Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал


FB. Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Временной промежуток, дата событий:~ полгода назад. Третий час ночи.
Описание ситуации и место действия:
Ночные улицы Риверры полны таинственных встреч и не менее таинственных личностей, будь то обычный гражданин или заработавшийся допоздна сотрудник Пандоры, а может и вовсе маг Элизьона.
Так и случилось, что Север Голдсмидт, гонимый желанием сделать пакость организации, а при лучшем стечении обстоятельств, захватить одного из сотрудников, прогуливался возле штаб-квартиры Пандоры. Ну как сказать, прогуливался… Ставил магические «силки», именуемые печатями, попади в которые контрактор оказался бы беспомощным, как мышка в клетке. Проделывая сложный ритуал и рисуя странные символы на земле, мужчина потерял бдительность и был замечен молодой сотрудницей Пандоры, которая засиделась допоздна за своей интеллектуальной работой. Тут-то двое полуночников и познакомились.
Участники эпизода: Rengin Amber & Sever Goldsmidt

0

2

Путь в никуда тоже начинается с одного шага.

  Север Голдсмидт никогда не слыл ранней пташкой и частенько засиживался до утра в своем поместье или штаб-квартире. Его работоспособность повышалась с наступлением ночи, и мужчина, точно сова трудоголик, приобретал второе дыхание, находя себя в работе или чтении, мотивируя это тем, что за свою долгую жизнь он успеет выспаться в могиле и на собраниях Жнецов. Часто Север гулял по пустому зданию, точно призрак, заглядывая в опустевшие комнаты и залы, наслаждаясь стоящей в них тишиной и умиротворением. Было в этом некое очарование, красота и прелесть, которое так любил этот странный человек, повидавший в жизни даже слишком многое. Ему нравилось одиночество и пустота, мрачно царившие в комнате молебен, где со стен на тебя смотрят лики псевдо святых, придуманные им же самим и людьми, уже покинувшие царство живых. Орден может прожить еще не один век или же погибнет в одночасье, все зависит от его нынешнего руководства, людей на которых он частично переложил бремя ответственности и власти.
  Но также Севера манили и пустынные улицы Риверры, что засыпали на ночь, окутанные туманной дремой и снами. Извилистые улочки, темнеющие аллеи и небо. Да, покрывало звезд, что можно было увидеть ясными летними ночами, было всегда тайной любовью мужчины, что обладал даже слишком романтичными взглядами на красоты природы. Гулять под таким небосводом, в котором струилась вечность, одно удовольствие. Порой он брал на такие ночные прогулки с собой Абсолем и они вели долгие беседы о том или ином, или молчали, когда слова были лишними. Но сейчас он был один, и все мысли были направлены вовсе не на красоту ночи или размышления о смысле бытия, вовсе нет. Голдсмидт в кои-то веки решил что-то сделать сам. Такой порыв работоспособности был вызван предстоящими переменами в Элизьоне, которые он назвал «Ренессансом», операции, которая была в проекте и должна была стать прорывом в истории ордена. Мысли о грядущем и не давали спать суетливому магу, что строил великие планы по продвижению Элизьона в массы с постепенным смещением официальной церкви. Но все это было лишь в проекте, а сейчас… Сейчас он решил сделать пробную вылазку в штаб-квартиру врага, чтобы проделать там небольшой фокус, который позволил бы ему разузнать планы противника и вооружить орден информацией. То, как Голдсмидт узнал о местоположении штаб-квартиры – роман в двух толстенных томах, так что ограничимся лишь тем, что мужчина знал, куда идти.
  И вот, маг у черного хода Пандоры, с легкой ухмылкой на лице начинает чертить на земле кинжалом символы, вырезая их по памяти, ибо ночь и темно. Впрочем, это дело минутой позже он исправил, капнув собственной кровью на получившуюся пентаграмму, что тут же вспыхнула колдовским огнем, осветив задумавшегося мужчину, что поправлял некоторые знаки, совершенно забывая, где находится и уходя в занятие с головой. Это его и подвело.

0

3

Тетрадка рассыпалась пеплом.
Ринжин тяжело вздохнула.
"Сила дейстия равна силе противодействия, да?... Вот блин" Девушка устало взглянула на часы, обнаружив, что в этот раз она побила все свои рекорды. А ведь обещала Бикеру вернуться домой не позже полуночи, хотя всегда стремилась подражать привычке Чейда - не доставлять дворецкому хлопот больше необходимого.
Очки лежали на столе - уставшим глазам последние три часа в них было даже хуже.
Обведя взглядом пустую лабораторию, девушка начала прикидывать в голове варианты своих дальнейших действий. Продолжать сегодня свои изыскания было бессмысленно - ясно, что находящаяся в её распоряжении бумага не годилась для установления огненных печатей. Так же как и папирус и пенька. Оставался вариант с шёлком, но тут пришлось бы писать запрос в отдел снабжения (на свои деньги покупать расходные материалы Инженер отказалась уже давно; о том наводнении она вообще старалась не вспоминать), ибо тогда уже было часов 5 вечера и она решила, что игра не стоит свеч.
В любом случае, оставаться в Пандоре на этой неделе более она не собиралась и, исключительно ради разнообразия, даже уведомила своих коллег об этом. А если учесть, что её пока официально не просили придумать средство, которое бы сжигало несколько (не соприкасающихся друг с другом) страниц книги, при попадании в неправильные руки, не затрагивая при этом остальных, то дальнейшее пребывание на работе было бессмысленным.
Повесив рабочий халат на спинку стула и сунув очки в сумку, Инженер вышла из лаборатории. Оби тихонько выскользнула вслед за девушкой.
Стук каблуков отражался от стен коридора. Мысль о том, чтобы выйти через парадный даже не приходила ей в голову - это было бы нерационально. В частности, потому что до парадного нужно было бы пройти в несколько раз большее расстояние. К тому же, девушка не особо беспокоилась, что её заставят отчитаться о нахождении в этой части здания - если бы в это время она встретила охранников у чёрного входа, она высказала бы лично своё восхищение главному по ночной смене.
Именно поэтому безграничным было её удивление, когда она обнаружила, что кто-то здесь всё-таки есть. И этот "кто-то" маг. Который делал нечто, что очень напоминало "кровавые силки" - ловушки, описываемые в нескольких книгах, которых ей, в общем-то, читать ещё не полагалось...
В глазах Инженера зажглись нехорошие огоньки. В лаборатории хорошо знали такой взгляд и всегда старались покинуть помещение до того, как в этой юной головке созреет план действий. "С другой стороны, коэффициент риска составляет 70,2%... Ох, вспомнить бы, когда меня это в последний раз остановило..." Оби села неподалёку, старательно делая вид, что её это не касается, то есть, умываясь. Девушка широко улыбнулась.
- Группа используемой крови и поверхность нанесения печати на практике имеет хоть какое-нибудь значение? - звонкий голос прозвучал в тишине достаточно громко, чтобы привлечь к себе внимание мужчины, но не настолько, чтобы его услышали на большем расстоянии.

0

4

Время и пространство совершенно не имели значения для Севера, что увлеченно вырисовывал знаки, доводя те до идеала, до рабочего состояния. В нем всегда присутствовал некий педантизм, ведущий мужчину к исполнению работы до минимальных погрешностей. Магия не та наука, в которой возможна халтура и легкомыслие, каждый шаг обязан быть продуманным и верным. Начертишь знак с лишней палочкой или завитушкой и все, пиши пропало. Либо печать не сработает вообще, либо эффект исказится и принесет вовсе не то, что ожидал маг. Так что полная сосредоточенность и концентрация, отречение от мира и мысли лишь о магии, о том, что должно в итоге получиться.
- Группа используемой крови и поверхность нанесения печати на практике имеет хоть какое-нибудь значение?
  Север замер, с замиранием души понимая, что попал. Забывшись и отвлекшись на свои вырисовывания, он совершенно не обращал внимания на то, что происходит вокруг него. Женский же голос, звонкий, как пощечина, вырвал его из параллельной реальности подсознания, расставив все точки над i. «Старый дурак», - проплыла недовольна мысль в голове.
- Имеет значение лишь то, чья кровь, - быстрое движение ногой и печать, мерцающая блеклым огнем, была разрушена, быстро потухнув, словно задутая свеча. Голдсмидт, оценивая ситуацию, решил, что его «кровавые силки» поздно доводить до ума, раз противник так скоро появился. Кто эта девушка?
- Хотя если подумать о поверхности, нежелателен песок, поскольку символы легко могут потерять форму и свою силу, - совершенно спокойно продолжил мужчина, выигрывая время. Он лихорадочно думал, анализировал и размышлял, параллельно извлекая из складок своего плаща курительную трубку и табак. В каждой ситуации Север старался не паниковать, справедливо полагая, что спешка и истерия не доведут до добра.
  «Рассуждая логически, начнем сначала. Она из Пандоры. Раз досиделась допоздна, значит либо связана с бюрократией, либо с исследовательской работой, оперативник бы сразу напал. Возможно маг, либо алхимик. Но, опять таки, опытный маг оперативник сразу же бы ринулся в атаку, распознав в моей магии недобрые предзнаменования. Ладно, Голдсмидт, хватит думать, действуй!».
- Увлекаетесь магией, леди? – сказал Шепот, а его голос растворился в тишине ночи, - Или же просто любите читать?
  Откровенно говоря, Север старался заболтать девушку, не собираясь вступать с той в бой. Голдсмидт, набивая серебряную тонкую трубку табаком, чуть улыбался, само миролюбие. Пас рукой и простейшая магия огня, искра, соскользнула с его длинных пальцев, касаясь табака и воспламеняя его. Краем глаза заметив Цепь, Голдсмидт закурил, попутно стирая ногой улики.

0

5

Было слишком темно, чтобы разглядеть какие-либо подробности, о чём Ринжин очень пожалела. Она не была уверена, что изображённое мужчиной в точности соответствовало теории. Тем более она не была уверена в правильности теории, так как, в точности следуя инструкциям (а это умение было отработано у неё до совершенства), она не получала желаемого результата.
- Имеет значение лишь то, чья кровь, - не прекращая улыбаться девушка кивнула. Об этом она читала. Следовательно, часть прочитанного была правдой. Но это лишь ещё больше распаляло любопытство.
- Хотя если подумать о поверхности, нежелателен песок, поскольку символы легко могут потерять форму и свою силу "Логично. Впрочем, это не то, о чём я не могла додуматься сама..." Чуть наклонив голову набок, она внимательно рассматривала незнакомца. Он явно был не из Пандоры - местных магов было мало и она их всех знала. А кроме того расставлять ловушки своим же... Нет, было пару раз, но не такие же?
Интересно было даже не это. Интересным был тот факт, что перед ней стоял волшебник, превосходящий её по объёму знаний. У которого вполне могло бы быть свободное время... "А следовательно, надо следить за своей речью... Кстати, а что он тут вообще делает? Ага, молодец, догадалась задать себе этот вопрос". Мысленно отвесив себе подзатыльник она снова переключила всё своё внимание на мужчину. Значительно преимущество в росте, блондин... Больше разглядеть не представлялось возможным - с освещением в этой части было плохо.
- Увлекаетесь магией, леди? Или же просто любите читать?
Улыбка стала менее широкой, огоньки в глазах девушки загорелись ещё ярче. Конечно, с точки зрения инструкции, под которой стоит её подпись об уведомлении, ей следовало либо атаковать (что представлялось полнейшим бредом - противник изначально ей не по зубам), либо сообщить обо всё первому же охраннику или оперативнику. Последнее было возможным, если бы ей хватило бы 30 секунд.
Хотела ли она так поступить? "Нет" Такие шансы выпадают редко, и не воспользоваться ими...
Тем более, что её собеседник только что сам уничтожил свою работу, да и навредить особо не успел. Кроме того, её он  атаковать тоже не спешил.
Автоматически закрывая глаза, чтобы не смотреть на огонь (и не потерять способность ориентироваться в темноте), она взвесила все "за" и "против". Впрочем, на это ушло меньше секунды.
- Увлекаюсь я физикой. Читать люблю. Ну а магию изучаю, - ответила Рин, уже негромко. Внимание волшебника и так было сосредоточено на ней. Вокруг было тихо. Учитывая, какие варианты развития событий она прокручивала в голове, это было неплохо.

0

6

Темнота – это одновременно и друг и враг. Север ощущал себя слепцом, что едва-едва различает черты лица девушки, но одновременно и чувствовал себя в безопасности, ведь, чем меньше о нем знает потенциальный противник, тем сильнее он становится. Впрочем, мужчина в данной ситуации имел свои планы на внезапную собеседницу, что сорвала такую работу. Он отнесся к ней, как к знаку свыше, посчитав, что жертва хоть и не попала в «тиски», но сама пришла к охотнику.
  Девушка была невысокого роста, достаточно хрупкого телосложения. Привыкший ожидать неприятностей даже от таких милых дам, Север испытывающее смотрел на свою собеседницу, задумчиво пытаясь найти в ее облике что-нибудь, что дало бы ему преимущество в его безысходном положении. Но наличие Цепи не давало покоя, особенно с учетом, что та могла оказаться боевой единицей. Стараясь не выдавать своего беспокойства, Шепот задумчиво выпускал клубы дыма, все разглядывая и разглядывая девушку, ее светлые волосы и одежду.
- Увлекаюсь я физикой. Читать люблю. Ну а магию изучаю, - тихо сказала леди, а улыбка на ее губах стала менее заметной. Север кивнул, сохраняя привычную холодность и леденящее спокойствие, хотя внутри довольно потирал руки, считая, что переговоры проходят удачно. Шепот, решив, что самое время сократить дистанцию, подошел к девушке поближе, но ровно настолько, чтобы не напугать ту своим движением. Это было как знак доброй воли, мирный вариант развития ситуации.
- Север Голдсмидт, - он осторожно взял ее руку, легко прикоснувшись к той губами, - Я  несказанно удивлен нашей встречи с вами, леди.
  И это была абсолютная правда, как с именем, так и с удивлением. Ну не рассчитал он, что эта юная волшебница засидится допоздна. А вообще, манеры никто не отменял, пусть даже в столь нелепой ситуацией ночью. Вот Шепот и сыграл на этом, строя из себя благовоспитанного волшебника, в надежде узнать имя собеседницы.
- Думаю, вы догадались, что я расставлял «силки», - он улыбнулся, импровизируя на ходу, - И, дабы между нами не было недопонимания, хочу вам объяснить смысл моих действий, что с первого взгляда могли показаться… мягко говоря странными.
  Он покрутил в руках свою трубку, задумчиво глядя на тлеющий огонек в ней, продолжая свое объяснение, как можно убедительней и правдоподобнее, надеясь, что девушка не очень много знает о подобной магии крови, которая во многих местах считалась запретной.
- «Кровавые силки» в первую очередь рассчитаны на поимку живого существа, но отличаются от обыкновенной магии печатей тем, что вдвойне сильнее и вдвойне нестабильнее. Так же, их можно использовать, как поисковую печать, рассчитанную на конкретного человека.
  Он вздохнул, разводя руками и качая головой. «Получилось или нет?».
- Я ищу одну девушку, начинающую волшебницу, - Север внимательно следил за собеседницей, чуть улыбаясь и сжимая покрепче свою трубку, на мгновение решив, что его болтливость не спасла ему шкуру.

0

7

- Север Голдсмидт. Я  несказанно удивлен нашей встречи с вами, леди.
Девушка искренне старалась сохранить каменное лицо. Секунд 5 не больше. В итоге всё-равно усмехнулась в кулачок. "Не, конечно. А я, значит, не удивлена, встретив на, вообще-то тщательно охраняемой территории (даже если забыть про кое-какие огрехи) одной из самых сильных и развитых организаций, человека, который спокойно себе применяет такие заклинания, за которые можно в наших подвалах провести не один месяц... и это при очень хорошем раскладе" Опасности она по прежнему не ощущала, а потому не была напряжена. Немного смущала темнота, но её глаза уже начали понемногу к ней привыкать. Ну а кроме того, она в любой момент могла задействовать Оби и по-быстрому смыться отсюда.
- Думаю, вы догадались, что я расставлял «силки».  И, дабы между нами не было недопонимания, хочу вам объяснить смысл моих действий, что с первого взгляда могли показаться… мягко говоря странными.
"Слишком много текста". Несмотря ни на что, Рин всё-таки старалась анализировать ситуацию беспристрастно, то есть забыв, что ей крайне интересна данная техника - до магии крови Чейд в своих уроках так и не добрался, слишком долго провозились с углублённым изучением других разделов. А слов было действительно слишком много. В конце концов, она ведь не требовала объяснений "зачем". Теперь глаза Рин тщательно следили за каждым движением собеседника. Включая изменение расстояния между ними сантиметров на 80-85.
- «Кровавые силки» в первую очередь рассчитаны на поимку живого существа, но отличаются от обыкновенной магии печатей тем, что вдвойне сильнее и вдвойне нестабильнее. Так же, их можно использовать, как поисковую печать, рассчитанную на конкретного человека, - Инженер усмехнулась. "Вот это что-то новенькое". Впрочем, это было уже интереснее...
- Я ищу одну девушку, начинающую волшебницу.
Брови девушки взлетели вверх, рука полезла в сумку, привычным движением доставая очки. Оби перестала умываться и пристально смотрела на мужчину. Но цепь не проявляла беспокойства, только настороженность. А её предчувствиям Рин уже научилась доверять.
- Так, по-порядку, - начала девушка, протирая платочком линзы, - Начнём с того, что "силки" насколько мне известно, не только ловят существо, но прерывают его контакты с внешними источниками силы. "Назовём их так. Без понятия, насколько много ты знаешь о Бездне, но лучше лишний раз не палиться" Далее, учитывая их нестабильность, меня скорее удивляет то, как их можно ещё и настроить на конкретное существо, я так понимаю, в данном случае, на человека. Далее, что вы имеете в виду под "начинающей"? Здесь - девушка повела рукой, указывая на здание, - совсем уж новичков не держат.  "Ну, в моём случае, выбор у них был небольшой, спасибо дедушке..." И наконец, - маленькая пауза. "Ай, ладно... В конце концов, не своих же просить - у них и без меня работы полно..." - Можете показать ещё раз? - Инженер кивнула в сторону, где ещё недавно были нарисованы знаки. А заодно начала вспоминать, кто мог знать о том, что она работает на Пандору из сторонних волшебников. Получалось, что кто угодно. Имя Чейда Амбер было довольно широко известно даже когда он не работал на Пандору. Тот факт, что его внучка унаследовала, если так можно выразиться, "семейный бизнес", Организация конечно скрывала и широкой публике вряд ли было об этом известно, но среди такого замкнутого общества, каким представляются волшебники... всё может быть. "И может потенциально повредить моей светской деятельности. Плохой расклад. Ай, ладно, в данный момент это не приоритетно... Север Голдсмидт? Ой, точно..."
- Ринжин Амбер

0

8

Север, задавив собеседницу объемом информации, был достаточно удивлен тем, что девушка вообще следила за его странными речами и объяснениями, которые сочинялись на ходу. Ее уровень подготовки был на уровень выше ожидаемого, так что мужчина, пожалуй, даже был рад, что ему попался интересный собеседник с тягой к знаниям и новизне.
- Начнём с того, что "силки" насколько мне известно, не только ловят существо, но прерывают его контакты с внешними источниками силы, - протирая платочком линзы очков начала девушка.
- Смотря на что силки рассчитаны, - пожал плечами Север, - Чтобы силки прервали все контакты с «внешними источниками силы», - он с некой иронией в голосе повторил слова девушки, - эти самые силки должны быть невероятно сильными и грамотно поставленными.
- Учитывая их нестабильность, меня скорее удивляет то, как их можно ещё и настроить на конкретное существо.
- Практика, практика и еще раз практика, - спокойно объяснил Север, выпуская еще один клуб дыма, - Печати реагируют на множество факторов, в том числе и ментальные, на мысли волшебника, который вкладывает в свое творение часть себя в виде крови, которая и является катализатором между печатью и творцом.
- Далее, что вы имеете в виду под "начинающей"? Здесь совсем уж новичков не держат.
  Север закрыл глаза на мгновение, приводя мысли в порядок. Откровенно говоря он не считал, что Пандора не держит в своих стенах новичков. В конце концов, у организации есть даже специальные классы обучения персонала и контракторов. А что говоря до волшебников, то Пандора с руками оторвет даже новичка и невежу, учитывая, что обладающих родством с магией семей осталось горстка. Но какой смысл выдавать свои познания в структуре организации работнику этой же организации? Как минимум это выглядело бы подозрительно.
- Понимаете, леди, - он старательно подбирал слова, - Начинающим магом можно считать человека лет до 30, поскольку эта ветвь науки считается очень обширной и сложной. Ошибку может допустить даже магистр магии.
- Ринжин Амбер.
  «Амбер. Знакомая фамилия, один из родов волшебников, служащих на Пандору. Впрочем, я думал, что род оборвался на… как его звали? Чейс? Чейд. А оказалось, что у него есть преемница. Как интересно…».
- Кажется, я нашел, кого искал, - Север улыбнулся, - Я был знаком с вашим дедом. Достойный был человек, примите мои соболезнования в связи с его кончиной. У нас с ним была... договоренность.
- Можете показать ещё раз? – перспектива вырисовывать знаки еще раз не прельщала Голдсмидта, но в данной ситуации он был вынужден согласиться, правда, с небольшим условием.
- Не возражаете, если я буду рисовать на стене? – он кивнул на освещенную стену здания, - Так будет виднее и мне и вам.

0

9

- Смотря на что силки рассчитаны. Чтобы силки прервали все контакты с «внешними источниками силы». эти самые силки должны быть невероятно сильными и грамотно поставленными.
Ринжин кивнула. Судя по интонациям, которые этот Голдсмит даже не пытался скрывать, про Бездну он в курсе. "Чудно. Тем проще" Она наконец одела очки. Глаза привыкли к темноте и теперь она могла разглядеть подробности. Отметила, что мужчина вполне себе так симпатичный. Но вот в глаза долго смотреть как-то не хотелось. Тяжёлый был взгляд. Разумеется, стрелять глазками Рин и сама умела, но злить человека, который потенциально может научить её чему-то новому? Не слишком часто ей встречалось за последние три года такое чудо, ох, не часто...
Возможно, это было ошибкой Пандоры.
- Практика, практика и еще раз практика. Печати реагируют на множество факторов, в том числе и ментальные, на мысли волшебника, который вкладывает в свое творение часть себя в виде крови, которая и является катализатором между печатью и творцом.
"Можно с этого места поподробнее?" уже хотела сказать девушка, но вовремя закрыла рот. Речь волшебника была явно не окончена и прерывать её без надобности не было необходимым... Отогнав от лица очередной клуб дыма, она стала слушать дальше. Слова про начинающего мага были ей слишком хорошо знакомыми, чтобы их хоть как-то комментировать. Если забыть, что она рассчитывала несколько сократить сроки.
- Кажется, я нашел, кого искал, Я был знаком с вашим дедом. Достойный был человек, примите мои соболезнования в связи с его кончиной. У нас с ним была... договоренность.
Вот тут уже Ринжин своего смешка не сдержала, да и не особо пыталась. Разумеется, это было вполне логичное развитие событий, напрашивающееся сразу после вопроса о начинающих магах. Но она слишком хорошо знала своего дедушку. И в таком случае, ей было жаль этого Севера Голдсмита. Нервы, по всей видимости, ему в своё время попротили ой как знатно. Мастер Чейд был крайне скурпулёзным и педантичным человеком... То, что она была не в курсе её ни в коей мере не смущало - с  дедушки бы сталось устроить ей такое развлечение втихаря.
- Надеюсь вы подписались под всеми тремя экземплярами, - весело ответила она, и только после этого осознала, что сказала это вслух. "Блин. Язык мой..." Впрочем, по всей видимости, ничего особо страшного не произошло, так как ей всё-таки стали показывать непосредственно процесс. А это было главное.
Практически неосознанно девушка повторила недавнее движение волшебника, изменив его так, чтобы на концах её пальцев оставался огонь - хоть у стены и было светлее, но всё-таки  глаза за день и без того работали порядочно.

0

10

Атмосфера вроде как перестала накаляться, что не могло не радовать Севера, как любителя размеренной и спокойной жизни. Зачем лишний раз вступать в ссоры и бессмысленные поединки, когда все можно решить простым лишь разговором? Он слегка позволил себе улыбнуться, заметив заинтересованную реакцию Ринжин на его рассказ о магии крови. Как любому дотошному человеку, ему было крайне приятно, что его в кои-то веки слушают люди, понимающие, о чем он ведет речь. Так вышло, что за свою долгую жизнь он встречал не слишком много магов, и в основном они были не очень дружелюбно настроены.
- Надеюсь, вы подписались под всеми тремя экземплярами, - весело сказала Ринжин, чем вызвала еще более широкую улыбку у мужчины.
- О, нет, леди Амбер, - он посмотрел ей в глаза своим тяжелым взглядом эскулапа, - Наш договор был скреплен чем-то большим, чем простая подпись.
  Шепот, подойдя к стене, коснулся ту рукой, легко отряхивая ее от разной паутины и грязи, выбирая наиболее ровную поверхность для написания печати. Магический огонек, что создала девушка, был очень кстати, да и позволил разглядеть ту внимательнее. Оценив ее милое очарование, мужчина, задумчиво отметил про себя, что и в Пандоре существуют прекрасные дамы, а не только угрюмые клоуны, а-ля Ксарсис Брейк, что в какой-то мере тоже являлся волшебником. Отбросив мысли об этом человеке и возвращаясь к наглядному пособию о волшебстве, Север кашлянул, начиная свою краткую «лекцию»:
- Печать, что я изображаю, является упрощенной формой той, что ты видела, - быстро начертив идеально ровный круг (с такими навыками рисования Северу позавидовал бы любой геометр), мужчина начал наносить символы по его периметру, - Каждый символ является константой, которую необходимо вызубрить назубок. Ошибешься в стилистике или последовательности и печать не сработает. Или сработает, но ты умрешь.
  Он говорил четко и внятно, но голос от природы был достаточно тихим, словно шепот. Отсюда и прозвище, которое так нравилось магу. Север вывел последний символ и начертил внутренний круг, отходя в сторону.
- Грубая печать, сделанная для образца, - он указал на нее своей тонкой трубкой, что была в данном случае указкой, - Посмотри на нее поближе, если интересно. Сейчас она безвредна.
  Выждав паузу, мужчина в это время извлек из складок плаща иголку. Вытащи он кинжал, Ринжин могла расценить это превратно, а знакомиться с ее Цепью поближе мужчине не хотелось. Проколов палец, Голдсмидт капнул кровью на печать, что тут же вспыхнула темно-красным сиянием. Север, чтобы не палить своей прошлой работы, что была явно не печатью поиска, а полноценными «кровавыми тисками», сделал фальшивку на стене, печать поиска, надеясь на то, что девушка не отличит особой разницы. В конце концов, ведь прошлую его работу она видела лишь краем глаза.
- Стоит цели, что я загадал и прописал в печати, - он указал на один из символов, на древнем языке означающий «маг», - вступить на нее, печать сработает и задержит его до моего прибытия.
«Порой моя болтливость даже спасает мою шкуру, но с длинным языком все равно надо что-то делать».

0

11

- О, нет, леди Амбер. Наш договор был скреплен чем-то большим, чем простая подпись.
Да уж, её собеседник действительно прекрасно управлялся со своим взглядом. Рин даже почувствовала некую профессиональную ревность. Но долго размышлять над этим ей не пришлось, ибо началось то, ради чего она уже нарушила пару правил Пандоры по общению с незнакомыми людьми, проникшими на её территорию. В конце концов, её более интересовала информация, и в данный момент ей её предоставляли.
- Печать, что я изображаю, является упрощенной формой той, что ты видела. Каждый символ является константой, которую необходимо вызубрить назубок. Ошибешься в стилистике или последовательности и печать не сработает. Или сработает, но ты умрешь.
"Так, эти знаю... Раз, два, три, четыре... Нет, всё-таки, три незнакомых, оповещение я уже где-то видела..." Девушка уже вошла в то состояние, когда она не замечала ничего, что происходит вокруг, переключившись на обработку поступающей информации. Запоминая то, что она видит, она продолжала краем уха слушать Голдсмита.
- Стоит цели, что я загадал и прописал в печати. вступить на нее, печать сработает и задержит его до моего прибытия
На этом, видимо, краткая лекция была завершена. Что же, то, что сейчас видела перед собой Ринжин однозначно отличалось от того, что она видела в книге. Девушка на секунду закрыла глаза, представив перед собой то изображение и наложив его на то, что было перед ней. Поцокав языком, она начала рыться в сумке. Ну разумеется, мелок был на самом дне, так что на всё ушло где-то с полминуты. После чего, рядом с печатью нарисованной волшебником она, не глядя, повторила его рисунок. На зрительную память жаловаться ей не приходилось. Сравнив свою печать с более ранней, удовлетворённо кивнула, увидев, что повторила в точности. Ну, может не так идеально ровно - чертила быстро, только, чтобы проверить, правильно ли запомнила последовательность.
После чего, убрав прядку с лица, рядышком на стене стала чертить три вложенных друг в друга окружности.
- Вот это, насколько я помню, в моём источнике предлагалось как "кровавые силки", - заполняя круги символами, начала говорить она, - Если сравнивать её с тем, что я успела заметить на земле и что, изображено здесь, - завершив, она отступила на два шага назад, оглядывая свою работу, - то вот здесь, - символ обведён в кружочек, - Здесь, здесь и здесь, идёт нестыковка в понятиях. Это объяснимо, различия в начертании вполне можно взять за опечатку. Вот эта группа, исходя из вашей печати, может стать удерживающей и заодно оповещающей, - Рин обвела мелком ещё одну группу символов, после чего стала внимательно осматривать внутренний круг, - но в любом случае остаётся вопрос, что делать с этими - они слишком нестабильны и тут явно какая-то смысловая ошибка... "Которую исследовать методом научного тыка я не собираюсь. Не люблю работать со взрывами..."
Всё это время Ринжин гипнотизировала взглядом стену, вспоминая необходимые в работе тексты. В результате, её собеседник был оставлен без внимания, как если его здесь не было бы, и девушка разговаривала сама с собой. Только через несколько секунд она помотала головой, будто отгоняя от себя что-то, и вопросительно посмотрела на волшебника, в ожидании его комментариев.

0

12

Север, с неким беспокойством и удовлетворением заметил, что девушка начала анализ его печати. Ему польстило такое внимание к его же работе, так что мужчина готов был объяснить все интересующие Ринжин вопросы в его печати. Он заметил за собой, что эта юная особа напомнила ему себя в столь же юном возрасте, правда с поправкой на то, что тогда он увлекался больше анатомией и хирургией, нежели магией, о которой узнал лет в двадцать пять.
- Но в любом случае остаётся вопрос, что делать с этими - они слишком нестабильны и тут явно какая-то смысловая ошибка...
  Голдсмидт, задумавшись, пригляделся к указанным символам, обводя те взглядом и начиная тихо посмеиваться, что с его голосом звучало даже несколько жутковато. Впрочем, вовремя замолчав, мужчина обвел непонятные символы своей трубкой.
- В официальных книгах обычно не пишут о магии крови и ее синтаксисе, - он посмотрел на Амбер, продолжая, - Этот раздел во многих магических семьях считается запретным, причем не только из-за вопросов морали, а больше из-за нестабильности и опасности крови. Вы, наверное, слышали, что маги с накоплением опыта сами изобретают свои знаки? Это один из них, можно сказать авторский.
  «И он принадлежит моему деду. Я так привык к этим символам, что и совсем забыл, насколько они разнятся с каноном. Как смешно, он умер так давно, и все, что от него осталось – эти кривые символы, опасные, но мощные».
- Поэтому, его можно заменить вот этим, - он быстро стер воспоминание о деде, заменив символ на более простой, - Так печать будет более стабильна и понятна. Но, если хочешь, чтобы твои печати были сильнее, порой нужно связываться с символами, что по своей природе опасны. Однако это все приходит с опытом.
  Север погрузился в собственные мысли, переносясь во времени туда, в далекие года своего ученичества. Дни, когда Уильям вместе с вновь обретенным внуком ставил эксперименты и помогал тому обрести свое «я». С ностальгией Шепот вспоминал те моменты, когда не мог даже простейшую магию использовать, поскольку здравый рассудок врача не позволял сделать шаг в сторону, поверить в свои силы. Но всегда страшным камнем на душе оставалась ошибка деда, когда тот, используя магию крови, заключил Незаконный контракт с Цепью, впоследствии ставшей Цепью Севера. Голдсмидт не мог простить себе, что не остановил вовремя родственника, ставшим ему вторым отцом. Интересно, как бы тогда пошла его жизнь, не встреть он Абсолем?
- Леди, вас не интересует, какой договор был у меня с Вашим дедом? – он покрутил в руках трубку. «А почему бы и нет? Если у меня будет свой человек в Пандоре, которого потом можно будет попытаться сманить к себе». Взвесив все «за» и «против», мужчина плюнул на все и решил довериться удаче.
- Он хотел, чтобы я стал вашим учителем, - секундное молчание, - Но решать только вам.

0

13

Ринжин внимательно разглядывала конечный вариант печати. "Я вас умоляю... так, а если изменить кое-что на втором круге... Хотя нет, может произойти непредвиденный выброс энергии. В таком случае можно просто не успеть вытащить пойманного из печати прежде, чем от него останется... Хм. Хотя, мало что от него останется.  Хорошо. Надо будет только уточнить химический состав крови..."
- Он хотел, чтобы я стал вашим учителем. Но решать только вам.
Девушка как будто вышла из оцепенения, коротко взглянула на мужчину. После чего снова вернулась к обозреванию печати. Самое главное она запомнила, придёт домой - запишет. Потом уже можно будет поэкспериментировать.
А пока стоило вернуться к произнесённым словам. "Милая, держи язык за зубами... Ну, пусть какие-нибудь иллюзии пробудут ещё хоть недолго"
- Вы уже в который раз отвечаете на только на мои вопросы, но и на те, которые я в общем-то и не задавала. Может быть я хотела сказать "нет, не интересует", - "Блин, поздно... Ай, ладно" на лице девушки уже сияла... Даже не улыбка, а скорее довольная усмешка. В конце концов, то, о чём она собиралась просить, ей предложили. Более того, волшебник утверждал, что у него была на этот счёт даже договорённость с Чейдом. Ну и, параллельно с разговором у неё в голове шла напряжённая работа - понятно же, что в Пандоре, если узнают обо всём этом, её по головке не погладят. Чтобы этот человек не говорил, застала-то она его при очень своеобразных действиях. Да и проявление дружелюбия ещё не значит отсутствие враждебности. Но. Он определённо обладает немалыми знаниями, опытом и готов её учить, чем вызывал симпатию. Следовательно, надо будет выкручиваться.
На то, чтобы контролировать своё поведение отводилось слишком мало средств.
- Я хочу, чтобы вы стали моим учителем, мистер Голдсмит, - взглянув в итоге в глаза мужчины сказала Рин. Учитывая, что ещё до недавнего времени мысли у неё были заняты абсолютно другим, взгляд был на удивление ясный и твёрдый. Да и голос изменился, в нём появилось гораздо больше напора, -  Но магия крови - далеко не единственное и однозначно не основное, что меня интересует. "А интересует меня всё... Ну, по крайней мере, что смогу осилить"

0

14

- Я хочу, чтобы вы стали моим учителем, мистер Голдсмит.
  Взглянув в ее глаза и заметив в них решимость, Север ухмыльнулся. Вот и отпали лишние вопросы, а в его руках оказалась новая и интересная личность, с которой у них выйдет весьма занятный симбиоз. Знания всегда притягательны, а знания, передающиеся по наследству, что ценятся больше золота и драгоценных камней, вообще бесценны.
- Прекрасно, - без особого энтузиазма в голосе сказал он, подумав, что это его первая практика в роли учителя, - Не могу обещать ничего, кроме того, что будет сложно.
  Он последний раз взглянул на печать, что была разобрана по полочкам и служила наглядным пособием юной волшебнице. Хмыкнув, провел по ней своей трубкой, что в основном служила ему магическим артефактом для всего, уничтожая последнее доказательство своего пребывания рядом с штаб-квартирой Пандоры. Печать растворилась в воздухе, а на грязноватой стене остались лишь пометки мелком Ринжин.
Но магия крови - далеко не единственное и однозначно не основное, что меня интересует.
- А кто сказал, что я буду учить вас магии крови? – Север хмыкнул, - Пока вы мне продемонстрировали лишь лекционные познания в печатях. Увидев, что вы из себя представляете на практике я решу, стоит ли затрагивать ли вообще такой раздел.
  Шепот ухмылялся, убирая свою трубку подальше. Ведь в этом незамысловатом предмете его сила, его возможности, его жизнь. Впрочем, знали это лишь единицы, да и те были относительно надежными.
- Впрочем, я думаю, вы меня удивите еще не один раз, не так ли? – он подмигнул девушке, впрочем, не совсем был уверен в том, что она это заметила в такой темноте.
  Север, оглянувшись на темное здание Пандоры, что теперь не было для него такой уж и загадкой, улыбнулся сам себе, решив, что нужно почаще вылезать на ночные прогулки, так гляди и связями обрасти еще больше можно. Однако маг прекрасно осознавал, что эта встреча может обернуться для него конкретной проблемой, причем даже не только для него, а для всего Элизьона.
- Наши занятия будут проходить в моем особняке, - мужчина решил, что лучше уж принимать Амбер на своей территории, - Занятия я смогу проводить в субботу, вечером. Ну и в воскресенье утром.

0

15

"Ага. Вот теперь меня действительно удивили" подумала Рин, наблюдая, как начертанное, в данном случае мелком, растворяется в воздухе. "Кстати, а ведь это действительно вариант. Зачем сжигать страницы, когда можно просто убрать с них текст? И даже не весь, а лишь тот, который необходимо. И не убрать, а заменить на другой, схожий по значению..."
- Впрочем, я думаю, вы меня удивите еще не один раз, не так ли?
Голос мужчины вернул Рин на землю. "Мне что, только что подмигнули?" Девушка пару раз моргнула, проверяя, не обманывают ли её глаза. Было темно, а огонь она уже потушила, так что всё может быть...
- Наши занятия будут проходить в моем особняке. Занятия я смогу проводить в субботу, вечером. Ну и в воскресенье утром.
- Ну и слава Богу, - еле слышно прошептала Ринжин. Это был действительно хороший расклад, ибо приглашать к себе домой человека, который может, а она уже не сомневалась, что может, восстановить себе картину изучаемого волшебницей материала по тем крупицам данных, которые она неизбежно когда-нибудь оставит на виду - слишком велик риск. Учёба учёбой, но, в конце концов, это всё хорошо, пока рискует только она сама. Подставлять Пандору она не собиралась.
- У меня не нормированный график, - девушка помотала головой, "Особенно если учесть, что по субботам мой "любимый" высший свет тоже любит устраивать приёмы". Оби потёрлась о ноги Рин, напоминая о своём присутствии. Инженер улыбнулась. Кого же это она довела в последний раз? "А, кажется это было что-то вроде "ваша мысль стремится к цели так же молниеносно, как Одиссей возвращался домой..." Не самое интересное, но до того аристократика и это дошло только после того, как ему всё подробно объяснили где-то через час. А ведь сначала попыталась быть вежливой..."- Если смогу вырываться раз в две недели - это ещё очень хороший расклад "И никаких завалов на работе..." Есть способ связи с Вами, чтобы согласовывать встречи? И, раз уж мы встречаемся на вашей территории, не подскажите адрес?
Так. А в отчёте она напишет, что это просто старый знакомый дедушки. Какая разница, маг или нет? А хотя, даже если и маг, я она разу не видела упоминания о Голдсмитах, как о идейных противниках (нежелательных личностях, при встрече - убивать не раздумывая... инструкции были очень длинные) в архивах научного отдела. Следовательно, проблем не было. Вот только...
- И было бы просто прекрасно, если бы моё обучение не афишировалось.
"Хотелось бы, чтобы для нашей дорогой аристократии единственным моим нестандартным увлечением осталось изготовление оружия"

0

16

- У меня не нормированный график, - сказала девушка, о чем-то задумываясь.
  «Ты говоришь это человеку, что фактически живет жизнью своей секты. Так что, я все прекрасно понимаю, юная леди». Север кивнул, запоминая то, что встречи не будут частыми. В некотором роде это было хорошо, он не успеет толком привязаться к Ринжин, а она не начнет подозревать своего учителя в двойной игре.
- Есть способ связи с Вами, чтобы согласовывать встречи? И, раз уж мы встречаемся на вашей территории, не подскажите адрес?
  Он серьезно задумался, молча покусывая нижнюю губу. Затем достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и карандаш. Быстро нарисовав небольшую схему, как подобраться к дому, сделав небольшие пометки в нескольких местах. Оторвав, протянул девушке своеобразную карту.
- Внимательно посмотри те места, что я выделил на карте, - он указал пальцем на пометки, - Там стоят печати против непрошенных гостей. Само поместье, как видишь, стоит на отшибе, так проще работать. Насчет способа связи, с этим сложнее. Я могу дать тебе специально обученную птицу, если обещаешь не заморить ее голодом. Или ты уже знакома с магией призыва? – с сомнением спросил Шепот, убирая записную книжку в карман. «Это бы все упростило, но это один из трудоемких разделов. Да и птицей было бы, наверное, проще».
- И было бы просто прекрасно, если бы моё обучение не афишировалось.
- Вы читаете мои мысли, леди, - Голдсмидт улыбнулся своей странноватой улыбкой, - Это будет лучшим вариантом для нас обоих. Скрытность у магов в крови, не так ли?
  Север решил, что этой ночью спать не будет точно. Во-первых, нужно внимательнее изучить род этих Амберов, а конкретно ее деда, чтобы не попасть впросак. Его данные по магическим семьях достаточно устарели, так что придется подключить информаторов извне. Впрочем, судя по тому, как держалась его внучка – Амберы были на слуху и информации будет предостаточно. Чего нельзя сказать о Голдсмидтах, что по логике прекратили свое существование век назад, а единственный живой их наследник так вообще ископаемое, что живет лишь за счет своей Цепи. А во-вторых, его драгоценная Цепь будет вытягивать из него рассказ оставшуюся часть ночи и конспектировать в своих книгах.
  «Да, Аби будет «счастлива», узнав, что в ее святая святых вторгнется юная девушка, да еще и перевернет верх дном весь дом своей магией. И интересно, сообразит ли Ринжин, что перед ней не живой человек, а Цепь? Или ей в этом подскажет ее пантера? Как интересно, какой эксперимент…».
- Ночь коротка, леди, - он вновь поцеловал ее ладонь, прощаясь, - На этом я вас покину. Если что, я сам вас найду. До встречи, Ринжин Амбер.
  С этими словами он быстрым шагом направился прочь, скрываясь из видимости девушки. Голдсмидт втянул в себя приятный ночной воздух, закрывая глаза и ухмыляясь сам себе, с чувством выполненного долга петляя по улицам в сторону своего поместья. «Прекрасная ночь».

0

17

- Там стоят печати против непрошенных гостей. Само поместье, как видишь, стоит на отшибе, так проще работать. Насчет способа связи, с этим сложнее. Я могу дать тебе специально обученную птицу, если обещаешь не заморить ее голодом. Или ты уже знакома с магией призыва?
- Знакома. Правда, масса не больше 20 килограмм и время не больше 20 минут.
Ринжин аккуратно сложила карту и убрала её к себе в сумку от всей души надеясь, что она её не потеряет. Попутно вспоминая, какая у неё стоит защита вокруг её дома. Магией-то она не очень любила ради этого пользоваться, но черепица, уложенная на тщательно смазанную поверхность, парочка арбалетов там и сям...
Если бы она стала объяснять, как незаметно подобраться к её дому не через главный вход, это могло бы стать проблемой. Так что Рин оставалось лишь ещё раз порадоваться, что Голдсмит предложил проводить уроки у него дома.
- Вы читаете мои мысли, леди. Это будет лучшим вариантом для нас обоих. Скрытность у магов в крови, не так ли?
Девушка улыбнулась, не став комментировать сей факт. В общем-то, в плане скрытности за неё всё делала Пандора, она в этом плане могла лишь стараться не болтать больше необходимого.
- На этом я вас покину. Если что, я сам вас найду. До встречи, Ринжин Амбер.
Девушка проводила его взглядом. Насколько она помнила, в том направлении выхода не было. Но идти в темноту как-то не хотелось.
Развернувшись на 180 градусов, она всё-таки продолжила свой путь домой...
- Что же... Увидимся. Север Голдсмит, да?
"А всё-таки имя-то знакомое... Надо будет просмотреть библиотеку, вдруг, найду что-нибудь интересное..." - размышляя девушка, поглаживая Оби, которая к тому времени устроилась у неё на руках...

0

18

Флешбек закончен

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB. Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно