Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Расскажи мне сказку, Тед!


FB. Расскажи мне сказку, Тед!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Временной промежуток, дата событий: 8 лет назад, 20 ноября.
Описание событий и место действия: Холодные вечера - хороший повод для депрессии. Особенно если твой отец - Король - только что женился на какой-то странной женщине, и вот уже второй день ему нет до тебя дела. Пустует и библиотека - книга в кресле брошена так, как оставил её отец.
А шестнадцатилетнему подростку и вовсе не сидится на месте. Он не понимает такого предательства со стороны самого близкого ему человека. Ведь всего лишь несколько месяцев назад не стало мамы...
И он засыпает, обняв книгу, не зная, что ото сна его пробудит маленькая восьмилетняя непоседа - теперь уже его сестра, крошка с милыми светлыми кудрями.
Участники эпизода: Princess Camilla, Ted Ross.

0

2

Камилла теперь принцесса? Такие удивительные перемены всего за каких-то несколько дней. Хоть девочке и не удавалось понять все, что происходит, но главное было ясно - ее ждало веселье и много чего хорошего. Ведь если она принцесса, то может делать все, что хочет.
Свадьба мамы и короля была действительно красивой. Девочка еще никогда не видела такого огромного торжества. Однако были там и люди с лицами довольно кислыми. Кам бы не обратила на них внимание, если бы эти кто-то не были новые родственники, а точнее - принц Эдмон. Почему-то с первого взгляда парень показался девочке милым и добрым, таким, который вряд ли сможет отказать в чем-то. Да и тем более, как-никак, Камилла тоже принцесса. А принцессы важнее принцев, потому что принцесс нужно защищать! Хотя бы от скуки.
Эдмон обнаружился в библиотеке. Он сидел в кресле и... спал? Что же это такое? Спать нужно ночью! Камилла подошла поближе и заглянула принцу в лицо. Эдмон мило сопел, прижав к себе книгу. Для начала девочка попыталась книгу вырвать. Однако принц держал ее слишком крепко. Затем Кам забралась на подлокотник кресла и ненадолго затихла. Было очень-очень-очень скучно. Ничего не поделать, придется будить.
Она потрепала Эдмона за волосы, но никакой реакции не получила. Тогда девочка принялась со всей силы его тормошить.
- Эдмон, вставааай! Вставай вставай вставай! - в самое ухо начала кричать Камилла.
На самом деле сейчас можно было уйти и позаниматься чем-нибудь другим, например, поиграть в куклы, которых во дворце было тучи, но сейчас хотелось именно этого. Правда, чего именно девочка хочет от Эдмона, она сама не понимала, но главное - разбудить. А там уже придумается.

0

3

Когда тебе шестнадцать лет, ты волей-неволей думаешь, что тебе под силу горы свернуть и реки осушить одним глотком. Но что делать, если ты снова заперт в четырех стенах? Да даже если не просто заперт, а заперт с родными. Новыми, незнакомыми. Чужими. Вторгшимися в его тихую жизнь.
Он едва привык к Стюарту - перепуганный мальчишка поначалу страшно боялся высокого и статного принца, очевидно, осознавая свою неполноценность и половинность. Ведь мать его была из куда менее знатного рода, нежели Эдмон. Но со временем наследник нашел подход с пугливому мальчишке, и теперь общение с бастардом стало куда проще и душевнее.
Он долго и стоически терпел, думая, что, помучав его, Камилла - так звали его новую чужую сестру - уйдет, подумав, что он провалился в объятия Морфея. Однако, то ли у принцессы было маловато пока что мозгов, то ли он что-то неправильно посчитал в её поведении.
В любом случае вопль оказался неожиданностью, отчего принц вздрогнул и выбросил вперед руки, отталкивая нависшую над ним девчонку. Не рассчитал силы, отчего Камилла полетела на пол, где плотно обосновалась. Чувствуя себя виноватым - не дай бог глупая раскричится или заплачет! - он тут же протянул ей руку:
- Держись. И прости. - буркнул он, отводя взгляд. Ему было неловко. Вот и произвел плохое впечатление на сестру. Даже и думать не надо, как это сделать. Вот только на душе было гадко, как будто он съел подгнившее яблоко.
- Не болит? - постаравшись хоть чуть-чуть внести в голос тревоги, спросил он.

0

4

Камилла почувствовала сильный толчок, но никак не успела на него отреагировать. Девочка упала на пол и прислушалась к ощущениям. Вроде, ничего не болело, только копчик немного ушибся, но это пройдет через минуту. Но это было страшно. И обидно, кстати. На глаза сами собой навернулись слезы.
Это было жестоко...
Однако принц Эдмон сразу же протянул Кам руку, опираясь на которую девочка попыталась подняться. Может, он нечаянно? В конце концов, мало кто из людей может контролировать свои действия, когда еще не успел проснуться. Но все равно обидно. Хорошо, что никто не видел.
- Не болит, - буркнула Камилла, шмыгая носом и стирая рукой слезы. Слуги говорили, что так делать не надо, но девочке так было удобнее и привычнее. - Ты же не специально, да?
Маленькая принцесса снова забралась на подлокотник стула, на этот раз с опаской. Падать еще раз не хотелось, но на этот раз же толкать никто не будет, верно? Но руки все равно еле заметно дрожали. Может, лучше было остаться в комнате и заняться куклами? Уже поздно. А сейчас нужно срочно придумать, что девочка хочет от нового брата. Хмм, может...
- Я хочу, чтобы ты со мной поиграл, - Камилла пронзительно посмотрела на принца. От такого взгляда фрейлины почему-то начинали беспокоиться, а ей хотелось, чтобы Эдмон забеспокоился. Чувство мести? Да она, вроде, не особо-то обиделась. Значит, просто так, захотелось. Если Кам все таки принцесса, то почему бы не делать все, что пожелается? Ведь некому запрещать. Только принцесса будет всем и все запрещать. Да, лучше не придумаешь.
Теперь он точно не может мне отказать. А то возьму и маме пожалуюсь.

0

5

Дети - цветы жизни. Цветы жизни, да. На могилах родителей.
Считалочка получилась печальная, но правдивая.
С легкостью вытянув Камиллу с пола и даже умудрившись немного отряхнуть, Тед проворчал:
- Конечно, неспециально, просто рефлекс.  - и действительно, пожалуй, во всем виновата сама блондиночка, что решила проверить брата - теперь уже брата - на прочность. Еще бы ткнула чем-нибудь - вообще бы костей не собрала.
Мысли, злые и беспокойные, плотно сплелись в одну и не желали покидать голову принца по отдельности. Только вместе. Ну и черт с ними, пошли вон.
Маленькая же непоседа тем временем вскарабкалась на освобожденное юношей кресло и оттуда, сверху вниз глядя на него, сообщила:
-  Я хочу, чтобы ты со мной поиграл - ого, а девочка-то смелая. Эдмон разворошил и без того пребывавшие в беспорядке волосы, наскоро придумывая отмазку, но, кажется, мысли и вовсе покинули голову, не удосужившись предупредить хозяина.
- Во что?... - обреченно выдавил он то, что, по его мнению, означало пожизненное рабство в качестве прислуги очень юной принцессы.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Flashback » FB. Расскажи мне сказку, Тед!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно