал головой,- а ты этого... Моргана защищаешь?- уточнил, все же думая, что Миранде этот немного взрослый волшебник нравится и даже очень, просто она в этом не признается.
- Я не смешу, а говорю чистую правду! Хочешь поклянусь на... на пирожном?

0

11

Заморожен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Ничто не исчезает бесследно, все лишь переходит в другое состояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно